Прочие дела домашние

снимаю квартиру. У хозяйки должны быть ключи?

Однозначно, ДА !!!

Но, корректная и тактичная хозяйка никогда не придет в Ваше отсутствие, или без предварительного предупреждения, исключением может стать крайний случай, н-р потоп, а Вас нет дома (не дай Бог, конечно) .

Мариночка, Вы должны с ней договориться, что без предупреждения она не должна приходить, даже в Ваше отсутствие. Ключи, конечно, она в праве попросить, чтобы сделать дубликат (только сделать она должна сама, а не Вы) .

А вообще судя по Вашему вопросу у Вас не очень порядочная хозяйка, есть смысл подумать о переезде.
Ирина Моргун
Лучший ответ
Конечно должны. Квартира не Ваша, Вы ее снимаете
Конечно, это же ее квартира.
Конечно.
Должны. Но должна соблюдаться договоренность в отсутствие квартирантов в квартиру не входить.
НЕТ!! ! С какого перепуга? Я что, мало плачу что ли, чтобы единолично пользоваться жильем? Сколько лет снимаем, никогда у хозяев ключей не было, по крайней мере, они в этом не признавались)))
Лариса Чалая
однозначно-да, но.... уважающие себя хозяйки квартир, должны предупреждать нанимателей и предстоящем визите.
Н А Д Ю Ш К А
да, только без вас заходить она не имеет права
Dasha Olyunina
да, должны. на всякий случай.
но о своем приходе она должна сообщать заблаговременно.
это в договоре должно быть прописано, и количество посещений в месяц тоже.
Irina Tzokas
Обязательно.
естественно, это же ее квартира. Другое дело, как Вы будете оговаривать посещения. Я когда снимала, договаривалась, что она не будет заходить в квартиру огда меня нет дома, без крайней необходимости (пожар например или соседей топит водой) . За 3 года ни разу не заметила ее присутствия, деньги всегда возила ей сама. Она при мне 1 раз приходила.
как договоритесь. если б сдавала я то конечно имела бы при себе ключи от квартиры.
обязательно
И@
Ирина @@@@@
а если квартиру зальете, как она зайдет и вообще то это ее квартира
Окси Окси
чья недвежемость у того все права....
Не должно быть ключей у хозяйки, если у вас есть договор аренды.
У вас вещи, документы там, и если вдруг, что то пропадет, кто в первую очередь виноват будет? Тот, кто с ключами. (Например, предыдущие жильцы)
Ей это надо?? ?
Поэтому, свой замок ставят (или в замке замену делают) .
А визиты её обговариваются заранее.
Анжела ******
конечно!
Мы тоже снимаем. У нашей есть ключи.
Больше всего бесит, что она иногда приходит. когда нас нет дома (снимаем 3-комнатную, в 1 комнате лежат её вещи) . А потом заявляет: А чё у вас посуда не помыта, а то не так, а это не то..? ?
Короче, бесит, но кв очень хорошая и за небольшие деньги - терпим.