Прочие дела домашние

Как Вы считаете ...правильно ли поступают Родители?

Не припятствуя,а приветствуя желание своих детей-подростков,зарабатывать собственные деньги в свободное от учебы время.Способствуя тем самым тому,что их ребенок будет иметь не только свои ,пусть небольшие,но собственые деньги,но и учится знать им цену,вместо того,чтобы выпрашивать у Родителей,болтаться по улице,ища приключений ,попивать и покуривать. И это вовсе не зависит от состоятельности семьи,как ни странно,очень большая нередкость,что работают...дети тех Родителей,которые далеко не бедствуют. Сама подрабатывала с 12 лет...и не потому что имела в чем то отказ. И сегодня я благодарна своим Родителям ,за то,что знаю цену деньгам,за то,что не стану сидеть на чьей то шее,за то,что ценности мои не перевернуты с ног на голову,за то,что говорю,что Жизнь Пркрасна...потому что много увидела красивых мест и Людей....смогла себе это позволить и уверена,что своим будущим собственным детям,дам пример. Спасибо Всем...кто дочитал:)
Natsumi• (Ft.jungkook)™
Полностью, 100% разделяю Вашу точку зрения. Когда приежаю в Россию, и вижу всех этих избалованных оболтусов - просто жутко становится, что будет через 20 лет, когда уже их родителям нужна будет помощь, а они помогать кому то не привыкли, они привыкли сидеть с открытым клювом, и ждать, когда им что то родичи подкинут. Самое обидное - винить будет некого таким родителям, кроме самих себя. родитель должен сам себя любить в первую очередь, тогда и дети будут его любить. А если приучает ноги об себя вытирать - то пусть будет уверен - обязательно вытрут. Такое полное самопожертвование и самоотречение в странах Европы и Америки не встречается, а если и встретится - такого родителя совершенно обоснованно, все будут считать ненормальным.
Восторгают умные, даже МУДРЫЕ родители, которые имея дом полную чашу отправляют подростков работать, чтоб познали цену денег, чтоб перестали быть инфантильными.
Елена Протасова
Лучший ответ
Как раз сейчас обсуждали с дочерью эту тему! Она хочет разносить газеты по воскресеньям, но ей для этого надо ещё годик подождать (у нас законом разрешено с 14 лет). А я вот сомниваюсь в том, что хочу её в этом поддержать... Учёба важнее! Да и детство быстро кончится.... успеет ещё в жизни наработаться!
Я, кстати, не работала пока училась в школе и даже в институте, но и не болталась на улице, не пила и не курила. И цену деньгам всегда знала!)
Ирина Лазарева
по-моему, нормальный подход к воспитанию самостоятельной личности
труд лучший воспитатель.
Правильно: их дети не погибнут и не дрогнут ни перед чем....
он бы с удовольствием, но у нас по закону нельзя работать подросткам, а узнают, что работает нелегально - так штрафанут, что мало не покажется.... поэтому никто не рискует брать на работу малолеток
Elena Kian
Валентина Смирнова по закону можно работать с 14 лет, не более 4 часов в день
У нас 20-летнего то не возьмут (вон, на практику даром ходят) , а про 12...даже молчу. А в принципе правильно.
Мне бы это не понравилось, пусть лучше учится.
это нормально. я впервые заработала свои деньги сама в 13 лет. Шила трусы мужские. Гордая была. И знала как деньги достаются. Думаю это полезный опыт.
Мила Вязигина
Думаю, да, если ничего противозаконного, то конечно, тем более мальчишкам
Асылайым ..*))
Всеми руками и ногами за! Правильно!
Маша Сидорова
Если только он сам захочет и если при этом не будет проблем с учебой.
Лилия Хальфина
Правильно, дети должны понимать, как зарабатываются деньги, ребенок с детства понимает, что деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ и уметь их тратить.
Алена Лысенко
Умница! И родители- молодцы!
Как раз сегодня сын пошел с друзьями чего-то там разгружать на стройке. Это в первый раз!!!! 16 лет, пусть посмотрит, как копеечка достается. За день обещали заплатить 600 рублей. Я только ЗА. Мои родители мне запрещали работать до самого окончания универа.
Нет конечно, какие же это родители если не в состоянии обеспечить собственных детей ?
полностью согласна, я тоже в подростковом возрасте подрабатывала вместе с друзьями, весело было и полезно
*.
***** ...
Я-за! Не мешало бы почувствовать цену деньгам, что они не с неба падают. Другой вопрос, что 12 летнему ребенку очень трудно найти работу.
Для того, чтобы поступать именно так, как поступают Ваши и многие др. родители-приветствуют, надо сначала привить любовь к работе, понимание, что именно труд сделал из обезьяны человека. Нередкость и то, что родители "гонят" на работу, а ребёнок и в ус не дует. Например, у меня в семье мама-преподает в школе (т. е. з/п ухохочешься) , а сестра, к-й уже 21 год, у к-ой масса свободного времени, к-я ох как любит и хорошо поесть, и одеться, и в кафе посидеть и не думает работать! Но, парадокс, она мамина любимая, бедненькая доча. Тьфу! (простите, а это уже мои размышления).
Оксана Штепа
Асылайым ..*)) Какая добрая Вы сестра)))
Я только приветствую!!!! Сыну 18-до учебы осталось6 дней-а он работает-собирается поменять свой фотик (canon 400D) на более.... Молодец....
Ксюнька :)
хорошая жизненная практика, в школе этому точно не научат
Елена Капля