Прочие дела домашние
Мама не разрешает ездить к папе с ночёвкой
Здравствуйте. Мне 12 лет. и мои мама с папой развелись очень давно, и где то до 2020 года я ездила к папе в гости на выходные. потом мама начала мне запрещать к нему ездить. то-есть общаться с ним не запрещает, не разрешает только с ночевкой оставаться. говорит мол он зависим от алкоголя. но дело в том что, когда он выпил, то ничего плохого мне не делает, то-есть не бьет, не обзывает и тд. у мамы всегда какие то разные причины то он много пьет, то спрашивает зачем мне к нему ездить,то вообще говорит что я от него зависима и когда вырасту найду мужа абьюзера и буду его прощать и любить, говорит надо к психологу и много другого. я просто очень хочу видеться с папой чаще, он хороший человек и отец. если вы спросите почему именно с ночевкой, то просто до папы ехать минут 30 и проще было бы у него остаться и провести вместе с ним всё выходные. мне очень не хватает общения с папой. помогите пожалуйста.
Тебе 12 лет ИСПОЛНИЛОСЬ? Значит ты имеешь право по СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ переселиться к папе навсегда. Никого не спрашивая.
Проверь мои слова у школьного психолога.
А дальше - по обстоятельствам. Можешь переселяться, можешь просто оставаться ПРЕДУПРЕДИВ маму, но не считаясь с её мнением.
Поговори со школьным психологом, чтобы всё точно знать.
Yulduz Nigmatullaeva
огромное спасибо за ответ! обязательно прошу у психолога
2 тебе
Учись нормально сочинять, простыми словами, без всяких "обюзеров"
толсто
Делай что хочешь, мать не может тебе это запрещать.
Суд был и запреты? Алименты платит?
Yulduz Nigmatullaeva
все платит. суда не было и запретов тоже
Yulduz Nigmatullaeva
я просто не понимаю как найти этот компромисс. я уже все попробовала
Правильно делает , нечего девочке подростку делать в кампании пьяного мужика ,,, к которому могут в дом вломиться такие же алкаши и надругаться над девочкой
Влада Чулгаева
экие у вас дружбаны, однако!
Yulduz Nigmatullaeva
вы адекватный человек? я же говорю, папа очень хороший, никогда меня не обижал
Здравствуйте, понимаю, что это очень сложная ситуация для вас. Однако, я считаю, что ваша мама старается защитить вас и не хочет, чтобы вы оказались в опасной ситуации. Я советую вам обсудить это с мамой и понять, почему она так настроена. Может быть, вместе вы найдете способ, как увидеться с папой чаще, но при этом сохранить вашу безопасность. Также может быть полезно найти независимого советника или психолога, который поможет разрешить ситуацию.
в поликлинике есть детские психологи
Ваша мама, возможно, боится, что он окажет влияние на Вас и сделает похожей на себя, что станет для нее триггером(похожие привычки, характер и тд и тп, ну знаете, когда родитель из-за ненависти к партнеру начинает ненавидеть все похожее на него в ребенке)но нельзя, блинблинскиц, просто лишать ребенка отца. У меня похожая ситуация, если честно, я просто советую поговорить вам с матерью на эту тему более эмоционально открыто. дочерей отцы берегут больше жен и даже сыновей в большинстве случаев, если человек не психопат, так что ничего плохого он даже выпивший не сделает с Вами, воот. правда поговорите и постерайтесь сойтись на компромиссе каком-нибудь. Вам может стать жаль, что вы мало общались с ним в подростковом возрасте или детстве, Вы отдельный от матери человек, постарайтесь это донести...
Yulduz Nigmatullaeva
огромное спасибо за совет. я не понимаю как найти этот компромисс. я даже раньше к психологу недолго ходила, но он ничего не изменил. просто у меня такое ощущение, что мама никогда не согласится.
Папа тебя не любит, если бы любил то забрала бы тебя у мамы
Оля Сатановская
тонкости неизвестны, но суд в абсолютном большинстве случаев назначает главным опекуном ребенка мать. такое могло произойти и здесь.