Прочие дела домашние
хотели бы вернуть (вернуться) советский союз?
На недельку бы можно было - в Клайпеду бы съездил, отдохнул...
Ну в чем-то там точно было намного лучше, чем сейчас.
А хотела бы? Незнаю, время ушло.
да
Светлана Сизова
только без коммуняк...
Нет, не хотела бы... тотальный дефицит... невозможность увидеть мир
Нет, нет, нет!!!
Да хотелось бы, Мне и сейчас неплохо живется, но нет такой уверенности в завтрашнем дне. Раньше было лучше жить спокойнее и за себя и за детей. А сейчас вся жизнь на нервах не знаешь что ожидать от завтрашнего дня.
я -да
Не думаю, что большинство хотели бы туда вернуться. Даже не смотря на то, что большинство написали - да! Все (и я не исключение) хотели бы вернуть стабильную зарплату, спокойную старость, возможность передвигаться по огромной стране. Но вряд ли кто помнит отрицательные моменты той жизни.. . Я вырос в Советском Союзе, выучился, стал самостоятельных, завел семью.. . Сын родился в сентябре 91-го, то есть все еще в Советском союзе.. . Нет, я бы не хотел возвращаться туда...
Галина Хююс
Отрицательное конечно было...просто если ставить на чашу весов-жрачку,одежду ,границы и спокойное детство,стабильную старость,классное образование и приличную медицину-то выберу второе не думая...
Юля Аушкіна
интересно что бы ты сказал если бы тебе пришлось платить за оброзование каторое ты получил как сейчас яб посмотрел на тебя
"Никогда не возвращайтесь в город детства и не встречайтесь с первой любовью".
нет, не хотела бы
Скорее да, чем нет...)... и это не ностальгия... на самом деле во многом было лучше... за детей спокойнее...
Больше да, чем нет.
Очень не хватает уверенности в завтрашнем дне и стабильности... Вот, пожалуй, главные преимущества СССР. Хотелось бы только этого, а всего остального не вернуть.
Куклёнычек!
Вопрос первый - почему ты изменила свой ник
на который тебе дал я?))))))))) )
Вопрос второй - оно тебе надо? Советский союз со всеми вытекающими?
про колбасу забудь, про мясо забудь, про иномарки представителского класса забудь,
про секс забудь!!!! Ты представляешь свою жизнь без секса?))))))))) ) Лично я, нет!!! !
хотябы суррогатного)))))))))))))))))) 0
Благо мой отец во времена СССР зарабатывал 500-600 рублей в месяц, мы хоть как-то жили
и ездили на поганых жигулях!
А как жили инженеры и прочие ЭТРовцы?
Ладно, мы изьездили всю страну.. .
но еслиб мой отец не был мясообвальщиком (поваром 6го разряда)
Я бы в пионерских лагерях прозябал!!!! а они (родители) на близжайшем пруду!! ! кузьминском!! !
ненадо СССР, прошу тебя!
Секса - ЁК! Развлечений -ЁК! Радости -ЁК!
ну нах такую жисть!!!!
на который тебе дал я?))))))))) )
хотябы суррогатного)))))))))))))))))) 0
и ездили на поганых жигулях!
А как жили инженеры и прочие ЭТРовцы?
Ладно, мы изьездили всю страну.. .
ненадо СССР, прошу тебя!
ну нах такую жисть!!!!
да!
Да!!!!
я быстренько сгоняла бы на концерт Modern Talking и обратно вернулась
зачем?? ? хотя там осталось мое детство.... в детство хочу вернуться.... а в Союз.. . честно говоря, нас и здесь неплохо кормят))))
да!
Скорее нет, чем да.
Из СССР неплохо прихватить в наше время некоторые моменты правильные, но в целом нет, не хотела бы.
Ого, вот не ожидала таких ответов.. . Куклёныш, а ради интереса попробуйте в виде опроса этот же вопрос. Интересно будет сколько человек хотели бы СССР снова.
Нет
в то время не было социального роста.... а вы дитя урбанизации даже не можете себе представить что было раньше....
Наталья Корнеенкова
вы так уверенно написали за меня....я помню все, что было....т.к. родилась в советском союзе и жила в то время....и очень хотела бы вернуться....мой ответ, на мой же вопрос....ДА, вернулась бы
Анна Гребенщикова
Елена,вы хотя бы сами поняли,что написали?...))))...растолкуйте нам не просвященным про социальный рост и урбанизацию....)))))
я почти его не понял, был ребенком, но читал, слышал, видел. Хочу его вернуть очень хочу... но ту а не новообразованную
Да - что бы дети были счастливы!
советский союз.... наверно в детство на какое то время - да... .
а так, вспомнилась какая то книжка фантастика (в детстве читала) про зеленых человечков, когда они постоянно возвращались в свое прошлое, чтоб исправить там свои ошибки и с каждым возвращением совершали этих ошибок все больше и больше... .
хотелось бы вернуть из него все хорошее: стабильность, не такое криминальное время как сейчас, ограничение определенной информации, низкие цены на продукты....
особенно хотелось бы вернуть сбережения на книжках....
Анна Гребенщикова
Это точно...и проценты за эти годы...)))))
да (тогда хоть и врали народу зато бесплатно а сейчас они врут а мы за это платим)
Да.
нет.. . лучше всегда идти вперёд и никогда назад.. .
просто направление выбирать правильное и не вляпываться в какашки.. . =)
хотя и без этого никак.. . ))
Иногда очень хочется)))
Да! Причем с пониманием того, что мы живем в счастливое время / в счастливой стране! Привет от всех ответивших "да" михаил сергеевичу! не к ночи будет помянут...
Наталья Корнеенкова
а он че умир что ли?
Нелли Елатова
:)) Лучше бы умир... :))))
всё равно победа коммунизма неизбежна
мне бы хотелось на пару дней попасть туда: ) и вернуться обратно:)
да!