Сейчас мне 13 лет, мои родители были в браке 12 лет, часто сорились и ругались. Мы всё время переезжали из съёмных квартир в другие. В конечном итоге чуть больше года назад они расстались, и я могу понять обоих. Мама ждала от папы того чего он не может дать, а папе надоела вечная ревность и истерики.
После их расставания я с сестрой осталась жить с мамой, бабушкой и дедушкой в их доме. У папы появилась новая девушка с ребёнком (ребёнок не его, а девушки) После того как мы приезжаем от отца (когда мы едем к нему в гости) мама всегда спрашивает странные вопросы по типу: "а она красивая? Красивее чем я?" "Она полнее чем я?" "а как они общаются между собой?" "а как он ведёт себя при ней?". Каждый день она по несколько часов смотрит расклады таро, гадалок или видео по типу "что он сейчас думает про вас?" "как он относится к вам?". И сама она купила себе карты таро, обычные, ароматические свечи и всё в таком духе. Каждый раз моя мама жалуется о том что он ещё духом не вырос, хотя я считаю что они оба морально ещё дети, и продолжают обижаться друг на друга.
Стоит ли мне объяснить маме что ей пора забыть отца? И если да то каким образом это сделать?
Прочие дела домашние
Стоит ли мне объяснить маме что ей пора забыть папу? И если да то как это сделать?
Вы, лично, НИЧЕГО не сможете объяснить своей маме. Она Вас не воспримет как источник достоверного и полезного совета. Даже если Ваш совет будет идеально правилен.
Вы можете добыть у мамы денег, не говоря для чего), и уговорить бабушку или дедушку пнуть свою дочь к психологу (деньги - на оплату психолога).
Вы можете запоминать происходящее, реакции участников и окружения, для более глубокого разбора в будущем. Когда у Вас появится ещё больше знаний и умений. И Вы или примените это для своей семьи, или и для своей, и для других.
Возможно приемлемым образцом окажутся лекции Сатья Дас. Дядька - гад, редиска, но ... то, что он рассказывает - полезно очень многим. Возможно предлагаемая им информация будет Вам интересна.
Пожалуйста, учитывайте, что он применяет разные методики и способы подачи информации, когда отвечает РАЗНЫМ людям и аудиториям.
не стоит встревать
13 лет и простыня текста. Трольь борзописец. Не твоё дело давать советы родителям. Учёбой займись.
Надо ей шепнуть на УХО: Я СЕБЕ ПОДЫСКАЛ ПОДХОДЯЩЕГО ОТЧИМА
Ничего не говори. Это нормально, ведь 12 лет прожили, и твой отец ей не чужой человек, тем более, что и ты связываешь их прочной нитью.
Мама должна не ждать от папы а давать ему так же как и он ей. Поддерживать его во всем , хотя батя твой алень - воспитывает чужого ребенка а не своего. Видимо семейка еще та. У мамки наверное и хахаль есть
Забыть не получится, надо просто нкаучиться относиться к нему как к чужому человеку, только формальное общение.
Поищи-ка в Ютуб шорт психолог Виола Маро, она об этом недавно писала
значит папа козел а мама продолжает любить его, обьясни ей постарайся без ссоры криков и разногласий
Лучше попытайся, отец как я понимаю козёл, просто подойди к матери и объясни ей свою точку зрения на это, удачи
Д, но она этого не поймет