Прочие дела домашние
Юноша обязательно должен отслужить в армии?Отслужив, он станет настоящим мужчиной ,а кто не служил - тот не мужик???
в армии 100-процентный результат )))
это так было раньше. а теперь наоборот служат те кого не смогли отмазать из не благополучных семей.
Дарья Архипова
Неправда. Есть люди, которые сами хотят служить.
Совсем не обязательно.. . Думаю, что в нашей нынешней армии сначала надо бы навести порядок, тогда, возможно от туда будут возвращаться Мужчинами, а не инвалидами или еще хуже.. . трупами (не дай Бог, конечно) .
А Мужчиной просто нужно быть!
Я, как преподаватель, считаю, что хорошее образование важнее. Служба в армии - желательно, конечно. Но некоторые просто не проявляют к этому интереса. Для таких, я считаю, достаточно начальной военной подготовки.
я считаю после этого лета и бездействий чиновников, больше никто никому ничего не должен.. только смотрю правительство решило еще и дальше издеваться...
скажу вам так "служить бы рад, прислуживаться тошно", я считаю что лучшее время мужчина должен потратить на образование, и на достойную карьеру в будущем, что бы была нормальная семья. Нужна профессиональная армия, куда люди будут ходить служить ради денег и достойного содержания
Аха... тот Киркоров...
Евгения Родионова
...или Кинчев))))))))))
Мой муж-самый что ни на есть настоящий мужчина. И порядочный. А в армии не служил...
аха, у меня сосед очень хорошо в прошлом году в армию сходил, в первый же месяц двустороннее воспаление легких подхватил (не он один, а полроты новичков слегли), потом его типа "полечили" и домой отпустили на реабилитацию. так в день приезда его на скорой в реанимацию отправили. еле спасли.
я патриот, но скажи мне "иди снова служить в армию" пошлю куда подальше! Солдат бесправен, унижаем, не защищен ни кем и ничем, то есть раб! К заключенным и то более человеческое отношение... Я за профессиональную армию!
Я не считаю, что тот кто не служил в армии - не мужик. А вот тот, кто всеми правдами и неправдами от нее косит - тот и правда не мужик.
Если бы в армии не было бы дедовщины, где постоянно издеваются над мужчинами, и учили бы военной технике как в школе, то вышли бы настоящими мужчинами, а сейчас из за дедовщины многие выходят травмированными и злыми...
это было раньше сейчас один год и то стараются увильнуть .БОЯТСЯ нынче
Не то что-бы мужик не мужик.... но лично я бы не стала отмазывать своего сыночка!!!! Пусть сам решает конечно, денежки копит или служить идёт!!!!
дело не в том служил или не служил. дело в том что попав в армию, парень начинает думать сам, ни на кого не надеясь (мамочка с сопливчиком не прибежит) учится принимать решения и отвечать за свои действия. а в домашних условиях такого редко добиваются. все больше сюси-пуси разводят с парнями. так что для огромного количества парней именно так и есть, как вы написали. но есть и такие которым служба в армии не так уж и нужна, сами все умеют и без нее. но таких намного меньше.
Не обязательно, но желательно. Но он не должен "косить" от неё и бояться. К сожалению, у нас так воспитывают родители, особенно мамочки, своих мальчиков, что они ещё с дет. сада бояться армии.
Я не понимаю во имя чего служить. Раньше нам говорили что мы оберегаем Родину от нападения врагов. А сейчас для чего? Сейчас у нас все приватазированное, все вокруг частное короче чужое. И выходит что пацан должен идти охранять добро новых русских. А сыновья этих НОВЫХ в армии не служат. Так что если бы мне сейчас нужно было иди в армию, я бы закосил.
Кто не служил тот я
не мужик-это тот кто не может заработать, что б достойно содержать семью, кто не может защитиь своих близких, кто бухает и колется под забором. а в армии сейчас только время терять и здоровье.
раньше было так. а сейчас можно и калекой вернуться. причем и моральным и физически. так что однозначного ответа нет...
так рассуждали раньше. А сейчас отслужить в армии означает расспрощаться со здоровьем.
эх гражданские....
В нашей армии? Ростишь единственного ребенка для того, чтобы какие-то измывались над ним. Зачем? Что дала армия тем кто там был, и кто вернулся оттуда инвалидами. Не обязательно физическими инвалидами, а моральными. Да, есть части, где все благополучно, но таких единицы, а большинство?