Прочие дела домашние

Как Вы считаете, правильно я поступаю или нет? (внутри)

На этой неделе мне позвонил старший сын по мобильному телефону (он сейчас служит в Армии) говорит: - Пап, есть вариант чтоб я остался служить во Владимире. Это будет стоить 15000 рублей. Я буду сержантом, включать и обслуживать тренажёры кабины танка. Практически нифига не делать, служба будет по кайфу. Буду частенько приезжать на выходные домой, в Москву. Оплатить нужно будет после того как меня зачислят на это место. Я ответил, что привезу ему деньги. Он сказал чтоб я положил деньги на карточку и привёз ему. Я ему похвалился, что при звонке на весь экран телефона высвечивается его фотография и имя. Он спросил: -ты купил другой телефон? Да, Айфон, но предыдущего поколения. Как здорово, ответил сын. Теперь я буду ходить с Айфоном а не с Нокиа Е65. На мой ответ, что я вроде как себя его купил. Он ответил что по приезду к нему, он заберёт Айфон! Боюсь , что все мои уступки ему могут вылезти боком, когда он будет жить взрослой жизнью.
если сами понимаете, зачем тогда делаете???? воистину благими намерениями выстлана дорога в ад! конечно ему будет тяжело, ведь посторонние люди не будут к нему относиться так же как вы.
Анастасия ))
Лучший ответ
Насчет места в армии - полная чушь. Ему просто нужны деньги на расходы, карточка всегда будет в кармане, оч удобно. Только его быстро лишат этой карточки. Смешно даже. Сейчас столько служат, что даже говорить об этом не стоит. Покупать место! Вы по-моему сглупили конкретно. И айфон в армии точно не нужен. Он уйдет однозначно. Я прекрасно понимаю, что дороже детей у нас нет ничего, но вы ему медвежью услугу окажете. И еще мне кажется, что после армии вы его вряд ли рядом с собой видеть будете.
Valentina Mixalkevich
Марина Безрукова Буду видеть и ещё как))))))))))))))))))
он хочет после армии работать и учиться на вечернем.
На счёт работы я УЖЕ договорился))))))))))
ради него, даже УВОЛЯТ другого или даже двоих.
Это не шутка!
С нормальной зарплатой парень начнёт работать с того дня
с которого скажу я или захочет он. По приходу с Армии я беру отпуск
и мы едем на море.
Для парня в 19 лет зарплата 25000руб. и раб.день с 10.00 и до 15.00 или 16.00
нормально? без всяких физических нагрузок!
Лариса Лях И чего ж это вам так плохо от того ,что кому-то хорошо?
Я понимаю вашу обиду и ваши опасения. И страх за сына. Но он не мальчик. Потом ведь и с женой так будет - "давай то, делай это". Подумайте, как вы можете спокойно его остановить. Внутренне спокойно, без злости и наездов. Просто сказать: "Ты - мужчина. Решай свои проблемы сам. Деньги нужны маме. А я рад, что смог в моем возрасте купить себе телефон. И он будет моим, а ты себе заработаешь, когда вернешься". У меня папа был очень мягким, но сыну не помогал после амии материально. А мама тайком баловала, и ничего хорошего не вышло - до сих пор ждет отовсюду материальной помощи, под 60 человеку.
Марина Безрукова извините, у меня чуть другая ситуация.
Если вдруг его мамаша будет подыхать с голода
я и чёрствую корку ей не дам.
Но и опасаюсь потерять сына (он может перестать со мной общаться)
а кроме сыновей мне терять некого.
мальчишке нужно пояснить, что не для него покупка и пока в своей крутой армии должен как бы сам на все зарабатывать. уж извини, у тебя тоже должны быть любимые игрушки-умей и отказать вежливо, потом машину и квартиру запросит и если откажешь-ооочень будет обижаться. уж лучше начинай на место ставить с мелочей
дайте кому нибудь еще тыс. 10 000 что б его отправили далеко и надолго...
сам виноват. разбаловал сына и тот просто иждивенец... то ли еще будет. поздравляю.!!
Damilya Sadykova
любо сын пошел служить в армию.... либо лечится в санатории....
Оля Тумилович
Балуете вы его ((((((((((((((((((
Лариса Лях Ну дак это же замечательно
Если бы вы не спросили, бы не лезла с советом... Но... Отвечаю. Хам вашсын. Нахал и папенькин сынок. Причина-вы.
Лариса Лях Ну прям уж так Нормальный мальчишка -адекватные желаниния устроиться получше и ресчитывает на то что ему помогут близкие люди
да уж. ну что выросло то выросло. ябы не давала денег. что значит делать ничего не надо. а в армию он шел лоботрясничать? вот не понимаю я таких родителей.
Да, не помогайте ему, а то когда вы перестанете ему помогать то ему будет очень плохо, уже видел такие случаи, хотя такие люди вырасшиные на подачках и занимают у всех деньги
Марина Безрукова после развода, сын не общался со мной
полтора года....
а потом он "пришёл" ко мне.
последние 2 месяца перед армией
много времени проводил со мной.
Я тоже считаю. что, Вы уж слишком сынулю от жизни бережете. Подумайте, а, если не дай Бог, Вы не сможете помогать, платить, приезжать? Что он будет делать, как вживется и с какими усилиями в социум? Это же мужчина, уже в армии служит. А потом мы удивляемся : от чего такое поколение инфантильное выросло? Сидят в гнезде до пенсии и клювик раскрытым держат, чтобы родители не расслаблялись. У нас тоже двое сыновей (26 и 23).Учились в Академии и работали, свои деньги карманные зарабатывали. Сейчас оба работают и я очень рада, что дети выросли самостоятельными, знают чего хотят, видят цель и целенаправленно к ней идут. Советую Вам жестко поговорить с сыном, расставить все приоритеты, и не расслабляться в будущем. Думаете мне не было жалко своих детей? Но я понимала, что своей жалостью и попустительством мы сами лишаем своих сыновей перспектив, достижений, которые они должны сделать, а не мы за них, да и личной жизни, чего греха таить. Какой женщине вместо опоры нужен в качестве мужа нахлебник, ждущий, что ему должны все что-то дать, а он-никому, даже себе не должен? Будьте стойким и мудрым. Удачи Вам!
@@
@@@@! @@@
@@@@! @@@ Спасибо за оценку,рада,если удалось помочь Вам определиться.Будьте сыну старшим любящим,мудрым ,авторитетным другом-отцом,дети всегда хотят подражать папе,брать с него пример.Но никогда не позволяйте своему отцовскому чувству превалировать над трезвым взглядом воспитателя.Все у Вас будет замечательно.Счастья Вам!
Как нибудь дайте понять, что вы готовы и сделаете для него все, что в ваших силах, но при этом он должен усвоить и всегда помнить и, главное понимать, что ВЫ ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ и у вас есть СВОИ жизненые потребности и интересы.
А телефон -это частность -ну хочется мальчишке красивую игрушку-Отдадите -рад будет как ребенок -не отдадите-переживет не рассыпится -свои желания надо уметь соизмерять с вашими интересаими.
А детей своих баловать надо. Только вот где та грань между добром и вредом -ну кто же лучше вас ее сможет почувствоваь и определить...
Марина Безрукова он это знает.
я отказал ему и не отдал свою машину.
мало того, даже не вписал в страховку.
Мотивировав, отслужит и купит себе машину САМ!
чем могу,тем помогу(деньги)
да уж! стоит ли ехать? с таким его подходом!
наглый мальчик. армейским ремешком его отшлёпать)
Янчик Fortis
а вы не следуйте всему, что говорит сын! Он должен знать и отказ!!! Иначе на голову сядет и будет избалован.... насчет армии помогите, но вот айфон дорогой, скажиет, купим тебе после армии.... а сейчас изволь, отец итак 15т отдает.... да и вообще можно было сказать что это подарок, а подарок не отдается.... Либо пусть сын выбирает, либо хорошее место в армии, либо айфон! Иначе папе накладно.... а деньги с неба не падают....
&&& В &&&
Марина Безрукова по поводу денег, он сначала спросил
дам я или нет!!!!
а по поводу телефона, он уже решительней высказал.
А может пошутил?
Марина Безрукова телефон не подарок. Я НЕ ХОЧУ ВРАТЬ ВООБЩЕ!!! принципиально не вру.
начните с телефона-пусть обломится, заканчивайте ему носовой платочек класть в кармашек (заканчивайте вытирать ему сопли) , научитесь говорить ему "нет". У меня и то 2 парня, я им такого не позволяю, что б из меня веревки вили - не про меня.
Марина Безрукова у меня тоже 2 сына.
но дороже сыновей у меня никого нет и быть не может
Марина Безрукова у меня тоже 2 сына.
Знаете.. . Иногда, я даже благодарен родителям, что меня бросили в трудный момент, зато теперь я ЧЕЛОВЕК и добился всего сам!! ! Как говорится, дай не рыбу, а удочку!
Дак хули парться купили бы красную книжку ему сразу.
Ни в коем случае не давайте ему телефон, Вариант приехать со старым. Он у Вас уже на шее висит, а вы это не замечаете или не хотите замечать, он уже взрослый, когда с армии вернётся пусть работать пойдёт и сам себе купит, просто у меня много знакомых уже вроде 27 лет, а сидят на шее у родителей как будто так и нужно. Так что лучше сто раз отказать чем потом всю жизнь тянуть..
Valentina Mixalkevich Правильно. Дело даже не в том, чтобы "тянуть". Проблема глубже. Из таких детей мужчины не вырастают, их семьи не складываются, они не умеют ни за себя ответственности чувствовать, ни за других тем более.
попробуйте проявить твёрдость, это ваш телефон, он не имеет к сыну никакого отношения . это трудно, но если уступите-это будет постоянно . Дети должны знать что у родителей есть своя личная жизнь, личные вещи и личное пространство куда даже любимые дети не имеют право вторгаться.
а мне кажется, что человеку, который служит в армии, хочется всего, чего у него там нет, и я несчитаю, что подарить сыну телефон, это так разорительно, себе же купили
Evgenia Maimistova
Марина Безрукова у меня есть ещё Блекберри, он
знает, что мне он очень нравится.