Прочие дела домашние
Правильно ли я поступила с дневником?
Два года назад у меня умерла подруга. Она вела дневник в интернете.Когда ее не стало,я приняла решение распечатать дневник и отдать его родным подруги. Меня гложила и гложит постоянно мысль правильно ли я сделала?Да,я хотела,чтобы ее родные узнали ее лучше,поняли ее боль,как она жила и страдала от невнимания...С другой,это же ее личные мысли,ДНЕВНИК одним словом.Мне кажется она бы осудила мой поступок...Что думаете?
если вы совершая этот поступок хотели как лучше, то он скорей был правильный)
слушайте сердце.
Что сделано - то сделано.
Не ищи оправданий. Ты поступила так, как считала нужным и правильным. Зачем тебе наше мнение?
Не знаю… . правильно или нет???? Подруга страдала от невнимания, но её уже нет… остались родные, которым, наверное, и так было больно, и возможно теперь они будут страдать ещё больше, а возможно и винить себя в смерти…. .
Короче не знаю… . что сделано то сделано, чего уж теперь каиться… .
если бы она хотела скрыть свои мысли, то писала бы их в личную тетрадку, а не выкладывала бы в интернете. так что не суди себя. и закажи по ней в храме сорокоуст!
Человека уже не вернуть, а дневник - это единственная вещь, которая откроет глаза её родным на многие вещи и пусть их мучает совесть, что человек страдал от их невнимания...
какой смысл сейчас это мусолить
Вы должны знать свою подругу лучше. Вам же самой кажется, что она осудила бы Вас.
Как по мне, то я не стала бы этого делать. Возможно в этом онлайн-дневнике было как таз то, что не должны были читать ее родные.
Перестаньте терзать себя, а просто извлеките нужное из этого.
вы сделали правильно))))))))))
не следовало бы, конечно, но, что сделано-то сделано.... ты просто сделала плохо родным, если в дневнике были вещи, способные их заставить считать себя виноватыми
если дневник был открыт для всех, то думаю всё нормально
Мне кажется, не стоило этого делать