Прочие дела домашние

Ну что за закон подлости?! :( Весь день на работе хожу как сонная муха,спать хочется - сил нет!!! Прихожу домой... (+)

Прихожу домой - сон куда-то развеевается и рано не получается лечь. На следующий день - то же самое. Замкнутый круг! Как же из него выбраться???
С.
Светлана .
тоже такая проблема имеется.. . дома всегда дела, которые не дают лечь спать когда хочеся.. . а когда ложишься - уже и не хочется вовсе.. .
дмаю, тут помогут физические нагрузки. особенно, ели работа у вас преимущественно умственная, а не физическая. чтобы организм рано захотел спать - его надо вымотать, как умственно, так и физически. хотя, иногда от спорта наблюдаетс и обратный эффект - организм бодрее становится... .
ну, так вот, ппробуйте сбить свой неправильный режим сна в выходной день. посвятите этот день физическому труду. займитесь дома уборкой, стиркой, плюс физ. упражнений накиньте. пробежка там, пресс, приседания, отжимания, скакалка.. . на ваш выбор.. . вечером почитайте какую-нибудь книжку, примите душ, включите телевизор и ляжьте, смотрите. когда глаза устануть вы и сами не заметите, как уснёте.
да, и никакоо интернета. он овтвлекает от сна хотя.... кому как...
Айгуль Нурбай
Лучший ответ
вот такая же фигня! всегда просыпаясь еле еле даю себе слово что приду и сразу лягу поспать! куда уж там! раньше 12 никогда не ложимся а в среднем в час ночи
ne pospi odin raz....zikl dogonish :)
Ага, точно.. . У меня также. . В универе полусонная сижу, а на работе вообще практически засыпаю. . Как только захожу домой- ву-аля! Сон как рукой сняло, да еще и наоборот прилив энергии начинается.
Вот вот такая фигня. Но если сразу идти домой, а не по магазинам за продуктами и сразу грохнуться спать, то есть шанс выспаться.
Юлия Болотина
я утром бодрая встаю, а вот после обеда биньки хочется, спать поздно ложусь, домашние смеются, что я и жаворонок и сова одновременно. Вечером на велике катаюсь по 2 часа, а спать все равно не хочу
S)
Sanam )))
та же фигня....
вот и именно закон подлости. работать не охото просто поэтому и о сне думаете.
мне помогала горячая ванна с мёдом (столовая ложка мёда растворяется в кипятке и выливается в ванную) . но, как правило, домашние дела, учёба и т. д. не дают лечь спать пораньше.. . как бы мне этого не хотелось ((( вот организм и подстроился6 привык не 8 часов, а 4-6 в сутки спать
аналогично: ) с этим бесполезно бороться (
А Вы на работе, когда ходите "сонной мухой", кофе не злоупотребляете? Может, из-за этого сон разлетается к вечеру? Если нет, попробуйте вечерком горячую ванну, чай из трав. Или прогулку перед сном. Или спортзал или бассейн после работы, а потом все выше сказанное)))