Прочие дела домашние
Помогите!Правильно ли я поступила?
Вся проблема в том что меня достал старший брат женатый 4 года,у него есть жена и 10месячный сын. Я живу с родителями в частном доме,а брат со своей семьёй в квартире. Так вот его жена часто к нам приезжает с сынишкой,ждёт пока приедет мой брат с работы за 3 часо до его приезда приезжает и напрягает мою мать, которой тоже хочется отдохнуть и побыть в тишине.Потом мой отец приезжает с работы и отвозит их домой в центр. Так продолжается давно,мне это порядком надоело. скажу вкратце вот что.. Короче,сегодня у меня лопнуло терпение и я сказала им в лицо что "опять вы здесь..о гоосподи"...потом я сказала при них матери "ты знаешь,мне напоминает эта ситуация с тётей кот.тоже жила с нами и я не знала куда деться". "Мне тоже нужен покой. У вас своя семья, а у меня своя"(это я уже им сказала)Они уехали,а мама не желает со мной разговаривать..В принципе я права,меня можно понять!Ведь я незамужем,хули они к нам прут ежеднвно??Но почему мать так со мной повела?Благодарить меня надо..да и пожалеть!Это ж надо так довести сестру,чтоб она произнсла им это в лицо?!
Ты более чем, абсалютно права. Я не понимаю таких вот ежиков, которые кроме своих грибов ничего не замечают. Есть такая категория людей наивно-назоиливые-и все такие правильные, так вот им наплевать на тебя и твои проблемы, прийди к ним ты, так раз пять и ты тоже бы стала их врагом, и мать бы тебе еще и говорила че ты людям жить не даешь... так, что я на твоей стороне...
Динара *
слава Аллаху! Хоть один адекватный и объективный ответ!Спасибо, Сергей! Скажите, а почему тогда мама со мной не желает разговаривать?
неврастеничка! Почему тебя так нервируют родственники? Почему бабушка не должна часто видеть внука? Всего три часа, а остальное время вы отдыхаете от всех.... Вероятно вся проблема в том, как ты сама произнесла "я не замужем.. . ". ..Ну и? С чего бы тебе так беситься?
Динара *
при чём тут неврастеничка? всему есть предел! я произнесла "не замужем" к тому, что они (брат и его супруга) должны понимать что они меня могут жутко напрягать и мне нужен покой от них..
Я могу ошибаться, но это у вас проблемы.. .
Если папу с мамой это не напрягает, то всё нормально... Вас же никто не просит няньчить родственников...
Племянник и брат гады? Мда... .
Стоит подумать над своим поведением. Они же Вам ничего плохого не сделали. Внук приезжает к бабушке.
замуж тебе пора, пора хотя бы жить отдельно и не мешать родителям делать то, что им хочется. Это нормально, что им хочется возиться с внуком и иметь хорошие отношения со снохой.
все имеют право на отдых (и от самых близких тоже) , в том числе и родственники
Тебе пора жить отдельно от родителей! Тогда никто к тебе приезжать и тебя доставать не будет!
время жить отдельно
Хули ты сидишь не еба--а и без без мужа-вот вся проблема.
Динара *
слушай,по-твоему это нормально ездить к 54-летним родителям и напрягать их своим визитами?ведь на что женились-то?нечего было жениться, раз так к родителям тянет.. и почему бы тебе не поддержать меня? ну что залюди такие!
Юля Казанина
Ну не ругайтесь же! Девчёнки !
Ну что же, понять можно всех: вас, вашу маму, сноху, брата. Вы не сдержались, наговорили резкостей. Может стоило попробовать тет-а-тет поговорить со снохой? Или с братом, чтобы он сделал ей внушение? Тогда бы ничьё самолюбие не было задето. А ведь это страшная вещь. Вы же сами скорее поймёте и простите человека, который вам гадости станет говорить тихонько и наедине, чем того, который станет публично вам выкрикивать в лицо пакости. Можно попробовать исправить всё, извинившись. И оговорить время посещения. Для бабушки внука видеть желательно.
по-моему где-то уже отвечала вам: Брат с женой и внуком ваших родителей приезжает к ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ, а не к вам!
Не нравится- решайте проблему со своим личным жильём и приглашайте только тех, кто вам по душе.
ну вообщето он ей тоже сын, и внук
Может тебе замуж пора?
Не расстраивайтесь Вы так! Думаю, всё утрясётся скоро !
Малыш пойдёт в садик, сноха на работу выйдет. И некогда будет им потом по гостям ездить. ))))))))))))))
Динара *
Эх, Люданька, если б всё так было хорошо..Но ведь в сад пойдёт малыш через год..Целый год ждать,вы представляете что это?!Сегодня я была в истерике..Так завидую тем,у кого в доме тишина и покой..
Ludmila Nema
А я Вас прекрасно кстати понимаю ! Потому что, у самой такая же ерунда. Живу только получается для сестры и её семьи. А так хочется - свободы ! (((((((
правильно
Квартира родителей?) ) Для матери лучше сына её нет. . заметила. что к дочерям они хуже относятся.
Были бы свои дети и муж, то жужжала бы по-другому.. .
Динара *
Да ну? И как же?
не нравится... собери вещи и иди жить отдельно.... а так я с тобой не согласна.... маленькая ты ещё слишком, глупая.... ревность это плохой попутчик по жизни (
да ну нафиг, каждый день такие гости!!!! я вот ваще люблю в одиночестве побыть, а тут каждый день такое счастье!!!! брат ваш наверно рано женился, вот и скидывают малого на бабу, а вам то оно и нафиг не надо!!!! или мобыть у них жрать нефиг, что они гостюют каждый день???!
прально авось на месяц отстанут
своего родишь тоже небось родителм подкинешь, так что не суди
Динара *
Мне тоже самое брат сказал!Но я ведь рожу себе, а не родителем! Ты -то с чего взяла что я буду такой же тварью как и они???
Татьяна *_*
Сначала роди а потом поговорим)
А за что вас, собственно, жалеть? По-моему, вы больше злитесь из-за того, что так и не вышли замуж, нежели потому, что невестка надоела со своими визитами.
Динара *
нет-нет,вам не понять,всему есть предел!ну вы представьте,просыпаетесь в 10 утра в субботу,тут племянник ползает,братик ваш уехал номера получать на машину с женой!потом с ними со всеми церемониться до 10 вечера.Ну у вас-то у самой вообще крыша не поехала бы? если бы похождения женатого(!) брата в ваш и ваших родителей дом были бы через сутки?
Похоже в напряге только один человек - Вы.
Надо было об этом аккуратно намекнуть, а не так прямо =)
из тебя получится прекрасная свекровь или теща из анекдотов ну ты и стерва
Поступила правильно, у меня тоже была такая ситуация, поставила на место ( культурно объяснить не получалось, не понимали) . Теперь все хорошо, все выравнялось и ездят только по праздникам и приглашениям. А кто осуждает, тот не был в такой ситуации.
Динара *
Спасибо Оля!!!!Спасибо за поддержку! Я в душе понимаю что права,ну просто ты знаешь,мандраж был,злость такая!я вообще думала они уехала уже,захожу в дом,они тут ещё и говорят "пошли пить шампусик"(у племянника сегодня 10 месяцев исполнилось), я им впервые в жизни сказала: " Опять вы здесь!!!.О Гооосподи!!!". Потом я подошла к маме и сказала при них: "что за прикол такой?Мы сегодня ляжем спать"? Потом спустя полминуты сказала ей (при них же,они сидели на кровати) : "Знаешь мама эта ситуация мне напоминает с тётей, которая жила у нас всё лето и я не знала куда от неё деться!".. Потом немного помолчав я добавила им: "Мне тоже нужен покой! У вас своя семья, у меня тоже своя!"
Потом я ушла и не высовывалась пока они не уехали..Мама со мной вообще не желает разговаривать и как будто ресницы мокрые от слёз.. Мне на душе не очень сейчас хорошо, хоть накипело всё и всё верно сделала я,ибо всему есть предел!! У тебя как была на душе, когда ты тоже всё высказала?И как именно ты высказала?
У каждого свое мнение, через короткое время все забудется.. каждый из Вас прав по-своему