Прочие дела домашние
Девочки, нужен ваш совет по поводу окрашивания волос, поможете?
я волосы не крашу уже леть цать (вру 10 лет примерно) ну так иногда меллирование и все - просто терпеть не могу ожидание этой процедуры, и вот назначила себе посещение к парикмахеру, а она и спрашивает делать-то чего будет, я говорю стрижка, ну может и еще чего-нить. И вот сижу вспоминаю, даже при окрашивании волос не самой лучшей краской они становились лучше на какое-то время (блестящие, гладкие) , может все же стоит время от времени красить волосы просто для визуального эффекта или нет? Красить если буду, то в свой цвет, может чуть темнее, мне нравится мой цвет волос
правильно что идете в салон. Вся краска что на полках магазинов в коробочках и прочем - на 12% окислителе. Да цвет возьмется отлично и мягкие и блестеть будут, но недолго. Цвет смоется, волосы станут ломкими и пористыми и тд и тп. Будете красить и убивать снова - подсадка. Но и салон не гарантия - многие стилисты выдают результат на гора и им все равно что с вами потом будет. Если уж решитесь краситься - то просите оттеночные типа велла колор тач, есть аналоги в ланкоме и лореале. Они на окислителе от 1,9 до 3%. Это самое щадящее окрашивание, как раз если хотите немного оживить цвет, тем более в темную сторону. Волосы почти не убиваются. Но все же это совсем не то, что неокрашенные волосы. . .Про мелирование в больших объемах или осветление даже говорить не стоит - рано или поздно это мочалка. Хотя я со своими тонкими волосами (а я просто маньяк волос и проч)) ) ) сейчас крашусь хной и басмой, и таких крутых, упругих и непроходяще сияющих волос в моей жизни никогда не было. Я б и не красилась но седина полезла, эх.
Анастасия Русанова
моя парикмахер - моя подруга со школьной скамьи, она давно этим занимается, отличный специалист- я только ей свою голову доверяю, даже челку не хожу подравнять куда-либо, со мной у нее такой разговор - так в следующий раз будем красить, а то достала уже- я говорю "нет", та, я сказала да, значит хотя бы меллируем и все!)))) ) так, что чем уж она меня будет красить я не боюсь
Анастасия Русанова
хна- рыжей мне ну стоить быть, басма слишком темная
Биокап - прекрасная натуральная итальянская краска, волосы живые, красивые.
700-800 руб. упаковка, но того стоит.
Покупаю в инете, есть желание, сброшу ссылки.
Беру её с собой, парикмахер красит, обходится в общей сумме не дороже их краски.
Невестке своей посоветовала, тоже довольна очень.
Без запаха, сами прочитайте состав.
700-800 руб. упаковка, но того стоит.
Без запаха, сами прочитайте состав.
Сауле Мельдешова
вготовые стойкие краски, включая эту, идут на оксиде 12% чтобы результат был 100% как на коробке или максимально приближен к этому. Идти в салон с готовой краской - это как что взбивать блендером не включая его в розетку. Вся прелесть салонного окрашивания в том, что можно добиться нужного результата на минимальном оксиде, умно сочетая микс тона. готовая краска никакой индивидуальной работы не предусматривает и охватывает широкие слои потребителей. Так что вы просто жертва маркетинга. Несколько окрашивание и волосы станут безжизненной паклей.
Попробуйте один раз - и посмотрите на эффект, как долго будет держаться и в каком состоянии будут волосы. Я крашусь сейчас только у парикмахера профессиональной краской- очень красивый оттенок, естественный. И волосы не пережжены. И она подобрала мне такую стрижку, при которой корни не видно 2 месяца)
Красьте. Когда вам больше 30 свой естественный цвет начинает понемногу тускнеть, есть смысл его освежить, благо сейчас это можно сделать безо всякого вреда для волос, потому что существуют краски без аммиака. Мне нравится Веллатон, производителя Vella. Там в комплекте с краской идет еще бальзам, его нужно использовать после каждого мытья, замечательная вещь, волосы после него всегда шелковистые и блестящие. А тон всегда можно подобрать близкий к вашему родному цвету, тогда отрастающие корни будут практически незаметны.
Анастасия Русанова
((((( ну немного осталось, но мне нет еще 30-ти, что ж меня все этим возрастом стращают? вот тебе еще не 30, тебе нормально значит, можно подумать всем этим советчицам за 30 и им уже совсем не нормально....
Любая краска портит волосы и через 2 недели отрастают свои корни.
Анастасия Русанова
портит? а почему они тогда такие красивые после окрашивания? , насчет отрастания корней - в том и суть, я поэтому и не крашусь, потому как будут видны корни, я вот лучше не буду краситься совсем, чем ходить с наполовину отросшими волосами, поэтому и говорю - в свой цвет
Подкрасить всегда можно. Освежить как говорится.... я бы сама покрасилась, но нежелательно сейчас.... и вообще пытаюсь отрастить саой цвет
а я пользуюсь хной. Обычной ХНОЙ. Скажу Вам- довольна!! ! Лечит, есть и красивый цвет и блеск!!!!
Сауле Мельдешова
о да! ) + 1. Кому не нравится рыжий, рыжину можно прибить обычной басмой до русого. Рыжины нет, а блеск умопомрачительный.
Лучше использовать хорошие бальзамы и маски для блеска, зачем краска, если не хотите цвет менять?
Краска да, немного подсушит кожу, однозначно! если очень хочется, то конечно красьте! я бы не выдержала столько)
Анастасия Русанова
я даже немного приубавила, больше 10-ти лет не крашу волосы полностью, мелирование и все, последний раз красила лет в 15 максимум, значит уже 13 лет как прошло)) ) это когда хочется перемен - тогда хочется красить волосы, я делаю более радикально я стригусь, не жалея волос - а чего их жалеть, они снова отрастут)))

Пожалуйста некрасте. Вы и без крашанын крашеная. Я вас и таую лублю и замуж вазмю.