Прочие дела домашние
Почему родственники такие неблагодарные???Сколько я себя знала, моя мама всегда мечтала увидеть Францию, наконец-то
Лучше первое, тогда сразу согласится
Ольга Еремеева
gadkaja situacija :((( , po-moemu vawa mama dejstvitelno dumaet vy millionerwa! Vy ej i tak kazhdyj mesjac deneg posylaete(esli ja pravilno ponjala). Ne idite u ne na povodu!! Eto ee me4ta, a ona dlja ee osuwestvlenija i palcem powevelit ne ho4et!!!!Nado ej dat ponjat, 4to deneg na bilety u vas net i ne budet, ne ho4et sama pokrutitsa, nikuda ne poedet... zn4it malo sama hotela.
ну нет денег у мамы...
Вы уже столько затратили сил и денег - ну спросите ее - хочет она поехать или нет, и если нет - пригласите кого-то из друзей или родных, дайте понять, что хотели осуществить ее мечту, и теперь очень огорчены. Знаете, мечты иногда люди хотят оставить мечтами...
Займите.
хрена се - только стоимость билетов.. . да, девушка, вы даете. А мама ваша очень сильно огорчилась сейчас. Потому что ей действительно ОЧЕНЬ хочется поехать, ведь это мечта всей ее жизни, и, наверно, что ты там находишься сейчас - работа ЕЕ мысли. и даже если она оплатит билет, у нее не будет на другое более необходимое. люди, родившие и вырастившие детей - привыкли жертвовать собой (я начала сейчас - с рождением ребенка- это понимать) . и она жертвует, потому что не может потратить деньги на билет. наверно сидит она сейчас и плачет, а ты тут ее такими словами... .
лучше вообще ни для кого ничего больше никогда не делай, раз ты такая.. . тоггда хоть оскорблять никого не придется.... живи дальше эгоисткой и выпендривайся, мол, я крутая, я для нее сделала - а она - вот такое говно....
А я думаю Ваша мама права. Вам стоило бы ей все оплатить. Я свою маму когда на отдых отправляю оплачиваю абсолютно все и денег с собой даю. Мне для мамы ничего не жалко да и в голову бы не пришло сказать вот путевка а билеты сама оплати. У них другой минталитет.
благими намерениями устлана дорога а ад. живите своей жизнью. не занимай денег-останешься в дураках. родители с рождения манипулируют детьми. а если займешь-не требуй благодарности. ее не будет
Займите денег. Уйдет ваша мама из жизни вы потом себе не простите.. . Каждый раз как ее вспомнать будете, будет эта горечь. А деньги можно вернуть потихоньку...
неблагодарные скорее к вам относится.. это мама.. и она не то что побегала 2 месяца а всю жизнь вас выращивала.. и что выросло то выросло.. а ваша мать не миллионерша? вот не знаю я сколько стоит приехать во францию.. но что то мне подсказывает что если мать не была там до сих пор то может она действительно не может себе и сейчас этого позволить.. взяли бы и выслали ей на билеты определенную сумму.. тогда бы вы точно могли сказать что сделали все что могли.. а так.. с матерью делить расходы пополам? дикость..
Дарья Петрова
а если ей самой в этой Франции не сладко?тогда как?
Гуля Ахмадеева
тогда завести копилку..и ждать подходящего случая.
А вы благодарности ждете за свои труды или от чистого сердца все это делали, чтобы мама мечту свою осуществила? Если от чистого сердца, то делайте все до конца...
Ну, а ты что хотела? Не надо было так изощряться может тогда бы что-то с этого получилось. Запомни- чем больше ты тратишь сил на то чтоб кому то было хорошо- тем больше ты потом будешь виновата в том что что-то не получилось
я б заняла, но ситуации разные, если вы считаете что у мамы есть всё таки возможность купить билеты ...может она купить туда, а вы оттуда? обычно хозяева провожают гостей и покупают им билет до дома, традиция..
знаешь, я тоже всегда мечтала увидеть Францию (и не только Францию) . но если бы мне сейчас сказали - собирайся и с тебя 30 тысяч на билет, я бы сильно подумала. у меня учеба, работа, другие планы на эти деньги.. .
может, она не так сильно мечтала? или это слишком неожиданно? не все умеют перестраиваться быстро...
Если начала дело, доделай до конца. Займи денег, пусть мама отдохнет. Но до того момента, как она всё не осознает, не делай для нее больше таких поступков.. . Она должна понять, что ты не мешок с деньгами, и что ненадо их жалеть, чтобы повидаться с дочкой...