Прочие дела домашние

вечный вопрос: муж (жена) - или его (ее) родители...

вечный вопрос: муж (жена) - или его (ее) родители... проживая с родителями одного из супругов, обязательно видишь, чем и как жила семья до тебя, их устои, их ценности.как быть, если тебя что-то не устраивает в действиях половинки, но ты не можешь это исправить, т.к. в этой (родительской) семье то, что для тебя не приемлемо, совершенно нормально? (вариант переехать не предлагать, т.к. это самое очевидное, но не сейчас)как сохранить при таких несостыковках СВОЮ любовь и семью?
Yu
Yulya
Сначала попытайся понять, почему так. Расспроси. Поговори. Предложи свой вариант решения. Двух одинаковых семей в мире нет. После этого, учти, что ты- гость, и указывать хозяину, просто неэтично. Индусы давно придумали выход и сказали ; если ничего нельзя изменить, то зачем нервничать, а если можно, то тем более, не стоит нервничать. При доброжелательном подходе и позитиве добиться можно многого. Удачи!
Ирина Танчева
Лучший ответ
терпеть, но конечно любовь уменьшится, если вообще не пропадет.
В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Не можете переехать - придется терпеть.. . :(
Вы вышли замуж не за его родителей. И если что-то не нравится нужно поговорить с мужем. Он выступит бампером между вами и родственниками. Если вопрос действительно серьезный. Над мелочами не парьтесь иногда можно и уступить.
Принять все как есть, не пытаться никого переделывать, просто не замечать некоторых вещей. Очень, честно говоря, это тяжелый вариант семейной жизни.
Строить свою семью о своим утоям без оглядки на родителей, проще относится ко всему и не позволять им вмешиваться! Спасбо за совет, но мы сами!
Не конфликтовать (попытаться хотя бы) с его (её) родителями, но при этом стойко стоять на своем. И... взращивать свои устои и ценности:)))) ) До мамы с папой нужно донести то, что живете вы вместе - но семьи у вас разные:)
пока не можете разъехаться, только терпение и подстройка под их ценности, но на это столько здоровья уйдет, крепитесь.
Попытаться разграничить хотя бы комнаты и не обсуждать проблемы, вернее разграничить - это вопросы той семьи а это нашей с тобой, разграничить что семьи разные, иначе никак.
Есть еще вариант смириться с теми устоями и не обращать на них внимания - но это еще сложнее.
ой. сама постоянно в стрессе от такой ситуации. сочувствую. больше и нечего сказать
Оля Ерёмина
живи своеё семьёй, я тож так живу.. . и меньше обращай внимания на всякие мелочи хоть и не просто это сделать.