Прочие дела домашние
Счастливые мужья, жены , родители детей, вопрос к вам
задала себе вопрос - смогу ли я свою жизнь за мою дочку отдать....Сразу ответила - Да! Уже бегу, кому отдать? Спросила дальше... а за мужа? пришлось на пару вопросов себе самой ответить, а потом ответ - Да! куда бежать? Значит, все таки мы детей любим больше? Или мы за них просто в ответе? Ведь мужа то я тоже безумно люблю, но тогда как расценивать эту двух секундную заминку?
Защищать детей, даже ценой собственной жизни-ЭТО ИНСТИНКТ! Материнский. Он самый мощный из всех) . Инстинкты сильнее всех чувств (даже вместе взятых) , поэтому любая мать не задумываясь отдаст свою жизнь, защищая ребенка. А муж, это всего лишь любимый человек. Он не ваше потомство, которое вы будете защищать любой ценой.
А меня бы спросили, я бы ответила - НЕТ! Никому свою жизнь не смогла бы отдать хотя люблю всех своих домашних безумно. Все остальное - пожалуйста! Все свои помыслы, силы, время, деньги, нежность, заботу.. . Но моя жизнь - это моя жизнь.
Завидую вам. У вас есть время в выходные, вместо выполненния разнообразных дел, выдумывать какие то эпические вопросы.
просто муж взрослый человек, а ребенок -это дитё, вот и рванешь за него быстрее.
не задавайте вы себе таких реторических вопросов. Не примите лично, но очень часто, когда дело доходит "за жизнь отдать" желающие переходят в задний ряд. Когда такая ситуация возникает, то есть люди, которые кроме страха ничего не испытывают и не только не в состоянии "больше жизни любимому дитю" помочь, а еще его и отталкивают. А есть такие, и их много, которые не задумываясь о последствиях за свою жизнь просто действуют и спасают других...
Странно было бы, если бы детей любили МЕНЬШЕ, чем взрослого дееспособного мужика.
Мужей может быть несколько. А дети они ваши кровинушки, самый родной и близкий человечик. Роднее которого никого на свете нет.
Да всё правильно. Дети родные по крови, а муж и жена нет. Отсюда и заминка. Чисто на подсознательном уровне.
А мне чё-тА жить хочется!!! Я не готова жизнь отдавать, вот чесслово... Я, скорее, постараюсь избавиться от угрозы из вне, а жизнь отдавать... Неееееет! Не думаю, что кому-то легче стало от того, что кто-то отдал за него жизняку свою!
Детям больше требуется защита, а муж сам вас должен защищать.
весь ответ в тебе самой
мдя... морозы крепчают ((((((
Мы в ответе за всех, кого приручили…
За мужа-сомневаюсь, т. к. он номинально сильный пол, а за дочь- не только свою отдам да и чужой пожертвую.
А вот я без запинки бы для мужа отдала всё и для дочери тоже
а я за ребенка смогла бы (вот только ей без меня плохо будет) . а за мужа вряд ли, хотя его тоже люблю!!!!
Нормальная реакция организма на такой вопрос. Ваше сознание понимает, что муж может и сам за себя постоять, а Вам нужно остаться с детьми и выростить их. А вот дети - люди беззащитные, и, если с ними что-то случится, Вам и жизнь не нужна будет. Нормальная реакция.