Прочие дела домашние

Это нормально? Из-за пирсинга в носу батюшка из церкви выгнал, он что бог?

Нет. Это не нормально. Батюшка должен помогать людям общаться с Богом, а не отвращать их от церкви. Мы, в конце-концов, не католики, а православные. В крайнем случае, мог бы сделать замечание и попросить, чтобы в следующий раз снимала. Но только попросить, не более. Я не вижу ничего хорошего в пирсинге, но каждый человек сам вправе решать: делать или не делать его. В крайнем случае, можно высказать своё мнение, но не навязывать его. К сожалению, некоторые батюшки считают себя истиной в последней инстанции, наместниками Бога на Земле, хотя они всего лишь служители в церкви. Но если Вы верите в Бога и только из-за этого не стали ходить на службу, то это просто глупо. А церковь нельзя просто поменять?
Алия Садвокасова
Лучший ответ
Елена Вашутина у меня вросла сережка, ее не вынуть, я в 6 часов утра, приехала на другой конец города, в 5 встала, я молодая , тяжелые обстоятельства и тут выгнали, куда идти, как не в церковь, результат - больше туда не хожу, думаю я не единственная жертва, отвернуло от церкви теперь, такого ужаса не ждала
Надежда Свежинина абсолютно солидарна с Вами, выгонять из Храма, Батюшка не может, ибо человек не к нему в гости пришел, а к Богу!может деликатно пояснить неосведомленному, как стоит облачаться и что не дозволено ...но не гнать!
Мила ))) Да уж можно подумать батюшка веником и пинками из храма выгонял... Ни за что не поверю.
А если что и сказал, так ничего страшного в этом нет.

Каждый человек по своему всё воспринимает -
кому то скажут - так не принято, он примет к сведению или спасибо скажет что предупредили, а кто то фррррр... обидели, унизили...
А никто и не собирался ни унижать ни выгонять, просто понято неправильно.
Первый раз такое слышу.... однажды наблюдала картину: пришла женщина в брюках, так на нее старухи накинулсь, вышел батюшка устроли лекцию старухам этим, сказал, что любой человек, если он уже на пороге церкви, имеет право зайти, и не им (старухам) решать это. Так что я думаю, не один нормальный батюшка никогда не выгонит из церкви, так недоучки какие то.
эээйй!!! тихо разошлись... горячие русские девки... Кинчева тож Батюшка кадилом гнал за крест на голове высветленный... он потом доооолго обижался.... ну ничего-поостыл... Гордыня грит меня тогда захлестнула.... а священник всея Интернов Охлобыстин в наколках.. от че т я не найду ссылочку ((((((((так что подумай.... и на службу ходи если тянет.... вот мне чет ни как... лень это (((((((((
Это нормально, снимать надо
Елена Вашутина не снимается, вросла
До пирсинга в носу Б-гу дела нет, а то, что батюшке не видно, намного важней.
Гордыню усмирите, прям и сказать ничего нельзя.. .

В бассейн в шубе тоже не пустят и что теперь?
Мила )))
Елена Вашутина вы так оригинальны, шубу снять можно, это предмет роскоши, а причем здесь пирсинг? у меня вросла серьга, не резать же нос, она крошечная
Да. Это нормально.
Елена Вашутина а я думаю, нет, такому в церкви не место
Елена Вашутина Да, Эндрю, не стоит все так примитивно и узко понимать
Виктория Мишустина это ненормально
бред
Ну правильно. Нечего всякую хрень носить...
Елена Вашутина она не снимается и крошечная, вросла в мясо
сходи в другую церковь, ведь не все йогурты одинаково полезны, да же?
Иисус сказал: "Прийдите ко мне все страждущие", то есть Бог принимает всех, не зависимо от их внешнего вида. На душе пирсинга нет. Не сердись на попа: он не ведает, что творит. Иди в другой храм или молись дома - Бог услышет.
Арина Баржак
Неизвестно Неизвестно К Иисусу,к богу можно придти в чем угодно и даже нагишом,это когда человек молится,он общается с богом,а в храм,извените,как на дискатеку что ли? Ведь ХРАМ все же
Ваше право. В чужой монастырь с своим уставом не ходят.
Или простым языком: "Администрация вправе отказать в посещении без объяснения причин"
А про пирсинг многое можно найти в Библии. Почитайте на досуге.
Елена Вашутина у меня сережка вросла, а если наркоман в наколках придет к богу, его такой урод выгонит? он кем себя возомнил? это гордыня называется
Полностью согласна с Татьяной Секлицкой. Но до чего же неприятно иногда увидеть на службе молодых девчат с пирсингами, наколками, да еще и жвачкой чмякают...
Елена Вашутина во-первых мне 30, во-вторых я была в длинной черной юбке и темном пальто, в платке, приехала к 6 часам утра с другого конца города, в 5 встала, во-третьих - у меня крошечная сережка, которая вросла и вынуть ее очень сложно, на пластику пока не заработала, в-четвертых батюшке надо о душе думать, а не на прихожанок смотреть, да и вам бы молиться в храме надо, а не по сторонам глазеть
Сейчас и в школах форму ввели, тоже не во всех. а которые хотят быть достойными
Ольга Кочкина
Елена Вашутина зачем мне про школы рассказывать, мне 30
не знаю.... меня из церкви не выгоняют.... мож потому что на мне пирсинга нет? и макияж я не наношу когда туда иду. правда иногда в джинсах.... но голова покрыта обязательно!
Неее.... он просто унылое говно, самовлёбленное и самоуверенное до усеру. Считает, что в его лице на тебя снизошла длань Божья.... а на самом деле он и Библию-то читал полтора раза, иначе бы не выгнал. Да ты внимания не обращай, на фиг тебе в такую церковь ходить, где такие ограниченные люди служат.
Елена Вашутина эта церковь в одном из главных монастырей в стране, я в длинной юбке, платке, все как надо,это как присматриваться нужно было
а это единственная причина? ? почему тебя выгнали?
Елена Вашутина да, сказал православные христиане так не ходят
Правильно, церковь это не место для попуасов!!!!
Алия Садвокасова Жёсткое заявление. Значит по Вашему мнению папуасы не могут быть православными и Вы разделяете людей на категории? Этот может, а этот не может. Душком фашизма отдаёт.
В любом заведении есть свои правила, тем более в церкви
Елена Вашутина так что мне резать нос, у меня вросла сережка, я пог всем правилам одета, в длинной юбке, в черной одежде, платке, это как он присматривался?