Прочие дела домашние

Девченки, нужен ваш совет по поводу школьных домашних работ!

Дочка в 1 классе, задают немного, по паре строчек, делает в черновике-хорошо, в чистовик-ужас просто, может ну его нафик, этот черновик, сразу в тетрадь или как?
хочется, как лучше-получается, как всегда))
Калинка ...
сразу в тетрадь.. конечно) ) а то рука то устаёт у ребёнка)
Cneghana Vladimirovna
Лучший ответ
На мой взгляд, ответ - лежит на поверхности. Черновик - в помойку.
Пусть пишет сразу в чистовик, а потом в черновик - сделай так и проверишь заодно)))
Лилия Пасютина
Калинка ... Привет)
Тогда сразу в тетрадь
Попробуйте сразу в тетрадь, не получится - вернетесь к черновикам.
В 1-чистовик сразу.
Во 2-ом черновик-обязательно.
Моя в 3-ем после черновика иногда ошибается в чистовике.
Казалось бы, просто списать.. .
А результат не всегда положительный.
Мне в голову не приходили черновики в 1м классе. Ну я понимаю, в 3м--когда задачк пойдут сложные, тогда да, сперва на черновике. Но одно и то же писать до полного паралича нежной детской руки-зачем?
Лиза Пинко
да, наверное, сразу в чистовик, что ребенка-то мучить, вот если что-то получаться ну никак не будет, тогда можно тренироваться, но и то, не насильно, да учитель и сам будет задавать дополнительные строчки, если что-то не так.. . но заинтересовали вы меня этим вопросом:)) ) спрошу я у мамы, если не забуду:)) , она учитель начальных классов.
зачем черновик? я понимаю посчитать по математике там или химия, а для прописей сразу в тетрадь, не забывайте что у детей рука еще не набита много писать, устает быстро и зрение и пальцы и шея.
У нас в певром классе учитель запрещала черновики, именно по этой причине - дети устают писать.
Если учитель не против-то сразу в тетрадь, но некоторые требуют-чтобы был и черновик.
Марія Магіс
Делайте в черновике, потом отдыхайте ( у неё ручка устает) , потом в тетрадку переписывайте.
в первом классе сразу в тетрадь писали