Прочие дела домашние

Как вы отвечаете назойливым продавцам в магазинах одежды? Удается не купиться на их подлую лесть ?

Вика Еременко
Просто говорю. что вещь не нравится или есть такая же/похожая
Кристина )))
Лучший ответ
Меня переубедить очень трудно, я улыбаюсь. но свое твердо знаю..., все себе сама выбираю...
Марина Птахина
Я покупаю только то, что самой нравится. Знаю их подлую натуру.
Ну это не подлая лесть, а простое желание побольше продать, чтоб, соответственно, побольше заработать. Ну не умеют у нас пока сервис сделать ненавязчивым)) )
Отвечаю примерно следующее--"спасибо, я хотела бы самостоятельно выбрать товар, когда нужна будет ваша помощь, я обязательно к вам обращусь".
Джулия @}-)
обычно говорю что помощь пока не нужна. я только зашла и хочу сама посмотреть, когда понадобится, то позову их.
А мы прикидываемся глухими/немыми, никто не пристает.
Легко! Я сама в "том болоте" плавала... Сама уговорю кого "хошь"! С меня поэтому, как с гуся вода!
так и отвечаю, что пока в их помощи не нуждаюсь, меня не уболтаешь, сама сто раз подумаю прежде чем купить.
Если настроение хорошее и есть время, прошу показать одну за другой вещи, пока ей не надоест.
Если настроение не очень, сухо говорю, что пришла только присмотреть, денег с собой нет.
Алена Любченко
мимо ушей, как правило
Я вобще сразу ухожу если сильно настойчивые, не люблю когда лезут.
Инна Хазова
Стараюсь покупать одежду с подругой, чтоб голову не задурили. Вдвоем всегда легче.
Люба Косачева
я просто говорю, что не нуждаюсь в их помощи) сразу уходят))
Когда настроения нет, так посмотру, сами уходят!
просто демонстративно отхожу от них :) это их обескураживает )