Прочие дела домашние
Девочки,нужен совет или помощь,а то я как то расстроилась и уже не знаю как быть,ведь дело сделано?
Вчера хоронили родного брата мужа ему 20 лет разбился на машине....Я беременная ну и поехала естественно с мужем поддержать его...чувствовала себя нормально,не было сильного переживания сама удивлялась но спокойная была как танк...но мне наговорили там бабульки что я не должна была идти на кладбище и в общем на похорон и что теперь нужно что то сделать в церкви и т.п....скажите может кто в курсе или был опыт какой то....есть резон в этом или это просто надуманое?
Успокойтесь, Оксаночка! Это близкий человек, брат мужа и на его похороны нужно было пойти!
Расслабься и сама не нагнетай панику...
Ты старух больше слушай, у них мозги набекрень сейчас от "Битвы экстрасенсов" и прочей оккультной хрени
Всё надумано! Я в обе беременности была на похоронах и на кладбище. И ничего не случилось
Не переживай.... моя бабушка говорила всегда так-плохо, когда человек знает, что так поступать нельзя и поступает и ничего страшного-если совершил по незнанию.. (это она о религии)... Меньше реагируй, береги себя -все будет хорошо....)
Елена Кайгородова
Приветик милая теплого общения)))))рада видеть.
Я слышала, что беременным нельзя ходить на кладбище, но я в это НЕ верю! Живых надо бояться, а не мёртвых! Ну, наверное, на всякий случай сходила бы в церковь и поставила свечки за своё (соотв-но и дитя) здравие! Не берите в голову! Болтовня это всё!!!
я была на похоронах дедушки будучи глубоко беременной, правда к гробу один раз только подошла - цветы положить, пока все нормально у нас, тьфу-тьфу, бабульки тоже причитали, но я, слушайте, не понимаю, мне что из-за беременности нельзя и с дедом попрощаться?
если вас это не волнует, значит все нормально. Я лично слишком впечатлительное, мне дурно становится от одной близости к кладбищу - вот мне точно никак беременной нельзя на такие мероприятия ходить.
Оксана, не надо слушать "бабулек". Они вам такое наговорят, что мало не покажется. От этих "бабулек" народ в церкви не знает, куда деваться. Просто терпят их.
Диана Мукаева
Ой, как правильно подметили!!!!
ерунда это, как можно было в такой момент оставиь мужа без поддержки? правильно что поехали, а нельзя беременным на кладбище из-за того что разволноваться могут и атмосфера тяжелая ...
а бабок не слушайте, они такого наговорят ...
Ну, бабульки как всегда... .
Вы правильно сделали, что поддержали мужа, на ребенке это точно не отразится.
Если есть желание сходить в храм-сходите, просто так, а не что-то сделать.
Не берите в голову ерунды. Возможно, в этом и есть какой-то резон, чтобы Беременная не расстроилась лишнего и не случилось чего, а так-ерунда.
Мы тогда такого не знали, и я была на похоронах дедаВсё было нормально. А моя подруга в положении была, когда у неё сын погиб, так что ей- на похороны не идти было? И тоже ничего не случилось, ни с ней, ни с ребёнком. Да масса примеров.
Не принимайте близко к сердцу. Всего хорошего.
да есть такое поверье что беременным нельзя ходить на похороны этим они укорачивают жизнь детей
Правильно, что пошли, мужа поддержали. Волноваться не надо, все ок будет с ребеночком! Кстати, говрят, что иногда рождаются настолько сильные личности, что перед их появлением на свет кто-то из семьи умирает, что-то вроде сохранения энергии. . особенно ляльки-скорпиошки))
сходи в церковь, поговори с батюшкой - это не помешает, но нервничать не стоит.
стоит сходить в церковь
бред, у бабулек маразм я понимаю, но вы то вроде в разуме.
У каждого свои приметы (тем более у бабушек)
По возможности сходите в церковь и закажите молебен за упокой брата, а сама поставь свечку иконе Божией Матери
глупости... не переживай, это точно ребенку не на пользу.. ты не просто так туда пошла.. там бул как никак родной человек. Если хочешь успокоиться сходи и поставь свечки за здравие (свое) м за упокой брата мужа... и удачи вам и вашей семье
Сходите в церковь, это по любому не помешает. А последний долг надо было отдать. Но я бы не заморачивалась на вашем месте. Удачи вам и легких родов.
Успакойтесь всё будет нормально! Сама примерно на таком сроке была на похоронах своей бабушки, было это больше 3 лет назад и всё нормально и сомной м с ребёнком! Так что неслушайте всякий бред!
Сходи в церковь и закажи себе сорокоуст за здравие) Очень действенно.
Всё будет хорошо - не накручивай себя. Бабок - прочь.
Носи спокойно ребёночка и думай только о хорошем!
Бабкины суеверия.