Прочие дела домашние

Девочки,нужен ваш совет очень!(см.внутри)

Было много стрессов,пропали крит.дни совсем,небеременная,дисфункция,врач прописала дюфастон,выпила вся прыщами пошла,дальше пить не стала,гормональные не хочу принимать,чем их вызвать?Не гормональным?Травами?Или кто что знает!Заболеваний нет!
Попробуй гемоапатические препараты. Например " Ременс"
Олеся Небольсина
Лучший ответ
Так травы, они ведь тоже вызывают гормональные изменения. По другому нельзя. Ведь месячные результат гормональных подвижек.
Такое бывает. Нужно привести свои нервы в порядок . Не спеши с гормонами и какими то серьезными успокоительными. Возьми обычные настойки валерьянки+пустырника +боярышника, смешай их в равных частях, и принимай по 40 капель на ночь и утром -сонливости эта смесь не вызовет, но хорошо действует на сердце и нервы успокаивает.

Еще нужно привести в порядок режим дня -банальные советы-водные процедуры, гимнастические упражнения, прогулки на свежем воздухе на весеннем солнышке, если есть возможность, пройди курс массажа - все это поможет твоему организму включиться и он сам начнет вырабатывать необходимые ему гормоны.
Ну и питание, регулярное и правильное.
Главное не паникуй, не зря говорят-все болезни от нервов.
Если будет возможнось-съезди куда-нибудь в санаторий отдохнуть.
Pasa Maria
Успокойся, ничего не выдумывай и все наладится.
Гормональные не стала бы принимать, аналогично.
таблетки на травах мелана 5
Устраните причину (стресс) . Вы же сами пишете, что Ваша пробема -это следствие стресса. Значит и исправлять нужно, начиная с ПРИЧИНЫ. Остальное само придет все в норму . Дайте себе время и отдых.
а я бы радовалась на твоем месте! мнеб твое счастье...
можно душицей попробовать, у меня получалось.
Завариваешь 1 ст. ложку на стакан, и пьешь 3 раза в день (за день выпить стакан) . дней 5 наверное понадобиться
регулярная половая жизнь, никаких строгих диет (для тех кто худеет) и конечно же меньше стрессов. тогда всё нормализуется.