Прочие дела домашние

О чем можно говорить с малознакомым человеком который на 40-45 лет

старше тебя и вообще против молодежи и каких то современных вещей? если находишься с ним часто(по работе,в компании и тд).как скрасить почасовое молчание
О пенсии например..
Тома Котова
Лучший ответ
Возможно, стоит у него профессии поучиться?... Наверняка, он много знает..)))
пусть рассказывает про свою молодость, а Вы его покритикуйте ))
Анна Дребот
Молча кивать.
Главное не кивать, когда он молчит))))))))
Алёнка Харина
так и говорите по работе, если в компании, то по поводу того что собрались, например об именинике, если это ДР.
Да Вы даже представить себе не можете, каким кладезем мудрости он может оказаться!
Он и брюзжит-то потому, что все эти юные вертихвостки ни о чем у него не спрашивают, не интересуются его мнением, а оно у него есть!
У кого какие интересы. Говорить можно о литературе классической, о животных, о старых фильмах, о даче, о маленьких детях, о машинах и т. д.
когда он был в вашем возрасте, старшие люди тоже молодеж критиковали.
Работать, а не заниматься болтавнёй
Ну банально о природе, о погоде и главное помни всегда человек любит говорить о себе любимом. Расспроси о его работе, учебе, о местах где бывал, где отдыхал. Особый упор сделай на интерес к его работе и опыту, спроси как раньше было. Пусть тебя поучит, это его разговорит. А после одного разговора темы сами собой появятся.
в таком возрасте они сами любят говорить - о себе! и надо раскрыв глаза слушать и восхищаться....