Прочие дела домашние

Мама не разрешает работать, это минус ?

Мама не разрешает работать . так она платит за учебу, то хочет чтобы я училась . то есть дипломы у меня есть а опыта нету. окружающих это очень бесит они не понимают почему меня мама так опекает. . То есть мама хочет как лучше а получается наоборот проблемы ...Над до мной и так смеются ...21 год скоро а все еще с мамой ...То что мама не разрешает работать ...Это минус. . Мама хочет чтобы я 100 вузов и закончила а потом пошла работать .. Уже шутки пошли .. Ты так до 30 будешь учится. Просто мама адвокат работа у нее тяжелая может она не хочет чтобы я так трудилась вот и пытается облегчить мне жизнь учись не работай наслаждайся жизнью трать мои деньги ...Как вы думайте вот эта опека огромный минус с печальными последствиями ???Как вы думайте почему мама опекает меня от того что я сама зарабатывала и трудилась не минус ли это и правильно мама делает или нет ?
а с мамой поговорить? не вариант???? это хорошо что у вас есть такая мама с такой возможностью!!!! других пнут под попку и крутись сам с определенного возраста!!!! наши девочки тоже получают образование и живут еще с нами 21 и 20... посмотрев на мыканье друзей, которые хотят получать образование, но не имеют возможности.. . говорят мы рады что вы наши родители и нам не надо выворачиваться на изнанку.. . хотя живем мы и не богато, а больше по принцыпу: где трое там и четвертому кусок хлеба найдется.. . и друзья их к нам приходят и слава Богу они охотнее к нам приходят, где тесновато, но место всем есть.. . а у самих дома места больше то, а "душа" отсутствует.... мама делает правильно и цените эту возможность, ведь многим этого очень не хватает.... единственное что я вам могу посоветовать, если уж так не в терпеж работать, то найдите работу связанную с получаемым образованием, что б набираться практики!! ! а на пересуды и подколки друзей сильно не обижайтесь- это просто зависть.... ведь им такая возможность не подвернулась....
Римма Синдеева
Лучший ответ
ну если деньги на учебу есть, то нужно максимально отдавать все силы на учебу, а не на работу, так будет больше времени. После того как получишь нужные для тебя образования, нужно идти работать, если цель есть и желание работать по специальности!
Во-первых, в 21 год для девушки работать еще рано, в наше время!
Во-вторых найди себе "спонсора" и не парься, скорей всего этого и хочет твоя мама!
Учись сейчас. Потом некогда будет.
Поработать всегда успеешь.
Nargiza Abdullah
не знаю, как насчёт тяжести, но деньги адвокаты дерут хорошие, не гарантируя ничего. учись, пока есть возможность. только непонятно, зачем тебе несколько дипломов. всё равно тобой не заменят грамотного опытного работника.
Алена Круглова
пока мужика себе хорошего не нашла - такая опека мамы только плюс. Наличие дипломов ещё не означает наличие жизненного опыта...
на первом-втором курсе надо уделить время учебе, а вот на последнем максимум практики и найти работу по специальности, чтобы стаж был.
При чем тут вооьще окружающие? Если вы считаете, что вас можно назвать нахлебницей - то ваш главный вклад в семью - как раз хорошие оценки. Ну и помощь по дому. На предприятии наработаетесь еще. Мама права - раз есть возможность полноценно учиться, то и учитесь да радуйтесь. Работающие студенты - не студенты, а крутильщики, списывальщики, шпаргальщики (частенько) . Будьте благодарны своей маме и цените то, что она вам дает.
Anjelka Mihailovna
Мы с мужем, также как и Ваша мама, заботились только о том, чтобы наша дочь получила хорошее образование и -это мы смогли ей дать. Теперь у неё хорошая работа и она нам только благодарна. А поработать, Вы всегда успеете, сейчас уделяйте побольше времени учёбе и цените родителей за-т, о что они делают -всё чтобы Вы были счастливы...
Сначала выучись, а потом работай