Прочие дела домашние

Что делать мне, если мама у меня просит деньги? Моя мама нигде не работает:(

Не давай на бухло, отправь подальше, сама себя не ставь в положение такое, кормить надо, а пить не давай, мне 33, а предки сами бабло суют, правда не беру я, они дуются, считают обижаю....
Ольга Карпова
Лучший ответ
Ольга Карпова Вопрос скорректируй, а то люди не поняли, что на пьянку ей надо....
а ты не жмись - давай, она же
вкладывала в тебя, вот и
ты раскошелься!
И не стыдно тебе такое спрашивать?
Лариса Зайцева А спросить мне некому - уехала тётя к дочке. А мамина подруга работает - вряд ли позвонит.
Ну, во-первых. она вас родила. Во-вторых, как-никак вырастила.
Неужели трудно вернуть долг?
Дарья Цитрус
Лариса Зайцева Прочти дополнение и будет ясно, почему ей не даю денег.
Сколько лет маме? Если более 55 лет, то конституция- Ваша настольная книга.
В соответствии с Конституцией РФ трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях. Нетрудоспособными родителями признаются лица:
- достигшие пенсионного возраста: мужчины-60 лет, женщины-55 лет;
- являющиеся инвалидами I и II группы.

Основанием для возникновения алиментных обязанностей совершеннолетних трудоспособных детей по содержанию своих родителей являются:
- родственная связь между родителями и детьми;
- достижения 18 лет и трудоспособность детей;
- нетрудоспособность и нуждаемость родителей.

Как правило, в нормальных семьях трудоспособные дети оказывают материальную помощь своим родителям, а также осуществляют уход и заботу о них на добровольных началах. Это считается нормой. Ведь когда – то родители осуществляли уход за своими детьми и несли расходы на содержание и воспитание.
Роза Сарманова
Лариса Зайцева Читайте дополнение - я забыла написать, я щас сижу и плачу...
Роза Сарманова Ну, это же меняет все в корне! Простите мне невольную обиду. Не плачьте, пожалуйста.
ну да.. пока тебя растили.. учили.. наверное не надоедало
Наталья Сагань
что за вопрос
маме надо-дай.
она же тебе 15-18 лет давала и заботилась.
Лариса Зайцева А она на выпивку деньги просит, а мне новую вещь необходимую надо купить. Обидно прям, я с трудом деньги накопила, а теперь что? :(
Елена Власова нет на выпивку -нет.
смотри просто чтоб кушать у нее что было и одежда.
да и квартплата.
а выпивка это не необходимость.
дать маме денег )
а почему она не работает?
Лариса Зайцева Давно её с работы выгнали. Два года безработная.
если на выпивку-не давай! нужны продукты или что то из вещей-купи сама! деньги все равно пропьет.
думаю, что тут ничего не поделаешь. Ты обязана ей помогать, она же на тебя столько денег потратила в детстве! Тем более тебе уже 28... конечно, если просит много, то это тоже нехорошо... Поговори с ней, вместе решите, какую сумму ты ей можешь давать, чтобы и ей хорошо и тебе не в слишком большой убыток....
Роза Копбаева
а сколько вам лет?
*.
*валентина* .
Лариса Зайцева 28 мне, я и работаю, а она нет. Деньги просит, а уж надоело.
маме не стоит отказывать
А ты вспомни сколько мама тебе давала деньги, когда ты не работал.
Aizhana .
Дайте маме денег, она же вам наверняка давала, когда вы сами не работали. Например, учились, в сад ходили и т. д.
я думаю, такое не обсуждается...
Это не долг а обязанность перед родителями а деньги все равно счастья не принесут.... лучше маме дать....
хочу тебе сказать: "Крепись! ". У меня тоже мама пила и что мы только не делали (кадировали, лечили) , все равно начиналось заново. Денег ей просто старайся меньше давать. Если не в могату сейчас с ней разговаривать, уйди молча. Завтра или послезавтра к ней зайдешь еще раз. Так что терпение и еще раз терпение.
ни чего намекни чтоб нашла работу а денег дай
Лариса Зайцева Бесполезно ей говорить, чтоб нашла работу.