Материнский конечно выше. Но почему при этом женщина должна забывать о личной жизни? Если она родила когда-то ребенка, то значит, должна раствориться в нем полностью? А о себе забыть? Получается, что женщина может иметь или материнское счастье, или женское?
Думаю, если женщина вырастила своих детей до 18 лет, поставила их на ноги, то вполне имеет право иметь свою личную жизнь и думать о женском счастье. А детям всегда будет мало, потому что они в основном эгоисты.
В нашей стране почему-то считается нормальным и само собой разумеющимся, что сначала поднимаешь на ноги детей, а потом внуков - а на своей личной жизни женщина должна поставить крест.
Прочие дела домашние
Какой долг выше материнский или женский?(мнение мужчин тоже важно),см. дальше
а что это за женский долг такой???? и кому же это женщина так задолжала по половому признаку????
Карина Карпенко
Себе задолжала.Отдав себя детям и не устроив свою жизнь.
вообще не понимаю, с чего я кому-то как мать должна. Дикая фраза"материнский долг". Я выращу детей, воспитаю как смогу, дам что смогу, а там сами вперед, топаем к взрослой жизни. Конечно, в помощи не откажу, но и не буду делать так, как в формулировке вопроса"она обязана поддерживать своих детей столько, сколько дети посчитают нужным" А на шею не сядут 30-летние детки таким добрым мамам, а? До старости.
Вот сначала говорят о каком-то материнском долге, а потом рыдают, откуда столько маменьких сынков развелось. Мамочка сыну должна была, видимо!
нет - главное быть хорошей женой своему мужу, а уже потом все остальное. Плохая жена не может быть хорошей матерью - чему уж она детей научит?
Карина Карпенко
Очень хороший и неожиданный ответ.
материнский
превыше всего материнский!!!
Материнский, мужик - взрослый дядя, сам может о себе позаботиться, если что...
материнский) ) мне кажется, что все мамы именно так и ответят
В первую очередь женщина это мать а потом уже все остальное
Конечно, материнский.
материнский однозначно