Прочие дела домашние

Дочке 1 м-ц мать недовольна что ребенка на смотринах таскали все на руках, поругался с ней.Она права?Да и квартира-2 ком

Марина Дука
По мне, пока ребенок маленький-чем меньше контактов с чужими, тем лучше.
Ника Мур
Лучший ответ
поругался и она сразу довольна стала?)))
Мария Кузянина
ну.. если мама мнительная.... ей это неприятно (особенно, если были не родственники, а друзья..) , то она права.... А так... ничего такого плохого нет...
Елена Кисляк
Решать вам, права иль нет! Я своего ребёнка-не давала по рукам таскать
Мама права! Ребёнок маленький восприимчив к любым микробам... Да и люди разные, сглазить могут...
Нам бы ваши заботы. Умойте ребенка святой водичкой, или обычной, если нет святой и все, не ругайтесь. И причем тут квартира двухкомнатная? Какая разница. Да хоть однокомнатная, жить дружно надо.
Карпова Елена
Права. Чем меньше народа таскается, тем лучше для ребенка, кроме микробов всяких, приход людей для ребенка - это событие, хотя он ещё не понимает ничего, но тем не менее - это новые впечатления. Возбужденное состояние гарантировано. Дите - не экспонат, можно и потом его показать всем.
зачем месячного ребенка всем на руки брать то? Я б не дала своего, это точно.
Moni ****
Она абсолютно права!
мать права, я тоже в первые дни показывала, да и то только самым близким родственникам его, но была так недовольна этим, но меня заставили, практически со скандалом. Боялась даже не сглаза (родные же) , а инфекций.
Madina Zhaisanbaeva
Вы же сами пишете СМОТРИНЫ! Вот все и смотрели. И подержать на руках ребёночка хочется многим. Когда я своему сыну смотрины делала, на руках держал каждый. И каждый что-то пожелал ему. Мы снимали это на видео. Ничего.. Сыну уже 3. Умойте его потом, не помешает. Здоровья вашему малышу!
Уважайте чувства верующих )))
Если у мамы стоит пунктик по этому поводу, не надо скандалить, лучше отшутиться.
Она как наседка над цыплятами. В своей мере она права. Когда ребенку месяц иммунитет еще слабо сработает на инфекции которые приносят, таскающие ребенка. Вам нужны сопли у месячного ребенка?? ? И покрестить сначало надо, а потом показывать. Так что миритесь с мамочкой ей сейчас нужна забота и помощь а не скандалы.
ничего особого в этов не вижу. пусть ребенок к людям привыкает
Думаю, права. Мало ли глазливых! Да и приметы и традиции, которым нас учат пожилые и старые люди, думаю, не случайны.
Зоя Гарькина
Ребёнок не игрушка, нечего тискать. А вам следует подумать почему для вас важнее угодить всем кроме жены и дочери. Мама сейчас полна страхов и всё для неё ново, её нужно поддержать и если и пытаться избавить её от страха, то уж точно не осуждением и скандалом. Сначала появляются такие незначительные трещины в отношениях, потом удивляемся почему семья разрушена.. .
Для больщего понимания предложу вам тест... у вас появилось нечто, что вы хотели и мечтали иметь, вы потратили месяцы для реализации желаемого, то что вы наконец, после волнений и ожиданий получили очень хрупкое и нежное... Вы дадите это тискать всем подряд? (дадите на своем новом ламборджине покататься всем желающим?))))))))))
Надюша Бурая
Незнаю, по моему мнения, а что такого то ну потаскали ребенка, а с другой стороны, я бы наверное своего ребенка не дала
Net ne prava!Nu i chto tut srtashnogo?Novernoe bili ne chuzhie lyudi s ulici. Na to ono i smotrini!!!Esli cheloveku xochetsya poTiskat rebenka,eto nePLOXO!
Татьяна Боюн
Мама ваша права .Детей до сорока дней ни кому не показывают.
Ал
Алиса
а квартира причом?
Марина Дука В одной комнате сидели все, а в другой была спальня и все туда шныряли, аж противно.
Она права! Любая даже самая для нас безобидная бактерия для детей в таком возрасте может страшно навредить.
ох и суеверный этот народ-русские, примета на примете.. . таскать по-рукам наверно неследовало, а показать не страшно хоть новорождённого.
Мне кажется она права, на смотрины вообще самых близких толлько приглашают, и то чтобы посмотрели и всё!!!!На руках всё равно вредно таскать, слишком много для ребенка информации и вредных контактов!! Мало ли заболеет не дай Бог!!!!