Прочие дела домашние
девушки, для чего вы краситесь? интересует истинная причина, а не типа "чтобы красивее быть" Для чего вам быть красивее?
макияж - это маска, кот. позволяет защитится от некоторых реалий. В связи со сменой работы была вынуждена перестать краситься и нарядно одеваться - первое время очень переживала, что окружающие меня воспринимают такой КАКАЯ ЕСТЬ, а ведь я могу быть такой красивой.... спустя время, это прошло, сейчас, когда накладываю макияж, кажусь себе чужой и страшной :) но есть ситуции в которых без "боевого раскрас"а никак не обойтись.
Натали Премудрая
вот скажите, когда вы перестали красится, люди стали более внимательно относится к вашему внутреннему миру, к вам, как к личности?
Svetlana Neyla
честно говря, нет. хочется признаться, что мало кого из моих знакомых интересует мой внутренний мир....с другой стороны, скорее всего, это я не хочу, чтобы им интересовались :) я не могу сказать, что отсутствие макияжа кардинально изменило мою жизнь... вернее будет признаться,как ни странно, что это предало уверенности в себе
Я не пользуюсь декоративной косметикой. Я нехочу никому нравится.. мне и так хватает ..
Я чего-то подумала, что речь про волосы) уже и ответ нашла - чтоб себя в зеркале больше радовать.
А так крашусь редко, когда просто надо отличаться по какому-либо поводу от повседневности - и одеждой, и остальным.
Обычно ресницы подкрашиваю и губы блеском - и типа все, чувствую себя неотразимой)
очень странный вопрос... для чего быть красивее... понятно же, чтоб мужики сзади падали и сами собой в штабеля укладывались)) )
я получаю массу положительных эмоций, нанося макияж... это ж искусство)
даже если выбор сделан, почему бы для него не держать то, за что (в том числе) он полюбил? и что криминального в том, что женщина нравится окужающим?
Натали Премудрая
и что вы делаете со штабелями мужиков? просто интересно с точки зрения практической пользы)))
крашусь для себя, мне так нравится.
Если не перестану пользоваться декоративкой, не случится в принципе ничего, пережила без этого всю жару данного лета. Однако, кораситься я люблю и не хочуу от этого отказываться. На представителей портивоположного пола мне глубоко параллельно.
Настя ...веришь нет я уже лет наверное 16 как не пользуюсь косметикой, вообще.. .
ну кроме кремов, масок и т. д.
у меня в доме декоративная косметика только детскя и подростковая))) )
не знаю, люблю себя такую, какя есть....)))))
ну кроме кремов, масок и т. д.
Натали Премудрая
верю))) и никак не пойму этого маскарада - ладно, девчонки в поиске...
Что бы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки да и внимание приятно
я так увереннее себя чувствую
я сама себе нравлюсь больше накрашеная. люблю под настроегие подбирать цвет теней, растушевывать, наводить глаза, красить ресницы. глаза такие выразительные становятся. губы крашу редко но блесков у меня куча)) ) обожаю их)) )
после родов стало некогда краситься и жизнь моя конечно никак не ухудшилась. но когда хорошее настроение люблю накраситься. я вобще рисовать люблю)))))
последние годы практически не пользуюсь декоративной косметикой, за редким исключением, когда этого требует ситуация, но порой случаются моменты, когда макияж был бы очень кстати, например, когда некоторые окружающие воспринимают меня значительно младше и с пренебрежением к столь юному возрасту, конечно, когда завязывается диалог всё встает на свои места, но предшествуюший момент для меня жуть, как неприятен...
Света Лищанчина
Радоваться надо))) А то некоторые из кожи вон лезут, что бы доказать себе и окружающим, что они выглядят молжи своих ле. Что на деле весьма сомнительно))) А тут, самой природой дано)))
моя жена красится чтобы всем нравится и мне
А зачем красиво одеваться? Можно и в халате по улице походить, выбор то уже сделан!
Натали Премудрая
у меня нет халатов. И нет домашней одежды. Я одеваюсь дома также как и на улицу, могу только немного откровеннее.
Исключительно для себя!!!! Никак не ухудшится с ее отсутствием, но накрашенной, чувствую себя выше))))
а что ещё то? именно чтобы красивее быть, больше не зачем
чтоб от зеркала от страха не отпрыгивать
я вам уже ответила в комментарии, и хоть у меня и есть один единственный любимый неповторимый, но мы уже женаты 7 лет, к моему лицу он уже привык, восхищенных взглядов не дождешься, а так идешь по улице и только и слышишь :" Девушка вы прекрасны ", "Девушка что вы делаете сегодня вечером ? ", " Это самая красивая мамочка которую я видел " , " Вашей маме зять не нужен ?" . Банальности, а приятно !!!
да, кстати, на подобный вопрос мне тут как то написали : "Если ты с макияжем то будешь выбирать ты, а не тебя "
Натали Премудрая
мы тоже 7-й год вместе, но я не с каждым годом все больше получаю комплиментов от мужа, мне, честно, неприятны всякие такие сальности-банальности от посторонних мужчин. Может в этом и дело - женщине необходимо внешнее подтверждение, что она привлекательна?
мне приятно, когда на меня обращают внимание, поэтому делаю более выразительными свои глаза (хотя на них мужики смотрят, когда все остальное уже разгледели)) ) )
моей жене скоро 24, а она до сих пор не красится! я люблю ее такую естественную! и мне не страшно!
чтобы наслаждаться своей красотой полнее. потому что грамотный и умеренный макияж делает женщину ярче и подчеркивает ее достоинства. а женщина устроена так, что когда она нравится и производит впечатление - она счастливее и увереннее в себе.
Вот был у меня случай, встала я рано утром, причесалась, уложилась, умылась, но решила не краситься, просто так захотелось, к тому же к себе, ненакрашенной, я отношусь совершенно спокойно.
Одела, короче говоря, модные сапожки, одела плащик и выскочила на улицу.. .
Иду, вдруг мужской голос сзади: "Девушка, а вы чего без зонтика? "; поворачиваюсь, чтобы улыбнуться и ответить,
и тут парень видит мой ненакрашенный фейс, я вижу недоумение и ужас на его лице, и он резко меня обгоняет)
Ну сзади-то я красиво выглядела, каблучки-волосы по пояс, а вот перед.. . совсем не соответствовал.
Ну вот так и получается, что приходится иногда краситься, чтобы люди не пугались: и им ведь неприятно, и мне)
Натали Премудрая
согласна, есть одежда, требующая косметику.
для себя
для чего, для чего.... та для того, чтобы быть во всеоружие.
Пользоваться тем, чем природа наделила+подчеркивать все плюсы.
В этом году, я не пользовалась декоративной косметикой ни разу, и жизнь моя от этого не ухудшилась.
уверенность в себе и вследствие этого отличное настроение