Прочие дела домашние

Если вашу работу или ношу берет на себя мужчина со словами - "Вы же женщина, дай те ка мне!" это для вас унизительно?

Типа, женщина - не человек что ли? Немощное, больное существо?
Ты што!! ! На святое замахнулась!)) )
ржууууу)) )
Веками женщины внушали мужчинам, что те сильные, могучие шопесдес и постоянно им шота должны. . А ты, а ты.. . эххххххххх.... сонц)))) )
Ну. нащет того, что в этой жизни человек никому нифига не должен, тока разве што своим родителям. . и то этот долг отдает очень часто не им. а своим детям, эт про это и говорить не буду) )
Акцент в твоем вопросе поставлен точно. Мотив помощи гнилой. .
разнополая помощь обычно продиктована желанием. чтобы человеку было легче, комфортнее, уютнее рядом с другим человеком. Но! ! не тем, что она женщина. ( Кста, и женщина может помочь мужчине. И пока он не сел на голову, он это ценит шопесдес. )
Сравни: "я хочу, чтобы тебе со мной было хорошо. . давай я помогу тебе")) и :Вы же женщина, дай те ка мне! " .. Есть разницо? Да более чем!
Вторая формулировко из серии как в школе :
"Давай я решу за тебя эту задачу. . ты жы дыбил и полюбасу не сможешь".
Странно, что ослепленные желанием сесть и ножки свесить, никто этого не заметил.
И!! ! даже благородне мушкетеры за свою помосчь рано или поздно предъявят счет. Это аксиома. дай-то Бог, штоп было чем и (главне! ) было желание расплачиваццо.
Ты просто уважаешь свое пространство личное и тебе нет понту играть в эти игры. Твои дела это тока твоя территория. Прикидываццо слабой для тебя унизительно. Твои мальчеги-то не для того, штоп мешки таскать, ась? Да и в бизнеце если начнут помогать, то - мамо дорогая, сворачивай табор)))
Меруерт Сансызбаева
Лучший ответ
сила женщины в её слабости,,, ,

пусть даже эта слабость показная....)))))))
да ничего такого.... а потом мы сами жалуемся, что мужики все сопливые и позаботится о нас некому....
для это несбыточная мечта
Ирина Сабадырь
Нет, не унизительно. Особенно если эта ноша - нечто вроде мешка картошки. А если вас сие так оскорбляет, то наверное, стоит заняться бодибилдингом и накачать такие бицепсы-трицепсы и прочие мышцы, чтобы ни у одного мужчины при взгляде на вас и мысли не возникло о слабом существе....
Соня Сёмик
феминистки проснулись? для меня не унизительно, а приятно. что обо мне заботятся
да нет.... я ещё сверху навалю.... и сроки ужму...
а я отдам, да еще и сама поверх сяду.... Ну я же женщина? и веду себя так, как он от меня ожидает
начинаю хмурить брови и стучать копытом
мне это льстило БЫ
Dиана Пак
Да ради бога, пусть берет! Мне в кайф лишь =)
Скорее приятно:)
Радостно.
Марина Баёва
Бедная вы, несчастная) ) И как долго вы обделены вниманием мужчин?)) )
Это называется "уважение" и "восхищение". Мужчины берегут нас, как самый дорогой и красивый хрусталь - вот откуда эта забота)
Ruzanna Xaratyan
Бурулай Сауткан Кызы Интересно, а когда вы писали это, вы чем думали? Просто, явно не головой, потому и интересно ))))
Пожалуйста, пожалуйста!! ! Побыла бы я и больной и немощной иногда. Только вот муж работает без выходных, отпуска и даже больничного.. . пускай бы он свою работу успевал делать)))
Унизить помощью?
Если работа связана с мыслительной деятельностью и поиском решения, то унизительно! А если женщина, как грузовая лошадь тащит на себе что-нибудь тяжелое (да хотя бы пакеты из супермаркета) , ооочень приятно было бы)))