Прочие дела домашние
Как(чем) вы стимулируете своих детей за хорошую учёбу в школе?
Ничем. Это обязанность-учиться. Я же хожу на работу. Калечат детей те, кто поощряет за все не добрым словом, а деньгами и подарками. Так они в старости воды стакан не подадут или только за пенсию.. . А так поощрять другими способами, конечно, приятно: кино, кафе, поездки, но ни в коем случае не деньгами.
Лариса Бундина
вы не правы!
Paulina Bernikova
Странно. Вот у взрослых обязанность - трудиться, но Вас же поощряют на работе премиальными и бонусами за хороший труд. А это ребенок. Вполне нормально его тоже поощрить за достижения.
У меня ребенок прекрасно учится сам - потому что думает о своем будущем, и вообще способный, любит учиться, узнавать новое. Так что стимулировать его не надо. Но мне приятно отметить его достижения, сделать что-то для него. Если ребенка хвалят в школе, поощряют разными способами - подарками, экскурсиями, даже выделили особую стипендию за успехи - неужели я дома от них отстану?) ) Не обязательно осыпать деньгами - просто показать, как мама им гордится. Он радует меня своими успехами, а я нахожу возможность порадовать его.
За хорошую-ничем.
Так достается за плохую, что они заинтересованы учиться хорошо...
Будешь плохо учится- не дам заниматься любимым видом спорта- фигурным катанием. Нам помогает железно!
никогда не делала ничего подобного, считаю что это не правильно, был поменьше объясняла что это его будущее, а теперь он и сам это прекрасно понимает
помню папа говорил закончишь 7 класс без 3-к денди куплю, закончишь школу без 3 - квартиру, закончишь институт - машину.
эх хорошие времена были.... детство... .
а за плохие оценки - ремнем! и домашний арест! + куча факультативов, по 3-4 в день.. .
блин не такое уж и хорошее детство...
Кусочком сахара.
хвалю, устраиваю праздники (хоть и маленькие) , что-нибудь покупаю
мне говорили "молодец"
тяжелое детство
Мне за каждую пятерку 1 рубль давали:) )
Но это давно было, сейчас расценки не те-можно 5 давать:))