Прочие дела домашние
Скажите, вокруг вас много одиноких стариков?
Я вот так посмотрю, на *ответах* все больше замечательных и любящих детей, а оглянусь в реальном мире, то почему стариков одиноких полно. А ведь у них у всех есть детки, интересно, где они? Ну, на *ответах* их, разумеется, нет)))
Ну здесь же всегда более 80% очень успешных, удачливых, писаных красавиц и красавцев, обожающих свою работу и т. п, а в реальной жизни обратная картина. Так же и с заботливыми детьми получается.
уже все поумирали...
бывает что дети умирают раньше родителей. Трагическая несправедливость имеет место быть. Аварии. вредные привычки "детей". Отсюда и одинокие старики. В нормальных семьях, где нет наркомании, алкоголизма и была дружеская атмосфера по жизни -никогда не будет заброшенных родителей
Одиноких очень много, почти 90%,но зато наследники есть у всех.
Я пару лет назад ездила к бабушке с болонкой - чистить болонке уши, потому что бабушка сама не могла в клуб собаководов придти. Приходилось задерживаться там на пару часов - со мной говорили, много, о всем подряд. Бабушка одинока живет с болонкой и тремя котами.
Я очень близко к сердцу принимаю стариков, у меня два любимых человека - это бабушка и дедушка, которые единственные меня принимали, всегда. В какие неприятности я бы не влипала, у меня всегда есть куда придти.
Поэтому я всегда подаю бабушкам на улице ...знаю что мафия там есть ...но мне все равно.
Хотя, я могу и не разводить тут сопли ...у моего отчима есть родители, которые всегда хорошо меня принимали, но когда я узнала о том, какие гнусности он творил, когда я была маленькая, что бил маму, я его возненавидела ...и хотя вторые бабушка и дед ни в чем не виноваты, я не могу себя пересилить и съездить к ним ...не знаю почему. Они не одиноки, к ним ездят дети и другие внуки ...а я не могу.
Своих стариков я люблю, забочусь по мере сил и возможностей. А вот на их друзей ( в смысле бабушкиных, дедушкиных) , без слез не взглянешь.
Есть и бездетные старики, есть и с детьми- а итог один, те которые ни чего детям не дали ( в смысле любовь, воспитание, образование, жили как хотели, бухали и веселились) , так и сидят одни.
у нас почему-то много старушек, а стариков и не видно...
Почти нету- дом у нас не старый, 90 года заселения. В поселке знаю одну бабушку- но ей так удобнее, она сма не хочет что бы её семья (племянники0 к ней близко подходили. У нас почему то старики не одиноки, у всех есть семья.
Во-первых, не у всех есть дети.
Во-вторых, не все их воспитали, ак должно.
И в третьих, старость, это время подведения итогов жизни, и если ты в старости остался один по субъективным причинам, то значит не так жил.
Увы.
П. С. Простите, сколько вам лет, почему вы так боитесь старости? На фотографии пышущая силой и здоровьем женщина, Что "коня на скаку остановит... "
Увы.
Валентина Светлакова
Старость это неизбежный процесс и, слава Богу, она подкрадывается незаметно.))))) Поэтому всегда считала глупым, бояться того, что неизбежно и необратимо. Вопрос же возник вследствие того, что практически все говорят о своей любви к родителям и ответственности за них в старости, но когда оглядываешься вокруг, то полно немощных одиноких стариков. Я не беру во внимание тех стариков, которых не знаю, просто могу по внешнему виду определить степень его одиночества, я только о тех кого знаю. Я живу в доме, который нЕкогда являлся элитным. В этом доме доживают свой век люди далеко не простые. В свое время они многое могли и значили, но к старости стали никому не нужны даже собственным детям. И я не могу этих стариков обвинить в неправильном воспитании своих же детей, ведь всем этим деткам не меньше 40 лет, так какие это детки? Это взрослые люди, которые из них уже сами имеют внуков.
Валентина Светлакова
Я понимаю, что родительское воспитание в жизни имеет не малую роль, но ведь и дети вырастая из родительского гнезда не только продолжают жить самостоятельно, а ещё их сама жизнь продолжает воспитывать жизнь. Мозги то у человека и без родителей должны, когда начинать работать. Многие считают, что родители по отношению к ним поступают, или поступили неправильно, но я ещё ни одного случая не знаю, чтобы кто либо из обиженных деток отказался от родительского наследования. Все как один в лучшем случае объявляются на похоронах, а в худшем уже после них, предоставляя тем саамы соседям проводить своих родителей в последний путь. Я не говорю что все дети такие, но к сожалению их очень много. Вот и получается как-то странно…. Мы всегда остается детьми, сколько бы нам лет не было. Смешно, и грустно….
Соседка по дому, совершенно одна. 80лет, муж 12лет назад пропал, деток не было, последний племянник где то был, да умер. Вот и осталась одна-одинёшенька. Мы-соседи, да соц. работники и страшная пустота вокруг....
У меня бабушка - 90 лет, но она не одинока, мы с братом ей помогаем, как можем, сегодня я ходила к ней убираться, а брат сварил ей щи.
Ляля Сафиуллина
Честь вам и хвала.Молодцы.
у меня к сожалению их уже нет
Спят мои старички уже, сопят и подхрапывают ))) Что такое "иньтернет" даже не догадываются, а тем более "ответы" )))
В жизни тоже полно одиноких стариков. У тетки моей жены детей нет, кроме нас у нее никого. На улице много одинокх стариков - у кого дети раньше ушли в мир иной, а кого их и не было.