Прочие дела домашние

Ну и второй вопрос, чисто из любопытства (вн)

Часто езжу в метро и наблюдаю такую картину: кто-нить обязательно на последней секунде, да и вбежит в закрывающуюся дверь вагона... Внимание вопрос: А что 3 минуты лень подождать до след. поезда?
Я тоже об этом думал
Пришел к выводу, что иногда 3 минуты много значат. Не успел я на этот поезд, а потом на пересадку на автобус, который раз в полчаса. И вот уже полчаса потеряно, а если цепочка длиннее. Например, потом электричка, которая раз в час?
Людмила Чертовских
Лучший ответ
Анна Ерёмина Печальный опыт - не спорю. Логичен пример с цепочкой. Но меня удивляют водители личного транспорта утром. Идет на работу пешеход и едет он на работу. Оба опаздывают. Кто из них раньше окажется на работе? Так почему в дождливую погоду ему надо на бешенной скорости проехать по луже, обдав пешехода с ног до головы?
думают. что сэкономят 3 минуты
которые потом потратят в др. месте полюбому
тише едешь-дальше будешь
или им просто нравится экстрим. как же так--сегодня дверью не пришибло-день прошёл зря
а может они не любят проигрывать по жизни. По самолюбию бьёт. как же так- от МЕНя. поезд ушёл)
Арина Шахова
ой, иногда тоже так делаю, когда тороплюсь. правда крайне редко, так как очень боюсь быть прихлопнутой. просто бувает так, что вот ушел поезд, а потом какая то авария или остановка, и следующего поезда по долгу ждать приходится. приедет - и набитый до отказа. это конечно не повод рисковать и вбегать в закрывающийся, но лёгкое оправдание
Люди спешат/опаздывают...)))
* *
А если человек опаздывает? Бывает любая секунда дорога.
Натали ******
Анна Трифонова ну по мне я лучше опоздаю, чем меня прищемит и проч...т.к. еду вместе с сыном и если буду заниматься таким экстримом вероятность того, что я вбегу в поезд, а сын останется на платформе очень велика))))
и потом я сама на себя грешу, если опаздываю - мол раньше вставать надо было, но ну нафиг этот экстим...жизнь и здоровье дороже!
нет, не лень. Времени нет. Опаздывает человек
Айгуль Ka
экстрим, пару секунд решают прищимит яйца или нет
Лень, естественно))) Это целых 3 минуты (!)
Ира Иськова
Спешим. Так уже привыкли.
Akbota Maksimovna
Такой ритм жизни, все спешат, торопятся. Хорошо ещё если при этом никого не отталкивают не глядя
Вера Русак
Ладно в метро, я как то выхожу из лифта, а какая-то тётка прет в него как танк, будто поезд уже отправляется и она на него не успеет, чуть меня обратно не затолкала.
Алёна Кодина
Я вот согласна с теми ответчиками, которые написали про спешку... Ведь мы не знаем, какая ситуация у этого человека, может действительно ему просто СРОЧНО куда-то надо, и дороги даже эти ерундовые 3 минуты... Я и на дороге обычно не злюсь, когда по левой полосе несется какая-нибудь машина и всем мигает типа "пропустите", обязательно пропускаю, а вдруг муж свою рожающую жену в роддом везет? Или человек на самолет опаздывает? Таких ситуаций множество... А вообще, честно сказать, я над такой ерундой не задумываюсь, да и в метро не езжу почти :-))
волчка не слышно, необходимо покрутить
Это тот самый, опоздавший, его на эскалаторе задержали. И люди постоянно под ногами путаются.
Экстрим_)