Прочие дела домашние

Какие причины крови из носа у ребенка?(единично) Мех.повреждений не было,жары нет.Переутомление?

Не переживайте, моя дочка, тоже этим страдает. Ходили к врачу, прошли все обследования. Назначили заваривать кору дуба, попробуйте и Вы позаваривать. Это укрепляет стенки сосудов. Наши детки очень быстро реагируют на изменения погоды, на все неблагоприятные факторы окружающей среды, просто надо их поддержать, укрепить иммунитет. Можно витамины комплексные дать.
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
причиы разные! не стоит пугаться а уж тем более пугать ребенка! ничего страшного! может просто поковырял и содрал слизистую!
Переутомление, давление, вот и лопнул капилляр... .
Кровотечение из носа свидетельствует о том, что у человека имеется местное поражение носа или есть общее заболевания организма. Причины возникновения кровотечения из носа различны.
Вы знаете, у меня у дочери такое было лет с трех и до 7ми... проходили все обследования, но причину так и не установили, сослались на слабые сосуды... теперь этого явления не наблюдаем уже года 2, видимо переросли
поэтому считаю, что консультация у врача не повредит, но и паниковать раньше времени не стоит, а к врачу сходите для собственного спокойствия!! ! Удачи и здоровья!
Это слабые сосуды. У моего мужа и сына такое же. Может внезапно пойти кровь из носа. Чем лечится не знаю.
cкорее всего давление! у меня тоже частенько кровь из носа идёт !
когда кровь наружу выходит, это хорошо, возможно внутре-черепное давление.