Прочие дела домашние

какие недобрые и приятные воспоминания остались у вас от учителей?

моя школьная учительница по труду страдала ужасным запахом изо рта (примерно как в туалете), ну это кошмар нельзя было вылечить? учительница физики ходила в юбке и с волосатыми ногами. в ладших классах одна учительница пришла в домашних тапках. преподавательница физкультуры была очень толстая и вечно доводила меня, совершенно неспортивного человека своими придирками)) Зато по литературе была совершенно замечательная женщина, а по истории прикольный толстенький мужчина)
Инесса Швец
биологичка (сука продажная) 5и4 ставила только тем детям, которые ходили на доп. занятия, естественно платные. испоганила мне трояком аттестат
Ангелина Ахметшина
Лучший ответ
У нас физику преподавала директриса школы и её волновали только наша одежда и причёски. Рядом со школой был стадион и физрук заставлял нас тупо бегать кругами и больше ничего! Биологичку вспоминаю с благодарностью всю жизнь, все её уроки пригодились на даче. Остальные были хорошего уровня .
**nuriza Kg ну как в школе112...точно так же было.
Ох, была у нас учитель географии, которая считала своим долгом научить этой самой географии всех. В итоге мы знали все государства мира и их столицы, могли рассказать об экономики этих стран и полезных ископаемых, легко показать на карте любой географический объект. Но такие знания потом и кровью доставались... НЕдавно собирались классом и я узнала, что эта училка.. . СБОМЖЕВАЛАСЬ. вот такой финал
Назад не оглядываюсь))
Eliza Karybekova
да все они продажные !!!никогда нелизал им зад, поэтому четыре тройко в аттестате !!!
У меня чет плохих воспоминаний нет. Почему-то не держу. Не злопамятный я человек.
Ира Петрюсева
Только математичка вечно заваливала. Стерва та ещё, многим аттестаты испортила. На 10 лет встречи выпускников я ей припомнила прям со сцены, куда нас вызвали рассказать, чем вам запомнилась школа. Ну я ей и выдала, что в магазинах меня на сдаче обманывают. И всё по её вине. Мол, не научила она меня считать))) ) Покраснела Елена Владимировна . А мне ничуть не стыдно за свой поступок. Столько людей пострадало из-за неё.
Олеся Левченко
одну помню до сих пор прикалываюсь... .
а остальные хорошие были....
Я пошёл в первый класс в 1955 году. Теперь говорю: "Мне повезло! Я ещё НАСТОЯЩИХ учителей застал! ".
Елена Афонская
Ко мне практически все учителя относились ровно, без патологий.
Обожала свою первую учительницу, Татьяну александровну!)) Она уже на пенсии была и вела начальные классы! Вот это-УЧИТЕЛЬ от БОГА!))) Мало таких. Зато в старших классах была... алгебраичка... жесть.. могла об учиника линёйку сломать кабинетную ((Злая как отморозок. Зато-Заслуженный учитель СССР (((
Мне повезло с учителями. Мой первый учитель -тётя Зинаида Алексеевна, ей сейчас 85 лет. Были разные моменты, но запомнилось только лучшее. В сравнении с современностью-это очень достойные люди.
Салта Исаева
была у меня в 7 классе руссичка - Валентина Александровна. старая дева тургеневских взглядов. меня как раз в этот класс перевели и я еще новенькой была. так вот вызывает она меня перед классом и показывает рукой: посмотрите! разве ЭТО (это-это я) может быть порядочной женщиной, матерью, женой? ТАКИМ вот место там.. . за школой старшеклассницы с мальчишками покуривали. вот такое у них будущее!!!! а вина моя была лишь в том, что у меня были длинные вьющиеся распущенные волосы, которые делали меня постарше и как сейчас я понимаю весьма сексуальной для моего возраста!! ! я от шока слова сказать не могла. за что? разве я была хуже других, училась хорошо, уроки делала, матом не ругалась, не курила, не грубила, просто была акселераткой и имела собственное мнение.. . благодаря этой дуре - в 7 классе я узнала, что такое валерьянка, каково быть белой вороной и незаслуженно быть обвиненной в бля.... е.. . самое обидное, что через 2 года мои одноклассницы начали тоже распускать волосы, делать первые неудачные попытки использовать макияж, носить короткие юбки и курить!! ! а я нет!! !
пысы: сейчас очень часто можно прочитать, как школьники не выдержав давления и травли кончают жизнь самоубийством, я благодарю Бога, что он дал мне силы выстоять против всех этих злых людей и не сломаться, что именно их зло сделало меня сильнее и лучше!
Анастасия Александрова а может эта дура и была тем испытанием, чтоб вы сделались лучше? ну её в опу простите и забудьте
У меня одни приятные остались так как учился в советское время
Таня Руднева
Не знаю.. может стерлось со временем.. Но вроде все были ..ничего.. Ну конечно кого то любили больше, кого то меньше... Но особых. . злодеев не было... Мне например очень нравилась ..химичка.. Не предмет сам, а именно химичка.. Она такая "продвинутая" по "совковым" меркам была.. На факультативах читала нам Цветаеву и рассказывала о модных течениях в одежде и а музыке... причем со временем я поняла, что она говорила сущую правду... Откуда узнавала? ! Да и предмет она преподавала здорово.. Не так.. "менторским" тоном.. "абы.. абы", а с опытами... с рассказами о частной жизни химиков известных... До сих пор помню, как она рассказывала на факультативе о Льве Ландау... Да и историк, мужчина тоже был хорош.. Он был просто фанатом своего предмета.. и нас увлекал.. А вот не любила я ..труды.. Шить заставляли: ночнушки.. фартуки.. А я шить не люблю и никогда не любила.. Вот готовить это "пжлста"..А шииить... ну не умеююю я шить и не люблю! Помню мама мне после вызава к "трудовичке"...долго объясняла, как это нужно умение шить... Ну и "арест" на наделю.. домашний.. А шить я так и не научилась.. до сих пор!
Marina Andrusova
Спасибо всем учителям и директору!
Восспоминания не очень хорошие. Лучше не вспоминать. )))))))))))))) Спасибо им за всё!
наша классная называла нас "детки-собачьи объедки"...
что ещё можно сказать???
Училась легко и с удовольствием. О школе остались приятные воспоминания. В девятом классе пришлось (по семейным обстоятельствам) сменить школу. Класс попался дружный. Встречались 20 и 25 лет спустя. Встрече были рады. Но прошло немного времени и ты понимаешь, что уже всё не то.... время изменило многих. Но учителям всё же благодарна. Они многое нам объяснили, многому научили.
Valentina Abaeva
мне за поведение ставили двойки в журнал (хотя я знал предмет!!!).... и подлость была и травля, что особенно противно со стороны взрослых к ребёнку.... помню директриса поставила в журнал три двойки мне в течение одного урока (или 4 двойки, я не помню) ...вобщем средний балл в аттестате 3,5...в 11 классе в первом полугодии было три двойки и во втором две двойки вырисовывалось.... закончил таки школу.... потом ПТУ - повышенная стипендия и гос. университет очно, с проживанием в общежитии - за 5 лет, всего одна тройка, по латинскому языку.... и лучшая студенческая научная работа за 200..год ...хотя были и интересные учителя... личностей и слишком умных школа не любит
В универе тоже некоторые занижали, т. к. выступал иногда))) ) но ниже "4" поставить не могли, но я не в обиде, хорошо научили... вообще, можно было бы и на красный диплом постараться
Учительница химии: ее урок можно было читать в учебнике ( слово в слово).
Спустя десятки лет помню только хорошее и доброе...
Вообще все неприятные. Мне школа если и снится, то только в кошмарах. И это не метафора.
Елена Лукина
Была отличная учительница географии, русского языка и литературы, физики, учитель биологии был неплохой.
К сожалению, учителя не всегда поступали дипломатично. Например, учительнице труда удалось стравить на уроке всех девчонок, отняв у одной записку и зачитав её вслух. Причём, явно ссоры и пререкания на уроке доставляли ей удовольствие. Пенсионного возраста тётка, урок свой вела крайне неинтересно, в школе такой не место, по-моему.
Учитель истории на весь класс заорал на меня: "дура", за то, что я забыла какую-то дату, при этом был крайне возмущён, когда это довели до сведения директора (неприятно, что сейчас этот человек работает священником, детей он явно ненавидел) .
Когда я начала собирать двойки по алгебре, учительница позвонила моей маме и предложила доп. занятия, за денежку, понятное дело. В итоге я получала четвёрки по предмету. При этом эта учительница и не пыталась сделать свой предмет понятным детям, полкласса ходило на допзанятия по алгебре (кто-то к ней же, кто-то к другим учителям) .
Помню неприятные ощущения после физ-ры. Особенно, если физ-ра первым уроком - помыться-то негде.
Помню грязный вонючий сортир, в который многие стеснялись ходить.
В общем, в основном один негатив от школы остался.
Saltanat Ispir
Хм.... свои личные обиды давно забыла и простила учителей (у многих уже просто был старческий маразм).... Но теперь мои дети учатся в этой же школе.. . А там ВСЕ ЕЩЕ работают ТЕ ЖЕ учителя и я по-новой прохожу все круги ада.. . Только если в школе я н могла достойно ответить (родители прививали уважение к взрослым) , то теперь могу ответить и постоять и за себя и за своих детей:)))))))
Неприятное воспоминание об учителе химии. Собирал на учащихся компромат.
Приятное о первой учительнице. Интеллигентная и справедливая.
Э.
Эльмира ...
По черчению всегда говорила, что мы не можем получить больше тройки. Мы не знаем больше нее, а у нее всего 4 было.
Жанар Таирова
у меня только добрые. а если и было что то немного не так я даж и не вспоминаю. давно простила. А вот первую учительницу Валенитину Ивановну очень хорошо помню, жаль не знаю как ей пожелать или доброго здравия или ...поэтому просто говорю дай ей Бог всего хорошего где бы она не была, а последня была дай ей Бог здоровья очень стогая наша Эмма Фёдоровна, но знания вложила в нас не выбьешь. и в техникуме Ольга Владимировна да и все что были я им всем низко в пояс кланяюсь
а я уже ничего не помню-старый!
учительница начальных классов как-то запретила мне идти на обед за то, что не заполнила дневник на следующую неделю. Не имела никакого права, и поступила не педагогично.
Я хотела бы рассказать о некоторых своих учителях. Все 10 лет я училась в школе № 1 г. Калинковичи Гомельской области в Белоруссии, в 1972 году закончила 10 "б" класс. Мне очень повезло с первой учительницей - Самитовой Валентиной Николаевной! Она была одновременно и строгой, и доброй, оценки ставила только заслуженно. Помню, в 4-ом классе Валентина Николаевна принесла на урок природоведения большой гранат. Мы в то время такого фрукта не только не видели, но и не слышали о нем! Мы знали слово "граната", потому что воспитывались на воспоминаниях о войне, играли на окраине леса за городом в полуразрушенных окопах и землянках. В классе нас было 40 человек, и Валентина Николаевна сумела разделить тот гранат на всех, так что всем досталось по несколько зернышек. Ничего вкуснее я в то время не пробовала! А еще помню, что как-то осенью в классе потух свет и его не было почти 2 урока. Так Валентина Николаевна все это время рассказывала нам сказку "Гуси-лебеди", а мы сидели тихо-тихо в темноте и слушали, затаив дыхание. Даже на переменку не пошли. И таких моментов было очень много, в наше время мы уважали своих учителей, справедливо веря, что они умнее и опытнее нас. А учительница математики Хадькова Наталья Арламовна? ! Только благодаря ей я на всю жизнь полюбила этот предмет - так просто и доходчиво она нам все объясняла. Математика давалась мне очень легко и мне хотелось, чтобы Наталья Арламовна это тоже заметила. Но нас было так много в 5-ом классе.. . И я придумала, как привлечь к себе ее внимание! Я стала каждый день изменять в тетради почерк: то мелкими буквами пишу, то крупными, то с наклоном вправо, то с наклоном влево.. . И добилась-таки своего - Наталья Арламовна никак не могла понять по почерку, чья перед ней тетрадь, поэтому отчитала меня перед всем классом. Я, конечно, очень расстроилась, но все равно была рада, что меня заметили! И только помня о Наталье Арламовне, я поступила именно на физико-математический факультет и стала учителем математики! Отлично помню преподавателя обществоведения (он одновременно был также и заведующим районо) Щербина Константина Васильевича! Он был самым добрым человеком на свете! Именно добрым, а не добреньким. Он всегда так интересно рассказывал материал на уроке, что заслушивались даже самые отстающие и хулиганистые. И всегда, задавая задание на дом, просил отмечать в тексте непонятные слова и выражения, чтобы потом нам простым языком объяснить. Простите нас, дорогой Константин Васильевич! Мы частенько пользовались Вашей добротой. Если материал был действительно трудным, или большинство ребят просто не выучило урока, мы специально договаривались, кто какие вопросы будет задавать. Мы знали на 100%, что ни один наш вопрос Константин Васильевич не оставит без ответа и, таким образом, опроса не будет. Иногда он объяснял нам наши "непонятные" вопросы весь урок, так что даже не успевал дать новую тему. Но как объяснял! Он говорил то, что ни в одном учебнике не найдешь! А мы сидели и слушали, открыв рот. Я могу такие истории рассказывать о каждом из наших учителей. Это были люди с большой буквы, многие из которых прошли войну. И когда рассказывали нам о ней, не стыдились плакать даже мужчины.. . Я вас помню, дорогие: наш директор Литвиненко Иван Порфирьевич, его жена Нина Борисовна (преподавала нам историю) , наш любимый завуч Волков Леонид Алексеевич (как сейчас помню его рассказы о партизанском отряде, где он воевал) , наша классная руководительница Судас Анна Степановна (вела у нас биологию) и ее муж Судас Алексей Тимофеевич (великолепный преподаватель химии) , наша дорогая Курцер Роза Михайловна (я обожала ее уроки физики!) .
Я очень счастлива, что у меня были такие учителя!
Nasiba Nasratulloevna
Была у нас в школе учительница-пенсионерка, преподавала рус. яз и литературу. Стерва ещё та, ненавидела всех детей, называла нас "маленькие кучки дерьма" (я не шучу!). Орала как сумашедшая, била кулаком по столу. Мы ржали, а её это ещё больше заводило. Единицы раздавала на каждом уроке.... Незнаю, что бы было с нашим классом, если б она не ушла на пенсию.... Прибила бы всех
Tampi Tampi
У меня плохих воспоминаний особо не осталось. Учителя не придирались специально - если не выучила, то сама виновата что не выучила, а к чему способностей не было, ну что ж. С химией нам не повезло - семь учителей сменилось, одну молодую сами довели - ушла. А вот классная у нас была очень хорошая, прикольная и с юмором.
По моим наблюдение учительством наказываются плохенькие ученики. И такие учителя, конечно .испытание для учеников. Но это ещё и опыт сравнения с лучшими, А таких немало!! И им низкий поклон за их самоотверженный труд. "Учитель научи ученика, чтоб было у кого потом учиться! ".
помнюэто было в 5 классе,
я дружила с мальчиком, класнуха узнала, так все класное собрание обсуждала мою дружбу с мальчиком, моя мама к этому спокойно отнеслась, а вот остальные не очень,
потом учительница лит-ры увидела нас на улице, на следущий день только начался урок сразу меня к доске вызвала и гоняла почти весь урок ( я литературу любила) она бесилась от того, что завалить меня не может)) ) класс не понимал в чем дело )))) а мне было даже немного смешно, чем еще больше её выводила из себя, в итоге поставила мне трояк, )))))
Tanya Zueva
один учитель мужик приличный по информатике был, приятно было поговорить, остальные трудовик (его звали попинс либо чеснок) и физкультурник не особо, а к теткам учителям я ни как не относилась, мне все не нравились, а нет была химичка, хорошая бабуля и по географии.
Москва. школа 484 училка физики. Алла Александровна. просто НЕНАВИЖУ!!!!
Tania_Volkova-1999
Нет такого. Была "швабра" по физике, старая дева, её все боялись, она детей била, а сейчас смешно вспоминать, обиды на неё нет и не было никогда. Остальные хорошие были и интересные.
Вспоминаю с улыбкой ...то снисходительно, то весело, то грустно ...но всегда с улыбкой :-)))
мне училка по английскому поставила в аттестат 3(боялась, что я буду прекрываться ее именем - лучший учитель города) только потому, что я решила на переводчика идти, я сказала, что все равно поступлю))) поступила, закончила отлично, работу по специальности нашла:))
Ну вы сами напросились! теперь читайте!

В школе у нас были 2 параллельных класса "А" и "Б", для типа учеников поумнее и поглупее, я училась в А с первого.. . так вот.. . учился с нами парень, ну в каждом классе такие бывают, учился средненько, на уроках баловался, над ботанами-отличниками прикалывался.. .
Было конечно понятно что до уровня А он не дотягивает, но прошу заметить, таких как он было еще человек 5 или 6, просто он еще чем то не угодил классной! дело было в 6 классе, я сейчас реально понимаю что мы были 11 летними детьми! классная решила перевести этого парня из А в Б, ей бы устроить педсовет, род. собрание и по-тихому его перевести.. .
так нет, она вызвала его маму, посадила весь наш класс, его поставила к доске и стала спрашивать каждого ученика что им сделал плохого этот мальчик! поначалу все стеснялись, мялись, а потом в раж вошли и давай сочинять что было и что не было, отличники жаловались когда он у них списал, когда резинку отобрал, когда ударил, даже приятели этого мальчика чтобы выслужиться перед классной начали на него капать - где он и чего натворил (хотя творили они вместе!!!! ) вообщем продолжалось все это часа полтора, я сидела и молчала.. . т. к. общалась с этим парнем и мне он был симпатичен.. .
в какой-то момент я посмотрела на его маму (она воспитывала его одна, замечательная женщина) - она сидела и тихонько плакала, а сын стоял рядом красный от стыда и прятал взгляд, и мне кажется он искал хоть в ком-то поддержки, а ее не было.. .
Потом устроили голосование и дружно выгнали его из класса.. .
вот мне кажется что таким учителям нельзя работать с детьми.. .
мы с этим парнем до сих пор общаемся, хотя школу закончили десять лет назад, так вот он мне как-то сказал за рюмкой чая, что не было в его жизни позора и унижения большего.. .
рассказал как потом в школу не хотел ходить, как хотел умереть.. . слава богу что было ему только 11, а не 15 - в 15 мог бы и покончить с собой!!! !

большинство учителей конечно великие люди.. . но встречаются среди них такие скоты.. . дай бог чтобы моим детям такие не попались!!!!
Надежда Драничникова А что же одноклассники? В 11 лет уже пора понимать,что такое хорошо и что такое плохо. Интересно, они вспоминают о своём предательстве? Или тоже во всём винят учителя. О ней вообще не говорю, стыдно за таких учителей.
Натали Вязкова мне тоже такую "темную" устроили, только мне было 8-9 лет
я не помню за что, я была средним учеником, ничего особенного не делала
видимо, это какой то мне незнакомый метод педагогического воспитания...
Салта Исаева мне Бог дал хорошее качество-не помнить о совершённом .Про моих учителей только позитив -они ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ.За уши нас тянули-учись!безвозмездно по нашим меркам.
Надежда Драничникова Если она была молодая, то с возрастом, наверно, поумнела, а если была в возрасте,то вряд ли. У меня у самой в 5 классе была учительница, которая била указкой по рукам детей,которые шалили на уроке. И мы все её страшно боялись,хотя нас, которые с хорошим поведением были, она не била. И, конечно, не могли даже подумать на неё пожаловаться.А у меня была мечта стать учительницей.Я её осуществила. Мало того, я нашла ту учительницу, и мы с одноклассницей пошли к ней в гости.Мне хотелось увидеть её. Она была уже на пенсии,больная несчастная женщина.Она нам очень обрадовалась и честно сказала,что очень удивлена,потому что ученики к ней редко приходят. И была длинная пауза после этих слов. И мы, и она,я думаю, поняли почему,И было видно,что она сожалеет о своём поведении.Может , с последующими классами она уже не была такой. А у нас в классе учились челов 7 второгодников и даже третьегодники.Но именно её отношение к нам показало мне,каким не должен быть учитель.
Ущербные учителя вырастили ущербных учеников - злопамятных и недобрых.
А нам повезло! Класс был шаловливый, но добрый, и учителя были хорошими людьми, душу отдавали нам, детям. Были конечно и придирки, и наезды (на детей) , но без оскорблений, для воспитания.
Катюша Шакина
Учительница русского языка и литературы в 6 классе пыталась перечеркнуть во мне любовь к этим предметам. По русскому языку каждый урок меня вызывала, гоняла меня по всему учебнику и, стоило мне запнуться, ставила 2. Весь класс отдыхал и не мог понять такую ненависть. Ей просто не нравилась моя причёска. Она так однажды и сказала: "причёска твоя дурацкая и школу ты не закончишь". Причём, я была обычной девочкой, не "ботаном", но и не "крутой" - середнячка. Я только тихо плакала, боялась показывать родителям дневник. Мне повезло, что она ушла в декрет. Новая учительница русский язык и русскую литературу просто Боготворила. Она была в восторге от моих знаний и не могла понять моих прошлых оценок. Школу я благополучно закончила, и только после этого рассказала родителям причину моих двоек в 6 классе. Родители были в шоке и не понимали почему я об этом молчала. Я же в то время не могла поверить, что учитель может просто ненавидеть ребёнка и за это ставить плохие оценки, учителя у нас были уважаемыми людьми.
Нет хороших воспоминаний об учителях - никакие. не интересные. Плохие - это слишком сильно сказано, нет вообще воспоминаний.
А у меня была учительница по русскому и литературе, которая всегда занижала мне оценки, а Дунаеву Андрею завышала, мне было очень обидно, но это была МОЯ МАМА.
помню как трудовик бил меня молотком по голове. за что не помню.
С годами начинаешь понимать, что они тоже люди со своими проблемами и мир не делится на учеников и учителей. У меня не осталось недобрых, как известно лучше хранить в себе добрые воспоминания.
Ирина Ириша
Я благодарен всем моим учителям, считаю обиды на них глупым и недостойным занятием, учитывая их благородный и тяжкий труд.
Прочитав, всё это, я поняла, что мне круто повезло. А мои одноклассники говорят (недавно было 17 лет, как окончила школу) , что я, как всегда - плохого не замечаю. Может всем нужно попробовать, а то ведь злость разъедает человека изнутри.
А у меня негатива нет. Может, просто плохое со временем забылось? А может, и не было его.
Обсолютно никаких...
Хорошие воспоминания)) ) Только Историчка подкалывает постоянно)