Прочие дела домашние

А Вы предпочитаете дарить деньги или подарки? Что по вашему лучше и почему?

Мурашова Юлия
Человеку, про которого точно не знаешь, что ему необходимо, - однозначно лучше подарить деньги! Коллеге, например, или неблизкому знакомому. Лучше пусть он сам себе купит нужную вещь, чем выбросит или передарит ненужную.
А вот близкому другу или родственнику, которого знаешь как себя самого, деньги дарить просто неприлично, я считаю...
Галия___ Диярова_
Лучший ответ
У нас (с родней и друзьями) давно заведено о подарках спрашивать.
Человек говорит что хочет, остается дело за малым.... пойти и купить.
И человек доволен и мне голову не ломать.
Юлия Фатеева
спрашиваю обычно у виновника.
Saida Shayunusova
Подарки, но при этом спрашиваю, что человек хочет, но как правило, вкусы своих друзей знаю...
Любовь Вендина
По договоренности. Это удобно всем.
Лучше подарки конечно, но проще деньги.
Оля Симоненко
деньги
Клавдия Чудова
Лучше подарок. Хоть какая-то память.
Я предпочитаю дарить то что нужно человеку. Если есть вещь которая ему хочется, а я могу подарить, то ее. Если желанная вещь дорогая, то подарю деньгами. Сама не люблю бесполезные подарки.
Лучше дарить деньги или подарок, который просили, иначе есть большой шанс подарить вещь, которая нафиг не нужна окажется. Вообще не люблю, когда дарят безделушки
Подарки) Просто это от души... видно, что человек старался, искал что-то, выбирал, думал понравится или нет... А не просто всучил бумажку и всё)
дарю деньги, всем не угодить
лучше деньгами, т. к. с подарком можно и не угодить, а так человек выберет себе то, чего хотел
Я предпочитаю дарить деньги.
Считаю, что в наше время у многих есть практически всё что нужно, поэтому лучше деньги - сам себе что-нибудь нужное купит или соберёт на более крупную покупку.
деткам подросткам-деньги однозначно! у них такие пристрастия-что в жизни не угадаешь с подарком! друзей спрашиваю, как им удобнее. например подруга мечтала о плетеной мебели-вот скинулись все друзья -купила она и счастлива! а мне так же на камин скидывались всем миром. это лучше, чем никому не нужные безделушки, кторые пыляться без дела или передариваются потом.
Если знаю, что нужно, в пределах разумного, то покупаю. Но в основном деньгами, а может человек соберет нужную сумму и приобретет нужную вещь...
Яна Лазарук
Лучше конечно подарки, особенно, если знаешь, что человеку твой подарок нужен, а деньги что - вода.. . Если все подарили деньги - они ведь в общей куче ...И где твои, где чьи - одариваемый просто не знает. А подарок (нужный) он отметит в памяти....
Считаю лучшим для себя подарком деньги, потому что сама себе смогу купить то, что хочу. К примеру, мои друзья знают, что я хочу, но не знают, какого цвета, размера и т. д. Покупают, дарят, а что-нибудь да не так. Эффект от подарка не тот! Я, конечно ничего не скажу, но.. . Зная это, я сама предпочитаю дарить деньги. Чтоб мои друзья не испытывали такую же неловкость, а главное, чтоб мой подарок (он же куплен на мои деньги) принёс максимум радости по всем статьям.
Если человек обладает индивидуальностью, то луче он потратит сам подаренные деньги на то, что ему самому интересно.
Aliona Tsyhanesku
Все зависит от того кому я делаю подарок))))
Natia Bucxrikidze
если есть время выбрать подобрать подарок то подарок, а нет - деньги
Malu Pirveli
Не знаю как тебе но я всегда люблю выбирать и дарить подарки