Леночка (Елена Владимировна) , Степанида (Марья Степановна) , Крыса (Раиса Дмитриевна) , Горилла (Галина Борисовна) , а директора звали Коля Бантик)) )
Объясню сразу, почему Коля Бантик, он все время подходил к девочкам в коридоре и говорил (Букву Л он не выговаривал) "Ну что баНтушки, баНтаете? Ну баНтайте, баНтайте. "
Прочие дела домашние
мне вот тут узнать надо ваших учителей школьных и не только клички...ну или прозвища...как вы их называли???
Фыся, Дина, Пинцер (военрук, а одна девочка приняла это за фамилию и написала в дневнике как фамилию преподавателя) , Пушкин (математик, похож внешне) . Фу, как мне стыдно это вспоминать.
Наталья Бочиняева
а что это было???пинцер???
Физика кличка была Михась (Михаил Семенович) , преподавателя обществоведения - Велосипедовна (Евгения Всеволодовна) , завуча - Малыш (маленького роста был)
Из прозвищ помню -Химоза, ВВС - по инициалам, Циркуль - чертежник. Кузнечик - по музыке.
Руссичка, математичка, химичка, физичка, историчка, англичанка... и т. д.
Обзывали только физичку и учителку астрономии... Физичку называли косяком (она была худая и высокая) , а училку астрономии называли шваброй. У неё волосы постоянно растрёпанные были =)))
У нас была почти круглая физичка - Молекула. Англичанка в очках и сзади прическу делала так похожей её на Кобру. Завучиха - высокая и худая - Селёдка. Гоеграфичка Галина Николаевна -Горила Гималаевна. Директриса тоже была не худенькая, так её, Селёдку и другую завучиху с причёской как у Юлии Тимошенко - вся троица была - Пузырь, Соломинка и Лапоть. Ещё одну физичку звали Алифой (от имени Алевтина) . Химичка в очках - Стрекоза. НВП-шника, не знаю почему, звали Гунькой, он любил нас строить. А вообще, весело было в школе. И учителя замечательные, тем более с такими кликухами.
Александра Колчанова
Что- то очень знакомые прозвища.Или они в разных школах часто повторяются?
Ой, давно это было.. .
Географ у нас был "кирпич", похож на персонажа из к\ф "Место встречи изменить нельзя"
Географичка - "агломерация", т. к. её любимое слово.
Биологичка "креветка" - поразительное внешнее сходство.
Чертёжник "циркуль" - длинный, худой и злой на язык.
Одна из англичанок - "гуляй-нога" - прихрамывала, другая "Акабеба" - Татьяна Аликбековна.
Одна из математичек "селёдка", другая "мочалка", третья "Нифёда-урода" - была Нина Фёдоровна Федотова
Историчка - "кукуруза", по причёске.
Остальных называли ласково сокращённо по именам.
Историчка - "кукуруза", по причёске.
Зиночка, она же Зин Пин Синь (инициалы) , Любочка, Гидра (Генриетра Петровна -англ. строгач) , Алифа (Алевтина Петровна) , Валокординыч ( физрук в возрасте всегда собой валокордин носил) Это в принципе самые любимые или строгие ( а иногда и то и другое) учителя
Кеша-географичка Мутный-директор школы, Скалопендра-училка русского
фамилия у уилки алт а зовём мы её кнопка
когда мама училась была учительница английского Жанна Степанна, так ученики ее называли Жопа Стеклянна.
У меня по-скромнее было Муравейник, Черный Одуванчик, Снежная Королева. И ведь мы все ученики очень хорошо к этим преподавателям относились. и сейчас относимся
у меня была Фаина Романовна а звали мы её Ромашка. у моего папы была причёска ёж так его и прозвали.
Учитель географии у нас звался - Фикус, а зауча Галину Петровну Захарову всей школой называли ГПЗ
учителя географии- стрекоза, литературы- чебурашка, а директора школы- Нина валенок
Наталья Бочиняева
а че валенок то???))))))))
каркуша - директор