Прочие дела домашние
Девочки, нужен ваш совет (+)
Мы с мужем поругались крепко. Я его выгнала. Виноват он. Вот уже 4 дня без него. Завтра у него день рождения. Поздравлять его? Звонить? Или ждать, пока сам созреет, придёт, извинится... Всё же день рождения... Не знаю, что делать, как поступить...
Обязательно поздравьте, даже не сомневайтесь. Если же он решит после Вашего поздравления всё замять, то объясните ему, что поздравили, потому что любите его, но конфликт вовсе не исчерпан. Без кислых мин, высокомерного тона и скандалов. Ему как-то придется исправлять ситуацию самому, раз он виноват. Но игнорировать любимого человека в ДР нельзя ни в коем случае. Удачи.
Наталья Кузнецова
Спасибо, Анна, за мудрый совет!
Не звоните - это точно и правильно. НО, пошлите сухую СМС-ку, что-то вроде: "С днем рождения, виновник... (или предатель или как-то там по вашей истории) ".
А вообще прощает сильнейший и тот, на ком держится дом.
Почему-то, верится, что у вас все будет хорошо!! !
Удачи.
Если не очень серьезное пригрешение, так может простите, ради Дня рождения и поздравите.
Ну раз виноват тогда не стоит звонить первой, он должен сам позвонить!
Если вы его уважаете и цените, обязательно поздравьте. Если бы вы были виноваты и он бы вас простил, ведь вы бы это оценили.
Если хотите совсем с ним расстаться... навсегда, то смысла поздравлять - нет конечно... .
а если знаете, что всё равно простите.... то ДР раз в году -поздравьте обязательно...))
Надо накрывать стол, звать гостей, возвращать мужа---жизнь такая короткая штука, а жить то и не умеем.
Если вообще собираетесь с ним мириться - не бойтесь первой сделать шаг. Жизнь так коротка - не тратьте ее на ссоры. А день рождения - хороший для Вас повод.
если хотите помирится быстрее, то звоните первой. он воспримет это как первый шаг к примирению.
Наталья Кузнецова
Да вся беда в том, что не в первый раз делаю первые шаги к нему навстречу, привык он, что я всегда первая прощаю и прошу прощения. Он и сейчас, видимо, уверен, что я приду первая... Надоело быть мудрой, сильной и всегда все решения принимать первой.
Если Вы его не поздравите, ему будет совсем плохо. Если человек остаётся один в день рождения, может совсем замкнуться, спрятаться в скорлупу свою, или, наоборот, пуститься во все тяжкие. А факт тот, что Вы его поздравили, будет говорить о том, что он Вам не безразличен. И может быть, он будет больше дорожить вашими отношениями.
Поздравьте. Сделайте вид, что ничего не было. А потом просто скажите о том, что он Вам дорог, но его поведение причинило Вам боль.
Это если вы разводиться не собираетесь. А хотите помириться и дальше жить в мире и согласии.
а зачем гнали если снова пытаетесь зозвать.
раз виноват пусть себя одиноко чувствует и в день рождения и поймет свою вину!
Скромненько поздравь смской. Можешь приготовить подарок и оставить, пока не помиритесь.
а сама то чего хочешь? быть правой или счастливой? если теьбе 4 дня без него хорошо и спокойно, то не парься
Наталья Кузнецова
Хочу быть и правой и счастливой, но рядом с сильным мужчиной, а не с ребёнком, который убегает, даже не извинившись, не поговорив, не обсудив ничего после 10 лет совместной жизни!
Поздравьте обязательно! Не будьте мстительной - наша сила в нашей слабости ...
Не прощайте его, но поздравить с днём рождения надо - это разные вещи : его вина и день рождения; если вы всегда отмечали раньше дни рождения, сделайте всё как обычно - подарок, стол, но скажите, что проблема не исчезла сама собой, и её всё-таки надо будет решать !
А его день рождения, не смотря ни на что - семейный праздник, и отступать от традиций не стоит, если вы заинтересованы в сохранении семьи и любите своего провинившегося мужа !
Если выгнали, значит, крепко провинился. Советы легко давать, но если дело в измене или подозрении на неё - я бы не стала звонить ни за что. Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно виноват и сам не делает первых шагов к примирению, то он сейчас просто сидит и ждёт д/р, зная, что Вы не сможете проигнорировать. И конфликт разрешится, якобы, сам собой. Смысл тогда было выгонять? Попыталась представить себя на Вашем месте - если поругались из-за ерунды, наверное, позвонила бы, если проблема серьёзная - ни за что. Проявите слабинку - в следующий раз ситуацию контролировать будет гораздо сложнее, мужчины по природе своей лидеры, и всегда пробуют, насколько далеко им позволено будет зайти в отношениях.
Вы его обязательно поздравьте, но не лично, а через кого-нибудь передайте подарочек, его долгом будет поблагодарить Вас, и он будет "вынужден" позвонить первый! Вот такой хитрый ход-вроде, как и поздравили, но в то же время и не позвонили первой!
если бы я была на вашем месте, то не стала бы звонить из чувства собственного достоинства. если ему дороги ваши отношения, мужчина должен сделать первый шаг на пути примирения, а женщина должна быть женщиной, и не тащить вечно все на своих плечах, но это лишь мое мнение, решать конечно вам
И каждый считает себя правее другого, когда сделать шаг навстречу прще простого.... Они в разных комнатах спят, И большая любовь превращается в ад.... (Но вы, я думаю, знаете и себя, и мужа, поэтому знаете и ответ на свой вопрос.)
Написать ему с днем рождения, и не чего более!
А кто у вас в доме главный?
Хотя чего я спрашиваю - раз ВЫГНАЛА, значит мужчинка - подкаблучник.. .
Если Вам не нужен - может кому ещё сгодится ???
Чирканите его телефончик - я тоже хочу поздравить !!!
смс с него будет достаточно. Совсем игнорировать не стоит.
Конечно нужно позвонить и поздравить, подарочек подарить. Заодно и помиритесь без выяснения отношений))
Лучше поздравить. тем более вы этого сами хотите,
смс напишите и все