Прочие дела домашние
Вопрос животрепещущий..)) У вас есть чугунная посуда?? Хорошо ли в ней готовить?
Хочу чугунную латку...Но мама дороХая....цены офигеть!!)))
есть, 2 сковородки, купила недавно.... одна китайская, одна наша.... китайская ржавеет малость, наша.... нет.... еще кастрюлька есть... безусловно это практичней чем тефлоновая посуда... а я хочу все кастрюльки поменять на эмалированные....
А я ими не пользуюсь...))) Ржавеют они... Любимая сковородка-толстостенная алюминиевая, Вполне за чугунную сойдет, не пригорает... И себя пожалей... Мало тяжестей за день ппереносишь? Еще и чугуний этот поднимать....)))
У меня есть чугунная посудина для приготовления плова (я не знаю как правильно она называется) , обалденная штука, я в ней помимо плова многие блюда готовлю. Очень вкусно получается, но этой посудине уже больше 20 лет, а вот недавно прикупила "чугунную" сковородку... подозреваю, что там некачественный сплав, ибо при нагревании воняет она загадочно и пригорает к ней абсолютно все, не смортя на то, что все необходимые манипуляции я проделала. Теперь хоть выкинь, а деньги заплачены немалые. Так что если решишься покупать.... даже не знаю как качество проверить.
София Федорова
Привет, Алён!! Мне знающий человек сказал, что есть типа подделка под чугун ( забыла, как материал называется, выглядит, как чугун, но сегка блестит) ...а проверить только по весу....чугун настоящий намного тяжелее...))
А как же, конечно есть. Сковорода для блинов, две чугунные кастрюли - 2 и 3 литра. , но сверху эмалированные, им уже лет 25. Только в них готовлю плов, солянку, рагу, вобщем всё, что тушится.... А тефлоновые бездельничают....)))))))))))))))))))))))
Есть. И последний тефаль повыбрасываю, надоело это г...
нет избавилась, она ржавеет
Это вечная вещь! И мужа по голове хорошо бить))
ес! чугунная сковорода! печь блины одно удовольствие!
Она лучшая, ии самая безвредная, и вечная ещё
Можно купить керамическую кастрюлю, форма как у казана. И дешевле и легкая. Вкус лучше чем в чугуне и лучше хранить. http://www.zut.ru/catalog/kitchen/01085/
У моей чугунной эмаль полопалась, выкинула.
Есть ) хорошо готовить, но говорят неполезно,
нужно чтобы внутри было эмалированное покрытие... тогда безопасно...
Я на чугуняке блины жарю, не пригорают, а на другой более большой все на свете)))
На чугунных сковородках отлично готовить-ничего не пригорает. У меня целый набор: от наименьшей до самой большой (ок. 40 см в диаметре). Детки-студенты, отбивные, рыбка готовится в таких сковородках на ура: быстро и без потерь. Кстати, и чугунок есть, и гусятница, тоже чугунные... Сын теперь в общежитие увез сковородку, которой я пользовалась еще в бытность свою студенческую... Согласна, что дорого, но зато прочно, надёжно и вечно;))...
А я с Узбекистана привезла, и счастлива! Потому что мой любимый пловик только в таком и готовят!
Осталась только ванна, была сковорода такая глубокая, отвезла на дачу, а там ее сперли.
Есть чугунная сковорода для цыпленка тапака с крышкой. Афигительная вещь! Мыть, правда, очень тяжело!! ! И мясо и курица вкусненькие получаются и быстро очень.
в печи или в духовке вообще здорово!
ага... чугунок-лучше всего!!!!
Были. На дачу отвезла. Знаю, что они классные, но им сто лет в обед. Неэстетичные и ручки у них нагреваются сильно.
У меня сковородки из какого-то высокоанодированного алюминия, модные такие...
выбросила всю тефаль. купила 2 чугунные сковороды. еще хочу купить большой горшок чугунный для запекания жаркого.
Есть. На сковороде -получаются самые замечательные блинчики и жареная картофля. А еще так называемый казанок-так для плова незаменимая вещь, да и тушенные блюда пальчики оближешь. И живут в нашей семье уже 50 с лишнем лет.
Недавно в программе "О самом главном" на канале Россия тема была как раз о чугунной посуде, где эксперты сказали, что чугунная посуда лучшая и безопасная.