Прочие дела домашние

Народ! а у вас есть шрамы "из детства"? Как вы считаете, это следствие Вашей гиперактивности в детстве или родители не

доглядели?
Елена Голова
шрамов у меня туча!!!! тучища даже!!! !
на коленях, на губе, на руках.... велик, падения, собаки кусали... .
родители за мной не смотрели... я сама везде лазила))))
Жаным Актау
Лучший ответ
А 14 лет- детство? У подружки кобель тупой был, эрдель. Она у него кость отобрала на улице, он на меня кинулся. Руку прокусил. Перед парнем 21- летним с площадки собачьей ползал на пузе.. .
Ещё на коленке крошечный от велика.
Ирина Уткина
Ирина Уткина Да, на ступне- в пионер лагере , лет в 9, прыгнула босыми ногами на дно от бутылки. Воспитатели не пошевелили усом.
А то! Я с мальчишками росла, по деревьям, да заборам лазила.
Есть. Конечно, родители! Сидели, смотрели футбол.. пока дите 2-х летнее лазило по окрестностям.. Напоролась на стекло запястьем, хорошо, что вены целы.. зашивали.. орала.. помню..)
Татьяна Шпик
есть один. Старшая сестра подруги катала нас на багажнике велика, а я засмотрелась и засунула ногу в колесо, полпятки оторвало
Нейтри ???
У меня на лбу шрам, из тех времен, когда я не ходила еще, но очень быстро ползала, а у бабушки с дедушкой был советский деревянный диван.. .
Ну а как за ребенком досмотришь, на поводок его, как собачку, что ли, сажать....
Елена Кочетова
Есть. Один, на пальце. Субботник общий был, взрослые листья убирали и жгли костры, а я и ребята, которые жили в бабушкином дворе, слонялись без дела и от скуки решили эмпирически проверить, горит ли пластиковый пакет. Намотали его на палку, сунули в костер, он вспыхнул, мальчишка взмахнул палкой от испуга и мне на руку горящая капля упала.
Ну а больше шрамов нет.
Никто не виноват, просто опыт неудачный )))
Почитала ответы ужаснулась.. . Нет, я аккуратная была. Даже на велосипеде меня заставляли учиться ездить, я боялась ))). Шрамов нет. Самые страшные мои травмы в детстве это разбитые коленки.
Елена Голова и у меня нет шрамов с детства)
Только и исключительно - гиперактивность !
Разбить ногой стеклянную дверь кафе, играя в жмурки, распороть ладонь об осколки бутылки, повиснуть на заборе, сев на гвоздь - КАКОЙ родитель за всем этим углядит ?
это следствие чудо техники.... распорола колено о санки обычные наши советские... если даж приглядеться концы то полозьев у них не загнуты, любой ребенок может напороться
Ольга Смирнова
Ирина Шикина вот всегда эти концы боялась))
Есть шрамы... Моя бабушка по этому
поводу говорила так :
"Бойкий сам набежит,
тихого бог нанесет... "
Я тихим ребенком была,
видно, бог меня наносил
на неприятности в виде сорвавшейся
с цепи соседской собаки, осколка стекла бутылочного,
на который я упала, ну и на ведро шмякнулась
эмалированное, бровь рассекла.
Есть небольшой на ноге, с велосипеда лётала:) ) Какой родители, когда им следить то, я ж гонялась целыми днями на улице, они на работе, а баушка разве догонит?:))
Ирина Русских
у меня только три - и то небольшие - первый - камнем решила отбить горлышко бутылки - попить газировочки - как щас помню - после сеанса в бассейне Москва, второй - капусту резала в суп дурным ножим - кусок ладошки себе оттяпала, ну и третий - на спор бритвой по руке резанула. Дура молодая
моей гиперактиности
как жива-то осталась!
Айгуль Петрова
ооо, я вечно домой приходила вся в крови. не могла же мама за мной по двору бегать и следить за мной. у нас такие подъезды были во в дворе с длинными лестницами, так я с этой лестницы 3 раза падала. один раз рассекла подбородок. прихожу домой-лицо в кровище, мама за сердце. второй раз нос сломала. та же картина. третий раз снова-нос))))) потом где-то еще падала и разбила губу. мама уже даже не хваталась за сердце, а уже так привычно реагировала.))))
гиперактивность, ну и недоглядели-50х50 ))))) один над бровью (совсем незаметный) ударилась, когда на руках качалась между столов и второй на подбородке (тож незаметный) , маленькая совсем гуляла с палкой и споткнулась.. . на нее подбородком наделась ))))))
Assyl Dora
у меня двое сыновей растут покажу ваш вопрос и ответы мужу! а то больно нервный!))))) а у самой есть от кисти до локтя 2 шрама (в дет. саду разбивала с разбегу туалетную дверь которую мальчик держал) кровищи было! и зашивал нейрохирург!))) )
мне кажется, тут больше как у кого на судьбе написано!
У меня шрам на ляшке, я вырезала ножиком дырку, жарили грибы на речке на костре, почистила и ножик воткнула остриём в верх в землю, ну и сама села на ножик. Так что родители не виноваты, что мы лазим там где не следовало.
Из детства у меня один на подбородке, совсем незаметный, если только голову подниму, то можно рассмотреть-на турничке кувыркалась и упала, мне лет 5 было. Маленький шрамик на коленке-упала с велосипеда, возраст не помню, в младших классах где-то.. .
И два шрама на запястье-лет в 14 кагбэ самоубивалась))) Не всерьёз конечно, в знак протеста... вот за них бы сама себе по голове надавала, дурище эдакой ((
Гиперактивной я никогда не была, просто несчастные случаи... ну, кроме последнего))
это гиперактивность, любознательность, отсутствие страха и" тормозов"!
а в союзе все родители работали.. когда им было глядеть за нами?!
Наташа Торяник
У меня это экстремизм, тяга к приключениям, боевые подвиги!))))) )
У меня очень много шрамов и я их люблю. ) Такие воспоминания)) )
Но все переломы которые были, исключительно падения с дивана)) ) Прыгать на нём любила) )
Недавно детство вспомнила. Буквально 5 месяцев назад на велосипеде навернулась не по-детски. Колено сточила до кости, ушибла всё-всё, приземлилась на подбородок! Ссадины везде были, одежда изорвана. В детстве проще было, встала, чистотелом прижгла, дальше побежала) А тут пешочком домой, прихрамывая) И недели 2 не могла из-за ноги одеть брюки, колготки, согнуть разогнуть без крика невозможно было)
психологи считают, что все шишки и шрамы ребенок должен заработать в детстве! в противном случае, их прийдется добивать на протяжении всей жизни!
Есть, я была очень активным ребёнком
Есть, лично у меня он от того, что лезла куда не следует, на заборе повисла. Кстати у моей сестры такой же, правда она на другом заборе повисла, но шрамы одинаковые.
Ирина Лалис
Гиперактивность! Бежала и упала. Шрамик остался, но заметить его нелегко.
Дед с бабушкой недоглядели)) ) собака искусала)))
Есть шрам небольшой на щеке. Года 4 мне было. Отправили меня к бабушке. Во дворе у нее гулял здоровый и драчливый такой петух. Подскочил он и клюнул меня в лицо. Петуха сразу выловили и закололи, а шрам остался навсегда. Ребенком я была тихим и спокойным, виноватых не вижу. Просто так получилось.
Елена Мапо
Душевных шрамов, вроде нет. А вот вся в шрамах как пацан. . 3 шрама на башке, 1 на заднице, на ногах несчетное количество, к санкам языком прилепала, обогреватель языком лизала, 2 раза шпильки в розетку вставляла. Короче как выжила не знаю....
Скорее от неуклюжести.... хотя один раз было - папенька пытался захлестнуть, но ничего у него не вышло....
Д Ап
На виске большой шрам - соседка толкнула на улице, вписался в дом )))) годика четыре было... .
На затылке шрам - тоже зашивали, лет в семь об кровать ударился - спасибо остальным играющим ))))
На ноге шрам - нож сорвался рядом с коленом воткнул - ну это уже сам )))) лет в 20-22 ))))
Мужчину шрамы только украшают )))) даже так глупо полученные ))))
У меня под глазом есть небольшой шрам, маленькой бежала с ручкой (той что писать) в руках и упала, и прям себе под глаз угодила, чуть ниже глазного яблока. До сих пор думаю, вот была бы я сейчас красавица с одним глазом. И на правой руке шрам через два пальца: сестра дверьми придавила, да так, что у меня ногти слезли.
Пройдемся по родителям, конечно же, они во всем виноваты, ведь это они будили тебя ни свет ни заря и говорили "сходи деточка на стройку, залезь в ямку поглубже" Правда?