Прочие дела домашние

что ждет в старости родителей,у которых потребительское отношение к ребенку:убери,принеси,учи и должен.и ни слова ласки?

В сторости их ждет тоже самое, что и в молодости ...
Как командывали ребенком - так и будут командывать до конца жизни.
А вот ребенку будет плохо - в любом случае - озлобится ли он или станет покладистым - ему
жизнь проживать и семью создавать, а с такими родителями семьи не создашь по любому.
Так и будет мыкаться.
Оленька ***
Лучший ответ
Ирина Ефимова у меня такая мать
что мне делать?
будет зеркальное отражение-ни тепла, ни ласки, ни внимания они не увидят
Юлия Банзюк И не только родители, но и их внуки...
Одинокая старость их ждет.
Не все до старости доживают. Так что неизвестно, что там будет.
Фатима Галеева
Станут старенькими, слабенькими.. . а ребеночек заматереет и будет их гонять в хвост и в шею - принеси, убери, подай....
Ирина Ефимова нечего было гонять в молодости и требовать! сами виноваты
Скорее всего одиночество или какое-нибудь тематическое заведение. Короче, будут пытаться сбыть с рук. Как бы жестоко это ни звучало, но наше же воспитание потом отражается.
Их ждет одинокая старость.
M.
M@rin@ .
Очередная одинокая старость...
Если ребёнок добрый и сострадательный, становясь взрослым он пожалеет их. И думаю не будет платить им тем же. Но бывает по разному. Какие бы не были мама и папа их всё равно любят дети!
Ирина Ефимова ну раз любят исключительно за заслуги, так и я их буду любить за тоже самое!
только у меня заслуг больше и еще предвидятся! а вот у них закончились
смотря какой ребёнок... бывает, что такое отношение родителей никак не сказывается в дальнейшем... только жалость
Ребёнок будет тем же отвечать им в старости, хотя многое зависит от самого ребёнка.
Будут слышать ответы ---Сам сделай, Подождёш, Мне некогда, Ты что сам не можеш сделать и т. д. вообщем одинокая старость, слёзы на глазах, и желание поскорее уйти из этого мира что бы им не мешать. Вообщем мрачное будущее их ждёт. А потом такое же будущее ждёт и самих детей