Прочие дела домашние

Возможно ли (теоретически) установить в типовой квартире в многоэтажке газовое отопление?

То есть установить газовый котёл, отрезаться от общего отопления и уже за него не платить, а платить только за газ по счётчику? Ну естесственно всё официально.
Мы живем в квартире на 2 этаже многоэтажного дома. Раньше у нас была колонка и ЦЕНТРАЛЬНОЕ отопление. Зимой, как всегда, плохо топили, но мы терпели. Но потом у нас родился маленький ребенок и мы поняли, что зимой вся семья работает только на оплату электрического обогревателя в детской комнате. И мы сделали АВТОНОМНОЕ отопление. Отрезались от всех, поставили котел и теперь платим по счетчику. Долго, нудно, но ВСЕ ВОЗМОЖНО!! ! А еще мы пристроили балкон (9 м2, все официально, не самовольное строительство) . И, внимание, барабанная дрожь.. . Одну из комнат перевели в нежилое помещение и сделали огромную ВАННУЮ КОМНАТУ с окном (скажите честно, кто об этом не мечтал? ) Так что если у вас есть желание и терпение, то все возможно. И на ЗАКОННЫХ основаниях! Дерзайте :)
Виктория Сидорчук
Лучший ответ
Если дом газифицирован - шансы высоки, особенно, если квартира на последнем этаже или в торце здания - ибо труба, отдельный вывод выхлопа и так далее....
Диана Юдина
Если у вас стоит газовая колонка, то больших проблем быть не должно. Если колонки нет установку котла могут не разрешить. Мотивируют отсутствием вытяжки. И с Вас все равно будут брать плату за тех. обслуживание.
Можно, только много мороки и денег уйдет, тут только ваш выбор.
было несколько случаев.. . но это - суды, суды, суды.... мороки много очень.
Если дом газофицирован, то можно, у нас в посёлке многие так делали, трубу надо выводить выше крыши, пожарники должны зафиксировать сей факт. Печка должна соответсвовть всем стандартам по технике безопасности: никакой утечки газа, предохранитель на случай отключения газа, в общем установить должен опытный человек, дабы избежать проблем.