Прочие дела домашние

почему люди такие неблагодарные?

Десятилетний пацан пожалуется на неблагодарность своих товарищей, которые на его велике катались, а в футбол играть не позвали. Девушка пожалуется на неблагодарность парня, бросившего её, хотя она с него даже тополиный пух сдувала в июне месяце. Ну а о неблагодарности детей по отношению к своим родителям можно снять столько сериалов, что иссушающее-длиннющая «Санта Барбара» покажется обычной короткометражкой. Да что там говорить о благодарности к ближнему, если сам Иисус Христос, исцелив в один день десять прокаженных, дождался благодарности только от одного. В общем, вывод ясен: человечество, в подавляющей своей массе, НЕБЛАГОДАРНО.
Галия Габитова
Лучший ответ
Благодарность есть в каждом из нас. Других об этом спрашивать - не грех, а вот себя - лучше не нужно. Себя полезней спрашивать о другом: а есть ли у меня то, за что я у людей имею право требовать благодарности?
Это не мораль, я вам не учитель.
Не ждите благодарности! –
За что-нибудь хорошее
Вам слишком много гадостей
Наделают прохожие!
Не ждите благодарности! –
Желанье сделать доброе
Сулит вам мало радости,
И уж, тем паче – долларов!
Не ждите благодарности
От ближнего и дальнего, –
Они скорей удавятся,
Еще скорей – удавят вас!
Не ждите благодарности! –
За вашу руку помощи
На шею вам воссядутся
И возжелают большего!
Не ждите благодарности
Вы от рабов, не ждите…
Лишь сами будьте радостны
И всё благодарите! …
(по пути домой)
Вера Карпович
не мы такие, жизнь такая;)
Manizha Shukurova
мир не без добрых людей
Каждый думает по своему, а не так как ты хочешь :)))
С А Ш Е Н Ь К А *
Делайте добро и бросайте в воду
Потому что они - люди. Нужно смириться с этим фактом.
Муж говорит: не делай добра, не получиш зла. А за полезный совет всегда скажут-Спасибо
@T
@nюtik Turkova
Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы с тобой поступили!... Только этим правилом не все пользуются.
Eliheyder Merdanov
Гулфайруз Темирбаева Ну я вот так и делаю , только в ответ обратное получаю ))) уже сомневаюсь что в этом есть смысл. Потаму как те кто явно не пользуется этим правилом своего достигают .
живем по законам рыночной экономики потому что... "спасибо" в каман нонче не положишь