Прочие дела домашние
Согласны ли вы с тем, что на старости лет, человек получает такое же отношение своих детей, какое было у него к ним
в их детстве? тоесть, если человек мало уделял внимания детям, был агрессивен, подавлял, то потом взрослые дети так же ведут себя по отношению к нему. И наоборот, если было много любви и внимания - то человек на старости будет любим, ему будет много внимания и т. д?
Вопрос очень непростой, однозначного ответа не дашь. Наверное зависит от личности ребенка, от его интеллекта, душевных качеств и от его внутреннего состояния. Некоторые родители как введут с раннего детства своего ребёнка в негативный гипноз, так он всю жизнь в нем и живёт, полностью загнобленный и подчиненный своим родителям. Воля подавлена, сам себя не чувствует, делает только так как родители хотят. Может доказывать всю жизнь какой он хороший и послушный, чтобы маме угодить. Если до него дойдёт, что к нему на самом деле плохо относились, может впасть в депрессию, если мягкий, ранимый, тревожный. А подавленные дети в основном такими и вырастают. Те дети, которые посмелее и пожестче, у которых воля не совсем подавилась - протестуют, могут поднять гнев, начать мстить или перестают общаться. В любом случае, если родители плохо относились к детям в детстве, ничего хорошего не будет.
"было много любви и внимания" и выросли самовлюблённые эгоисты, которые выдоили мамашку с папашкой и сдали их с дом пристарелых
Нет, жизнь это правило НЕ подтверждает.
неееее. не всегда так. и в разные стороны...
нет гарантий. нету
не факт, мо бабушка получила внимания от своих детей даже много больше, чем заслуживала. А в остальном да, когда слышу весрии про то, как "все дети подлецы бросили, бабушка одна" - думаю -что же это за человек был такой, что в старости никому не нужен...
От эгоистов внимания не дождёшься. Если приучишь детей к тому, что все должны заботиться друг о друге, тогда шанс есть.
Нет конечно
Да так оно и есть
я вот тоже холодна к своей матери - потому что в детсве она ко мне по скотски относилась и игнорировала мои проблемы
увы, не всегда это правило действует.
Нет. Эгоистов и самолюбивых людей никто не отменял. И чаще всего со стариками сидят те, к кому они не справедливо относились. А кому в ..опу дули даже не вспоминают.
Не всегда к сожалению, часто дет домовцы носятся с 'мамашами' ,а на хороших мам обижаются, требуют, забивают... нет в этом мире гармонии...
это точно
Много факторов. Есть ответственные дети, и как бы к ним в детстве не относились, они родных не бросят.
Есть пофигисты, им сколько не дай, все мало.. и ловить от них нечего.
Жизнь полностью опровергает это правило.
Неа... вот неа и все.
Есть, к примеру, такая психологическая фишка - ребенку явно недодавали внимания, плохо обращались. И ему подсознательно хочется доказать родителю, что он хороший, что он достоин одобрения. Два примера знаю...
Марина Котельникова
Мою подругу родители в дд сдали, сами пили и веселились, мать спилась, отец заболел раком... и она... она выхаживала его, до самой смерти, и еще круче, у него был рецепт на морфин, ее сестра продала его, и мы прикинь, чтоб обезболить искали для него по притонам морфин или героин, нашли, купили, счастье что нас дур малолетник ее повязали, он пьяный на нее с топаром кидалсяюа она его с ложечки кормила, лекарства колола, и попку мыла.... а я... я бесилась, материлась, ругала ее, не понимала... и помогала.... хоть 40 уже юа я так и не понимаю..
50 на 50.
Проблема в том, что не только любовь правит БАЛ, но и гены ни куда не денутся.
Тяжело- ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО- из потомственного алкоголика, садиста и т. п. любовью сделать отзывчивого чела.
КонЭшн, это же простой Библейский принцип, "ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ" "ПОСЕЕШЬ ВЕИЕР, ПОЖНЕШЬ БУРЮ", так и с детьми и с работой и с супругом и во всем всем всем.
Не согласен.
Дано: семья их двух детей. Одного всячески подкармливали и ублажали, пока второй работал. На старости за матерью ухаживает именно второй, первому найух не нужна не могущая дать бабла пенсионерка.
да, такое бывает
Но не всегда
Нет. Зависит от характера детей.
вы на 100% правы