Неблагодарность-это признак эгоизма, тщеславия и самодовольства.. .
К сожалению могут быть подвержены и дети и родители. Но ошибаться детям свойственно все таки чаще... Смотря что считать неблагодарностью.
Например купил повзрослевший "ребенок" родителям дорогой подарок, а родители чувствуют-что то здесь не то, не ввязалось ли чадо во что то незаконное?. . Начинают расспрашивать, а "дите" злится:
-Неблагодарные, я тут стараюсь, а вам все не так!!! .
Ну, а бывает и действительно, стараешься, ухаживаешь, а в ответ только упреки. Обидно. Бывает, что лучше жить отдельно-иначе чаша переполнится и...
Прочие дела домашние
Если есть неблагодарные дети, то есть и неблагодарные родители - как считаете? Или "мать всегда права"?
Если есть неблагодарные дети, то есть и неблагодарные родители - так и считаю)) )
5 лет - мама знает все!
10 лет - мама знает не все!
15 лет - да что она знает эта мама?
35 лет - надо было слушать маму...
5 лет - мама знает все!
10 лет - мама знает не все!
15 лет - да что она знает эта мама?
35 лет - надо было слушать маму...
Не знаю неблагодарных родителей. Зато много знаю неблагодарных детей. Но это МОЙ вариант круга знакомых. Статистику не проводила...
матери разные бывают,, но для того, чтобы понять, надо жизнь прожить.
Родителей не выбирают какие есть такик есть, а вот детям что вложишь то и получишь.
А что изменит мой ответ на Ваш вопрос?
бывают слишком завистливые родители, если дети добились большего чем они. тут бы радоваться, а они козни строят. ну может это уже старческий маразм.
Полно неблагодарных родителей. Один ребенок им должен всё и всегда, а для другого последнююю рубашку снимут и отдадут. Причем упреки в адрес первого - обычное дело, а оправдание второго во всех случаях - это всегда.
Конечно есть.. жизнь многогранна.
Конечно есть. Ни один человек на свете не может быть прав всегда и во всем.
нет абсолюта, хотелось бы подвести под общий знаменатель, но увы!
Мать тоже человек и может как и все люди ошибаться . Иные матери об этом и не подозревают и считают, что правы ВСЕГДА, это ужасно порой - тоталитарное воспитание . А те матери что детей в окно выкидывают? Как с ними? А ведь родили сами и выносили и считаются матерями ...
В зависимости от случая. Ничего нельзя сказать наверняка.
Если вы мама, то всеравно вы правы, если я вам скажу что вы не правы
в обеих сторонах есть как свои плюсы так и минусы
Неблагодарные дети это упущение родителей. Дети берут пример со взрослых!! ! Чаще всего с близких родственников!