Прочие дела домашние
А почему некоторые многодетные прикрываются детьми и считают, что им все должны???
И прям такая гордость- я многодетная!! А дальше начинается - денег нет, мы ж многодетные... Как пример, у сына в школе была экскурсия куда то. Заказали автобус. Многодетных у нас много. Все оплатили этот автобус, а одна в позу встала - я многодетная, у меня проезд бесплатный.. ага, на заказанном экарусе... Так и отказалась платить (как потом выяснилось), при этом и сама в сопровождение поехала и еще мелкого ребенка взяла.. Не, ну понимаю, что билеты бесплатные у них или со скидками, но автобус??? Мы ж не государство её семью оплачивать... Рожать то мы её не заставляли.. В магазине тут проходила акция, сбор продуктов в помощь многодетным из Иваново.. Не, ну все конечно понимаю, но нахрена рожать столько, если не можешь обеспечить или прокормить?
У моей соседки --3 дочечки--всю жизнь ходит с протянутой рукой... им все на свете все подряд должны!!! бедные несчастные дети... они уже другого не мыслят--им все в жизни с неба свалится бесплатно!
Будьте добрее. Го.. но есть среди всех. Могу сказать, что матери одиночки себя пяткой в грудь бьют, им все должны. Типа наши дети, рожденные в браке, вообще второсортные.
Оксана Тишкевич
Есть среди знакомых и одиночки, но нет ниодной, которая орет, что все должны. А вот многодетные такие есть.
Ольга Кушмелюк
не зря таких мужики бросают..
слышала такую поговорку - наглость - второе счастье? Вот это оно. Я и не многодетных знаю с подобными замашками.
есть у них возможность .. просто думают где урвать можно бесплатно
да и не только многодетные.. матери-одиночки тоже хотят холявы.. вот эти то уж точно неизвестно за что... видимо, за собственное б***во
посочувствуйте им... это ужасно когда у человека детей больше, чем ему нужно)))
они, кстати, на это аж до потолка подпрыгивают))))
Оксана Тишкевич
Да я не против многодетных. Я только за, когда большая семья. Но! Когда эта семья может прокормить своих детей. А не так, что дети вырастают и упрекают родителей в бедности и что у них слаще черного хлеба ничего не было.
Наглость-второе счастье.
В вашей ситуации мама просто наглой оказалась. Сколько многодетных знаю, все всё на всегда сдают. А вообще, не думаю, что каждому пришлось очень уж много доплачивать за одну даму.
Оксана Тишкевич
У этой три ребенка и такое от неё постоянно исходит. Есть женщина у которой 4, при этом муж ушел из семьи, так она всегда платит в первых рядах. Ей говорили, что может отказаться, за что то не сдавать. Так нет, всегда и на всё сдавала.
Оксана Тишкевич
А каждые и не доплачивали.. Доплатили всего лишь 2 бабушки пенсионерки, которые тоже поехали в сопровождение.. 400 рублей на них двоих и разделили.. То есть они по 600 заплатили с пенсии, а эта на халяву прокатилась, а так фигня всё... Ну да, ей же нужней...
странная у Вас лично реакция. Мне вот как то многодетные нигде не мешают, ну, кроме парковки)) Ни разу не встречала многодетную -чтобы не просто попросила уступить место, а вот прям как вы написали "денег нет, мы же многодетные". Я по умолчанию всегда пропущу или уступлю человеку, которому. очевидно, сейчас нужнее, чем мне -мать с ребенком. плачущих ребенком. многодетная. пожилой человек. больной человек и т. п.. Я наоборот сейчас больше вижу среди многодетных -таких, успешных людей, которым не на что жаловаться.
У нас няня работает в садике, ее сын с моим в группе, старший в другой, одна, зп ее знаем, она не кричит про многодетность, не просит помощи, просто устало стыдливо сказала, что экскурсии она пока не может позволить- мы по умолчанию скидываемся с учетом ее ребенка, да просто по человечески
Каждый видит улицу из своего окна.
Оксана Тишкевич
А я разве про всех?? В вопросе написано - НЕКОТОРЫЕ!!! И реакция моя совсем не странная. Я считаю, что рожать надо столько, сколько можешь обеспечить САМ!!! А не надеяться на чью то помощь. Готов обеспечить всем 10 человек - пожалуйста. Не готов, ну зачем столько рожать? Потому что аборт грех? Ну так контрацепцию ещё никто не отменял.
потому и нарожали, что мозгов нет, думают что им так все прокатит.
тут одного бы поднять, и достойное образование дать своими силами
Такие есть везде и всюду. Так, что не зачем всё на многодетных валить. Зря вы это затеяли. А с нарушителями прав и законов нужно бороться соответственно. Всё, что положено - ваше, а сверх - извольте платить. А вы вот спустили, разрешили, стерпели - вот на вас и ездят. Не зависимо от статуса и званий.
для того и рожали
Работать не хотят.
Мне все должны!!!! дайте, дайте денег!))) где, где раздают блага земные и где моя алчность насытится?)))) я многодетная, я хочу!))) где мои должникиииии?)))))
у нас и немногодетные иногда отказываются платить, с одним ребенком - на хрен рожали, а я многодетная должна платить за их детей!
ну, я рожая исходя из того, что каждому детю могу дать минимум средний уровень.. (обеспечить жильем, выучить-хоть на платном/хоть бесплатном, и обеспечивать все время-пока учиться)
Просто тр"ца и побираться - по-моему позорно...
У прабабки 7 детей, а муж погиб.. Когда младший родился.. Одна обеспечивала всех.. Сама... И у всех всё было. (не бегали голые-голодные-в рваном-грязном и т. д.)
Я тоже таких не знаю. Есть и с 3,и с 4 детьми. Никто ничего не просит и не ноет.
Просто изначально люди наглые и тупые, а, после рождения детей еще сильнее обнаглели. МЯдаль хотят за роды, больше ничего не умеют
Да ладно - многодетные... Иная однодетная ведет себя так, будто бога родила.
Тоже считаю что тут просто мамаша любитель халявы, а многодетством просто прикрывается!
Вот откуда такие как ты берутся, которые жадные и думают только о себе? Нет чтобы помочь людям, ты тут свою злобу и жадность изливаешь.
Оксана Тишкевич
Им и так государство помогает))))
Я таких охуев-х знаю как раз из семей с одним ребенком. Это психология такая у человека. Народ наглый везде есть - причем что с детьми что без. Например когда приходишь к врачу по записи - вспомните 5-минуток - зайду за справкой.... из-за них потом 2 часа сидишь ждешь своей очереди.
Оксана Тишкевич
Да, таких тоже достаточно и в детской и в взрослой пол-ах.