Свинина. Большие (толстые) куски на кости... .
Что сделать? Отбивные? А как, если куски толстые (и кость толстая, см 4-5)?
Вобщем, чего бы Вы сделали? Только без фанатизма, без перьев из попы полярной совы))) )
Стандарт, в духе, перец чёрный (молотый), соль, лук, чеснок, Вегетта и пр - есть... .
Как вкусно пожарить мясцо?))) )
Только БЕЗ ДУХОВКИ. На сковороде.
Прочие дела домашние
как пожарить? Девочки, нужен совет)
Я бы косточки срезала для борща. А мясо разрезала на куски с палец толщиной. Обычные отбивные. Отбить молотком, посолить-поперчить, можно чесночка добавить толченого или сделать смесь-соль-чеснок перец. Хорошо бы смазать горчицей. Обвалять в муке и обжаритьна горячей сковородке. С картошечкой-самый смак! А резать такие роскошные куски на гуляш считаю варварством, не экономно.
Я с таких кусков кости отрезаю (потом на первое пойдут) .
Само мясо можно отбить, соль, перец и на разогретую сковородку, если надо быстро, тут дело 20 минут.
Можно отбить тонко и сделать рулетики с начинкой, любой, что есть дома, что по вкусу.
Потушить с картошкой и овощами, потушить в соусе, котлеты налепить, плов сделать... .
Столько всего можно.
отвари до полуготовности, а потом нарежь на куски и пожарь
Порежь пластами, посоли, поперчи, выдави пару зубчиков чеснока, сверху полей лимонным соком, всё перемешай и дай настояться, потом обжарь на сковороде. Можно вместо чеснока порезать лук.
я бы просто порезала кусочками и потушила с картошкой....
Обжарить, слить жир. Прямо так кусками... ничего не срезая. Залить томат и посыпать паприкой. Протушить.
Еще вариант. После обжарки протушить с пачкой зеленого мороженого горошка. Добавить чеснок и чуть-чуть каченного мяса для вкуса. Но можно и без него.
а мы шашлык из такого во дворе жарим)
Обрезать всю мякоть, кости оставить на суп. Мясо порезать на небольшие кусочки, обжарить на сковородке, на растительном масле, посолить-поперчить, лук порезать, добавить полстакана воды и потушить опять на той же сковородке. Будет очень вкусно!
А можно сделать потрясающий соус «аматричана» . Только оно должно спокойно и без фантазма булькать часа 4. И пасту.
http://www.djurenko.com/cooking/amatriciana.html
Это можно съесть со сковородкой и тарелкой.
А запчасть с костями - на похлебку с клецками. Похлебка с клецками тоже мастерки делает из голодного человека, сытого и весьма довольного индивидуума.
я б на большом огне до корочки с каждой стороны.. а потом под крышкой, на малом огне до готовности.... перед тем, ка к бросать на сковороду, соль-перец)))