Прочие дела домашние

Вот ответте мне на вопрос.без осуждений прошу???

)))вопрос про свекровь,задолбали верю такие вопросы)))нооо уже 2 раз свекровь травит ребенка,опять понос.опять расстройство,я пробовала с ней и говорить бесполезно,вообще не люблю конфликтовать.даж пробовала готовить и ложить еду с собой,когда муж едит в гости к маме,но блин стоит ему отлучится она то его(сына) шашлыком накормит,то солеными огурцами я отношусь к ней нормально,не разу плохого слова не сказала,хотя в собственный адрес слышу столько упреков,по началу как начали жить с мужем,она ему все обеды носила,как будто я готовить не умею,а как вопрос жилья поднялся,так ей сын не нужен стал,слава богу у меня есть собственная квартира,не стали спорить,собрали монатки и уехали,хотя на бывшей квартире делали евро ремонт,все деньги убили которые на свадьбу дарили да и так мои родители помогали,а как съехали она даже не капли нам за ремонт не отдала,хотя щас сдает ее...я уже забила и не прошу потраченных денег...Муж сам не рад,но как он ей начинает что-то говорить типа зачем ты ребенка кормила огурцами,когда ему это нельзя,так она сразу начинает,это твоя настя бла бла бла такая то такая то,итак раз в месяц к ней наведываемся,но и за этот период она напакостить успевает,я устала,разговоры не помогают,такое чувство,что я лохушка,как будто я из какой то семьи уродов,хотя отношения мужа и моей мамы прекрасные,мой муж лучше относится к моей матери чем к своей ладно она меня не любит,ведать харей не вышла,она всю родню мужа настраивает против меня,так противно,я устала,устала терпеть блинннн,мама говорит забить,я забиваю,но как праздники встречи,так такие осадки,так в душу срет мне она за что,один вопрос,ведь я ей ни че не сделала??? как вы думаете,стоит ли мне ее как следует послать,муж уже пробовал бестолку.или ваще нафиг хрен ей внука показывать.устала реально люди,не могу больше это терпеть,не надо мне говорить что я плохая невестка,я знаю по своей сути мы все не идеалы,но я человеку не разу не грубила,уважаю ее мнение,за возрост и как мать моего мужа,но такое,травить сына а потом плевать мне слова.что это я его травлю...Я итак сына не оставляю у нее на ночь,да вообще не оставляю,и только если кто-то из нас едит с ним.муж или я,чтоб видеть что она там делает...что делать???итак все встречи на минимуме,стоит ли ей сказануть как следует,или так же забивать
Насть, а ты ее интеллигентно приземли. Не ругаясь. С улыбкой непременной.. .
Блин, меня теща мужниного брата достать пыталась одно время. . Ничего, справились с этой проблемой.))))
Альбина Халитова
Лучший ответ
Прочитала .. все. . И осталась в не понятках. . Если свекровь так поступает. . то запретите ей видеться с внукам. . переезжайте жить в свою квартиру. . а про нее просто забудьте. . Конечно вам жаль денег потраченных на ремонт той квартиры. . но спокойствие .. важнее всего. . Когда вас нет дома просите кого то из своих родных посмотреть за вашим сыном. . или наймите няню. . Самое лучшее это игнор и ваш и вашего мужа. . в течение 3 месяцев. . поймет все изменеться .. а вот нет тогда вы про нее просто забудьте..
У меня была похожая ситуация, но ничего с ней поделать не удавалось. Только сведение общения к минимуму! Она как специально покупала детям уродцев в табачном киоске, и всякие ужасно вредные конфеты тоже в табачном киоске. Это давно было. Желудки посадила, заполучили аллергию и проблемы с печенью. Запрещали, подсовывала из под тишка! Чипсы, газировка. Т. е. бабушка - хорошая, всё разрешает, а родители - злыдни.. . Только дистанция позволила контролировать ситуацию. !!Ну и время конечно, дети выросли и поняли что вредно, что полезно!
Алена Белова
живите у себя дома... хочет внука увидеть, пусть сама к вам едет... не берегите отношений с этой падлюкой.... обидется-надуется - вам же лучше....
Конечно, вы устали, но дело в том, что проблемой являетесь именно вы, вы не ругаетесь, всегда надо разрешать все вопросы на месте, и для этого ругаться, не надо. вы любите своего сына, так-же и ваша свекровь!
если вы чувствуете, что она вас не любит, так как думаете, вы любите. Просто запутались! Надо жить у вас всё для этого есть.
сУважением Софият...
Я так поняла, что вы никак не зависите от своей свекрови, но и не общайтесь с ней. А если вопрос стоит о том, что она должна внука видеть, то забегайте к ней на 5 минут вместе с ребенком и все. А совместные мероприятия игнорировать.
Наталья Мельникова я готова общаться,если бы она слышала то что я говорю,спасибо за совет
я б послала. далеко. такое впечатление, что ей насрать на ребенка, лишь бы вам что то доказать и наперекор сделать. вот я б правду матку и рубанула б. как можно забивать? не, таким надо все в лоб.
попрасите ребёнка не кушать или кормить перед походом к свекрови на убой.
Послушай Настя.... а действительно попробуй жёсткий метод, а? Не ходи ты к ним вообще, не носи ребёнка, не слушай сплетни о самой себе! Думаешь я над тобой издеваюсь? Отнюдь! Однажды я так и сделала. Меня "поносили" на каждом углу. Я просто перестала их замечать. Не звонила, ребёнка не таскала к ним, праздники не отмечала с ними, подарки не дарила. И СРАБОТАЛО!! ! Я сейчас более-менее хорошая. И уже никто не смеет лезть в нашу семью и в мою душу. Попробуй. Это тоже вариант...
Извечно-неразрешимые отношения, Вы для нее враг номер1, увели сына, такой и останетесь, она видит в Вас соперницу, а не невестку .А на место стоит поставить, но без хамства, все таки это ее сын, и он с Вами, с чем она не может смириться.
Просто вычеркните её. Уж лучше хорошие соседи, чем такие родственники. Ребенка не возите к ней, а припрется к вам - так конкретно укажите ей, кто в каком доме хозяйка. И ещё. Есть такие женские характеры, и их, к сожалению, много - пока не получат достаточно жесткий отлуп по полной форме (можно и матом) - будут гнуть свою линию. А получив по чавке, сразу становятся мягкие и вежливые. Муж ваш в сложном положении, конечно, но тут уж выбирать надо - мамочку радовать, или свою семью беречь.
Написано много. История стара как мир.

Если у Вашего мужа с собственной мамой плохие отношения (у некоторых так бывает (к счастью не у меня) ), зачем вообще общаться с ней.

Лучше ничего не высказывать, берегите нервы. Живите собственной семьёй.
Аня Санаева
Наталья Мельникова знаю знаю,что таких историй много и до меня)))
Это вопрос или сочинение?
Наталья Мельникова трудно читать??? не стоит отвечать)))я силком не прошу читать
Вы ее не переделаете. Просто по возможности ограничивайте общение. Сочувствую, удачи Вам и терпения!
Посылать пока не надо. Запретить контакт с ребёнком. Просто исключить общение. Думаю, не надо спрашивать кто дороже сын или свекровь? Этак однажды травануть серьёзно может. Что там ребёнку надо? Сами тоже старайтесь с ней не общаться. У неё есть собственный сын-пусть на нем эксперементирует. А мужу, обязательно, объясните свои опасения. Только спокойно без оскорблений.
я думаю следует ее послать, а то испортит ребенку желудок всякой хренью кормить.
Р Л
ох.... ну и ситуация у Вас.... я считаю, что нужно реально забить, если даже мирные переговоры не помогают... .
и для своего же блага, не оставляйте ребенка ей. если так делает, то неизвестно что может сделать еще... .
и я бы на вашем месте избегала вобще встреч с этой дамой....
вообщем, важно здоровье малыша - ограничь доступ к свекрови!
Сочувствую, правда! Моя подруга посылает свои свекровь регулярно, не помогает! Я не посылала ни разу-отношения хорошие. Наверно все зависит от свекрови и снохи. Вопрос их взаимоотношений сложен и не поддается никакой логике и пониманию. Разные бывают и те и другие.
Венера Веженкова Я думаю действительно лучше не оставлять у нее ребенка, если кормит чем попало, а ругаться думаю бестолку только свои нервы портить.