Прочие дела домашние

Вас в детстве как родители уберегали от разетки?

меня в детстве не помню чтоб уберегали и вот я как то раз оставшись одна дома решила включить елочную гирлянду, которая почему-то оказалась без вилки.. . хорошо, что я за изоляцию держалась, а не за голые провода.. . а так только пробки выбило и от мамы получила, больше не лезла. Поэтому своей дочке я объясняю что в розетку можно только вилку и больше ничего. В свои 2 года она может все приборы подключить, вилку держит правильно. Кстати не лезет туда вообще, ведь как известно сладок только запретный плод.
Анна Попова
Лучший ответ
Один раз сказали и всё.
Решил попробовать через 70 лет - убило током.
А что?
Araikaaaaa! Kashaganova!
как меня уберегали я не помню. а своему ребёнку я в красках всё показала, прыгая вокруг розетки. видимо это было слишком красочно, он до сих пор к ней не подходит!:))))
Анюта Любар
никак, у меня никогда не возникало мысли туда пальцы сунуть.
Никак. меня раза 3 током било. А я детей уберегаю с помощью УЗО.
Анюта !
меня как уберегли не помню.... а сыночек мой очень хорошо знает что кака-но тем неменее пытается пальцем потрогать... пока неиспользуемее заклеила самоклейкой-в ближайшее время планирую купить заглушки-правда пишут что хрень.... не ко всем розеткам подходит. а еще както читала опыт одной мамочки что как только ребенок пытался чтото всунуть в розетку, она подходила сзади и колола попу иголочкой-но что бы было не понятно что это она делает-помогло за пару раз-но думаю у меня до этого метода недойдет.
никак, в три года я сунула туда гвоздик и меня трахнуло так что сердце остановилось, в больнице лежала, шрамы на руках на всю жизнь, и все помню до сих пор
Раньше продавались такие специальные резиновые заглушки на розетки, вот мои и закрывали ими...
меня всегда пугали, что нельзя лезть в розетку - током убьет! ну и что? как то сунула руки за телевизор старый, хотела подкрутить что то, меня так трехануло, что я до сих пор боюсь электричества
Поставить УЗО, есть специальные заглушки, заставить чем нибудь
Asya
100 раз повторяли "там ток! "

Только позже, когда один раз "трухануло", дошло.
ремнем :))))
*S
*** Sana*** ***akmys***
Вставляли 2 гвоздика туда, что бы удобнее былоXDD
Раньше в магазинах продавались специальные заглушки для розеток. Вот ими и закрывали розетки. Было давольно- таки не плохо. Дети не могли их снять.
Ольга Хомякова Мои родители тоже так делали, а вот мужу родители говорили, что там Хоки живут и лазить туда нельзя! :)))
Наталья Ильина каждому свое
Родители убеждениями, а вот братья.... подталкивали. Говорили: сунь пальчик-будет зайчик!))))))))))))))))))))))))
Нати ....
Ольга Хомякова Ага, я тоже прошла через эту школу, уменя старший брат :))) Про зайчика наслышана :)))
закрывали разетки спициальными паласмасками