Прочие дела домашние
вы стимулируете своих детей за хорошую учебу в школе?
Ну как сказать. . после успешно законченного учебного года покупаем ему подарок)) ) тот который он сам хочет. . парень он у нас смышлёный, сильно уж дорогие подарки не просит. . ) а вообще то для него самый лучший стимул - это моя гордость им. . и тортик) ) так что. . палку не перегибаем со стимуляцией))
Вы наверное имеете ввиду материально?
Категорически нет, я против этого.
Не пойми что из ребенка вырастет, если он за элементарные вещи привыкнет деньги получать.
Категорически нет, я против этого.
Стимул - это палка заострённая, которой рабов и скотину в древнем Риме тыкали... .
Я своего ребёнка мотивирую....:)))
Нет.
Просто в случае необходимости я им помогаю хорошо учиться)
мотивация должна быть правильная. Это и есть самый лучший стимул
Я думаю слово - стимулировать тут звучит странно. Надо помогать ребёнку учиться и объяснять ему на сколько важны знания. Стимул в виде денег или подарков- прикрытое не желание вкладывать в ребёнка душу и тратить время на него.
я однажды только дочери предложила за отличные онки по итогам года - куплю велосипед, на что услышала - что подкупить меня хочешь? После этого никогда ничего подобного не предлагала. все сложилось удачно - школа, институт. Единственная моя заслуга - это первые два года четко контролировала выполнение домашнего задания, заполнение дневника и до самого выпускного все её друзья были желанные гости в нашем доме.
Да.
Только морально!
Нет. Это их прямая обязанность, как ваша - ходить на работу и работать хорошо. Говорила, что если будут плохо учиться, то не смогут поступить в институт и пойдут потом подметать улицы и убирать какашки за собаками
Даша Овчинникова
А мне в детстве родители за плохую учёбу обещали, что я вырасту и стану говночистом.))Но я выросла и их пророчествам не суждено было сбыться..)Хотите воспитать "глухого" ребёнка, пропускающего ваши слова мимо ушей, можете воспользоваться предложенным вариантом.Не надо врать про какаши, недейственный это метод.
А как же, варкрафт - путь к успеху.
детей пока нет, но мне кажется, стимулировать надо!
да стимулируем, как иначе
Смотря чем стимулировать. Деньгами считаю нельзя "стимулировать".