Прочие дела домашние

Считается ли такая форма диалога нормальной?...

..где один из собеседников постоянно не дослушивает фразы второго до конца, перебивает и забивает первого за счет своей более мощной энегргетики и аргументирует это передачей "К барьеру" (типа, там также разговаривают оппоненты, не слушая друг друга)?В быту или в семейной жизни это допустимо?
нет, ненормально
Оксана Зузуля
Лучший ответ
если для него семья - ринг боксерский... то наверное да.. .
на той передаче оппоненты - не родные люди...
Christina
Его позиция очень далека от нормального диалога. Наверняка он всегда считает себя, заранее правым, поэтому и перебивает всегда, считая что, чтобы ты ни сказала-это будет неправильной точкой зрения. Для начала ему надо научиться слушать и это будет только первый шаг, который для него и так будет тяжело сделать, но можно. Ну и для идеального диалога ему нужно будет научиться слышать, это самое сложное, мало кто на это способен. Удачи вам в вашем диалоге!:)
Это смешно. В диалоге, важно не переспорить, а услышать позицию другого. Если человек слушать не хочет, совершенно бессмысленно с ним говорить - это все равно, что с телевизором разговаривать.
<<Raushan>> <<Madiarbekova>> золотые слова
Как сказал Жванецкий: "Спор не на фактах, спор на темпераменте"
В жизни часто так бывает!
Н -да! удручающе ...
Передача "К барьеру " образчик непревзойденного Хамства и Цинизма, полной беспринципности и Неуважения к собеседнику! Это одна из передач, на которой нужно учиться Как себя Нельзя вести с людьми!

Ну а если товарищ Подражает Соловьеву и практикует его Манеру в быту и семье - надо бы показать его доктору или Поставить на место своей реакцией - "в таком тоне и манере я с тобой разговаривать не буду ни о чем !"
Человек просто Зарвался и ему надо обьяснить на доступном ему языке, что он хам.
ужас! банальное прикрывание неуважения и злости к своему оппоненту)) ) молчаливо сносить такое нельзя, нужно заставить любыми путями выслушать вас до конца
это допустимо, но неприемлимо. . такое общение своественно людям, которые совершенно не знают элементарной этики.
Дарья Шквыря
А Вы сами за своим разговором всегда следите? Вот сейчас, например, меня перебили! Я же первый начал!
Думаю, надо в телеке сломать что-то. Может, научится нормально общаться..