Прочитал недавно в каком-то блоге запись о друзьях и о дружбе. И что лучших друзей не бывает в принципе, что есть либо настоящие друзья, либо приятели и просто знакомые, что друзей много не бывает.
Сегодня вечерком задумался, сколько у меня настоящих друзей и кто такой настоящий друг. Оказалось, что под мое описание «настоящего друга» подошел только один, остальных было решено считать хорошими приятелями. Решил составить небольшой список из пунктов, которые по-моему рисуют образ настоящего друга:
Настоящий друг не всегда сможет быть рядом с тобой, когда у тебя все отлично и дела твои в гору, но он обязательно будет рядом с тобой, если тебе очень хреново и дела твои хуже некуда.
Настоящему другу можно излить душу без всяких сомнений, рассказать все, что угодно и доверить любые тайны, принять любую критику и смело просить совета, которому можно довериться (он сам всегда обратиться за советом, если ему это необходимо) .
Настоящий друг всегда постарается остановить тебя от ошибки, как бы сильно тебя это не злило (настоящий друг никогда не станет соблазнять тебя пьянкой, если видит что тебе хреново, зная о твоих непростых отношениях с алкоголем) .
Настоящий друг – это человек, которого вы обязательно попросите быть свидетелем на вашей свадьбе, и только ему доверите стать крестным отцом своих детей.
Теперь задайте себе пару вопросов: сколько у вас настоящих друзей? Можете ли вы считать себя чьим-то лучшим другом?
Источник Мой блог
Прочие дела домашние
Друзья познаются в беде. А что делать, если беда прошла и друзья разбежались?
В беде познаются прихлебатели. А друзья как раз в повседнейной жизни.
может отдыхают, а может они ошибочно считались друзьями
кто вам сказал такую тупость?
значит это были не друзья и нет смысла продолжать общаться с этими людьми. А чаще всего помогают не друзья а близкие родственники.
Такие проверки на вшивость и показывают, кто есть кто в этой жизни. .
И не ожидаешь, когда думаешь и полагаешься на одних, а плечи подставляют для опоры те, от которых меньше всего ожидала.
да и где они сейчас друзья то? одни вампиры денежные - 99 %
Сама ощущаю себя Чип и Дейлом, все время бегу на помощь друзьям. Отдачи пока не ощущаю
Значит это были не те друзья, которые тебе нужны. Настоящие так не поступают.
Разбежались, чтоб вернуться, когда беда постучится? Так ведь надо будет кому то ) Новые то только в радости друзьями себя ощущают )
Ищи врагов свих- среди друзей своих. Класика. Вспомни дивизТроцкого.
менять последних...
Беды из-за Спора можно решить Мирным путём даже если Две женщины мечтают о одном Мужчине - Это реальность Главное что бы в тот Момент когда решаеться спор светило СОЛНЦЕ - солнце отражает настроение БОГА Потому что Планам БОГА на будующее Самого БОГА который на НЕБЕ нельзя мешать - то есть Злых людей БОГ не любит На эту тему Можно рассуждать много: например у Каждой из невест и их них детей должно быть наследство а не СПОРЫ и не ВОЙНА То есть смысл заключается в том Что шар Земной он один на Всех и это Является Нашим Наследством от БОГА и БОГ не хотел бы что бы из-за Територии БРАТ вёл Войну против БРАТА
Наталья Барабанова
БОГ хотел Бы что бы когда не будет Выбора остаться на клочке земли или прыгнуть с клочка земли в Лаву БРАТЬЯ прыгнули дружно небоясь и не проклиная БОГА
Наталья Барабанова
Что бы Братья были дружными
Наталья Барабанова
Даже если БРАТ считает БРАТА злым то надо понимать что у БОГА на то Были причины и тот человек что злой Вовсе не творил зла а Он исполнил Волю БОГА
Наталья Барабанова
БОГ он очень умный и смысл его замыслов в Добре
Наталья Барабанова
Даже если что то плохое случилось то - БОГ один знает Для чего это ему нужно было а иначе БОГА не было бы
Наталья Барабанова
Как говориться ПУТИ БОГА неисповедимы - ТО есть нам неведомы
Наталья Барабанова
Я к чему это говорю - если БОГУ человек очень ндравиться какой либо Он всё равно его заберёт когда- никогда
Наталья Барабанова
На Всё ВОЛЯ БОГА НЕБЕСНОГО!!!!
Радоваться
А что тут сделаешь! Чем старше становишься, тем меньше вокруг тебя так называемых друзей. У меня муж в аварию 4 года назад попал, слава Богу, что не серьезную, нам тех. помощь нужна была (праздник, у спец. служб аврал был), так не один не помог. А когда через неделю другую машину купили, так они совсем исчезли. Кто-то сказал: "Друзья познаются в радости. если человек искренне рад за тебя, то ты смело можешь считать его своим другом! "
если все разбежались значит это были приятели. Друзей много не бывает, и не у всех бывают в жизни настоящие друзья.
НЕ вешать носа и сделать Анлиз ЧТО И ПОЧЕМУ
ЖИЗНЬ как КУБИК РУБИК и комбинаций милион но
ищите самую хоршую