по ходу настроен и хочет ребёнка?
Ну, всякие же ситуации в жизни бывают.
Прочие дела домашние
Согласились бы вы родить после сорока лет, если у вашего нового мужа своих детей нет? А на крепкие отношения с вами
нет
Знаю случаи, когда рожали после 40, вполне нормальные дети.
Я бы не стала заморачиваться на возраст сильно. Если бы со здоровьем особых проблем не было и сама бы хотела еще ребенка - родила бы.
и от первого бы не согласилась рожать после 40
Ну, это же от многих факторов будет зависеть. Хватит ли у меня здоровья, а у нового мужа денег, чтоб содержать меня со всеми детьми. Не вижу смысла, допустим, плодить нищету или рисковать жизнью, сиротить уже имеющихся детей, если вдруг какие осложнения в родах.
Да и вообще, что же это за крепкие отношения, если мужчина воспринимает женщину только как сосуд для его спермы и машинку для производства детей? если любовь настоящая, то и вообще без детей люди живут и счастливы. А дети - приятное приложение к любви двоих, но никак не обязательное условие.
Запросто :-) Не вижу драммы. У меня подруга баббкой стала в 38 лет, просто не выпускает с рук внучку. дочку конкретно отодвинула, а ведь она ей в детсве была пофиг. Вот думаю нафига в 40 бабками так хотят стать и детей с толка сбивают, не дают не выучиться, ни работу найти, ни опыта набраться требуя внуков, когда сами еще в состоянии себе родить и няньчиться :-) Организм женщины так устороен что только здоровая способна родить в таком возрасте, так что природа сама защиту дает.
И вот только не надо тут про даунов писать, у молодых родителей их больше рождается, а отсутствие опыта делает здоровых детей дебилами, зайдите хоть в раздел Роды почитать :-)
если бы у меня уже не было своего ребенка, то скорее всего при серьезных отношениях рискнула. .
хотя.. риск большой, если честно..
А что, от новых мужей нужно обязательно рожать? А если я 3 раза замужем, то мне от всех рожать? Не, не согласилась бы )
Не согласилась бы.
Сложно сказать, не находясь в конкретной ситуации. Сейчас скажу "конечно нет",
но как поведу себя на деле, случись такая ситуация-не знаю. Зависит от многих факторов. От здоровья, от материального благополучия, от наличия "тыла" и пр.
Никогда. Пусть моего, как своего любит
Татьяна Шустова
Да кому оно надо...??
а я и родила в 40) правда, потом с мужем рассталась...но о том, что родила - не жалею :)
и плодить уродов?
очень высокий риск
странный вопрос, муж хочет, а рожать мне, корячится, нет конечно
Анна Квасова
Странный ответ, а кто ж должен рожать мужу как не жена?)
Я живу в Испании здесь рожать после 40 почти норма.
Другу нашей семьи 42,никогда женат не был. Сейчас созрел для жены и ребёнка, но все женщины встречаются разведёнки с детьми (страхами, душевными ожогами) и никто родить ему не решается.
а кто потом поднимать этого ребенка будет, если осложнения возникнут--это риск большой
риск для здоровья женщины и ребенка.
ежели у вас своих нет, рожайте, а запоздалый папа, пущай денег вам на счет положит- в знак своего крепкого желания иметь детей от вас 40-летней