Прочие дела домашние

Вопрос чисто женский женщинам искушённым в жизни) Есть 2 таких мужчины - кого бы вы выбрали.. себе в пару)???

С первым мч девушка знакома уже 3 года. Чувства у обоих прошли, осталась привязанность, хорошее отношение, привычность, дружба. Когда она смотрит в зеркало на них двоих, понимает, что это уже не "её" человек. Она к нему относится скорее как к брату, он к ней как к "своей такой вот девчушке", с которой уже давно, всё знакомо. У него большие амбиции и планы на будущее - квартира, дом, бизнес, он уже хорошо зарабатывает и планы непременно реализуются скоро. Со вторым девушка знакома полгода. Есть привязанность, сильнее чем влюблённость. Есть чувство 2х "половинок", тепло в душе, иногда! страсть. Каждая минута проведённая вместе подобна чуду. Прожитое вместе время похоже на настоящую Сказку. В душе распускаются цветы... Любви нет потому что ещё "рано" и потому что оба не позволяют!!! себе вЛюбить друг друга, чтобы совсем не страдать, т.к. живут в разных городах и не могут быть вместе ещё год-два.. Никто из них "такого" ещё никогда!!! не испытывал. Он относится к ней как к Ней... У него кое-какие планы на будущее, но он не зарабатывает и, хоть и учится в аспирантуре, не знает пока как.. Вот и возникает вопрос чисто женский к женщинам, уже имеющим жизненный опыт, какой мужчина для женщины лучше? Тот, который обеспеченный (т.е. зарабатывает много) и относится к ней, как буд-то они уже много лет в браке прожили? Или необеспеченный (зарабатывать много будет? ещё не скоро), который её на руках носит (во всех смыслах) и от которого Сердце и Душа оживают..? Говорят, чувства даже Любовь со временем проходят.. а в шалаше рая нет. Но.. можно ли выдержать жить остаток жизни без Любви..? Можно ли ради защищённости финансовой пожертвовать ощущениями Сказки, Жизни, Чувствами, Счастьем..?
На этот вопрос должен ответить каждый сам для себя.
Но первые отношения, описанные Вами - это стабильность.
Вторые - это влюбленность, еще и подкрепленная расстоянием)) )
Совершенно разные вещи.
А, если возникают подобные вопросы, любовь имеется только к себе. Вот к себе, любимой и прислушайтесь, чего бы Вам хотелось больше... в будущем)))))))
Ирина Мархоцкая
Лучший ответ
отнесись к своему первому парню честно. Оставь его в покое, пусть найдет себе нормальную девушку, которая будет ЕГО ЛЮБИТЬ, а не просто ждать от него материальных благ
Я бы никого не выбрала из этих двоих.
Первый.
Потому что со вторым всё перегорит уже через полгода совместной жизни. Сейчас их чувства питает романтика расстояния.. .
А останется - ничего. Ни денег, ни квартиры, ни дружбы...
Елена ***
Вообще-то аспирант получает стипендию, во-вторых вполне может подрабатывать. Это о материальном.

Может лет 7 назад выбрала бы второго, сейчас бы выбрала первого
я за второго. (которого год-два надо ждать)

время покажет, что я права. т. к.... бла-бла-бла про любовь в шалаше с милым пропускаем... .
просто фраза была.... "В душе распускаются цветы". и этого достаточно!! !
*** Мирочка ***
Дорогая Papillon! Если Вы на распутье, то, похоже, не любите ни того, ни другого, только первого - уже, а второго - ещё. Скорее всего, первый - это пройденный этап, на котором следует поставить крест. А вот второй.. . Конечно, бедный аспирант вряд ли сможет обеспечить семью, но подождите годик-другой, вполне возможно, что Ваш молодой человек защитит диссертацию, сделает карьеру в науке или бизнесе и у него тоже "всё будет". Только захотите ли Вы так долго ждать? Если нет, выбирайте первый вариант - пусть без любви, но с деньгами. Впрочем, как поступить, можете решить только Вы сами!
Helen`reynolds. (Wild)
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Я - за первый вариант, за надежность и стабильность. Полюбить человека, который для тебя все делает и любит твоих детей - штука несложная.
можно по короче описать?))
Светлана Шевцова зачем, читать не умете?))
В вопросе уже есть ответ.
Таня Трубина
Светлана Шевцова Укажите его точнее, пожалуйста!
всегда такой выбор.... на данном этапе речи о свадьбе нет, но выбрала того с кем душа млеет от счастья, даже не смотря на то что у него в отличии от мепня даже машины нет
посмотрю что из этгоо выйдет, тогда и отвечу)
Светлана Шевцова Как ты чувствуешь себя рядом с мч, который, видимо, менее финансово обеспечен, чем ты?
милая, ты не единственная и не первая, кто томится в выборе правильного решения... определись, что важнее и нужнее для тебя в ближайшие 4-7 лет (ученые дали зацепку, что ровно столько длиться страсть и любовь М и Ж, а дальше лишь привязанность и обязательства друг перед другом)
мне кажется, что всё должно быть в меру, т. е. цветы в душе и хлеб с маслом на столе, пока детей нету, думаем о романтике и цветах. а когда нечем кормить-готовы убить.... так что ...сердце и интуиция пусть подскажет сама, потом посоветуется с головой, хотя не факт. что обеспеченный всегда таким и будет,
обычно привязанность появляется после 7-8 лет жизни, первый уже перегарел. А у второго все впереди с ним можно прожить интересную жизнь все зависит от нее самой. Если женщина любит и получает любовь в ответ, она и горы свернет. Не в деньгах счастье. Только женщина может из миллиордера, сделать миллионера и наоборот.
Светлана Шевцова Извините, а как у Вас было с Вашим мужчиной..?
легко поддерживать романтические отношения на расстоянии! интересно было бы хотя бы месяцок пожить с этим вторым вместе! интересно было бы всё так же чудесно... .
а вообще мой совет поживите одна месяц другой и посмотрите к кому вас потянет....
у меня была похожая ситуация. один был из обеспеченной семьи, с машиной, квартирой. Второй из семьи обычных работяг, в одной футболке 3 года ходил. я выбрала второго. Он выучился, отслужил. Пока стаж нарабатывал поканатыкались с ним на з/п в 20 тыс 2 года. Теперь получает столько, что квартиру подумываем купить в ближайшее время. Мы уже 7 лет вместе, у нас 1 ребенок, планируем скоро родить второго. я люблю его. и я не разу не жалела о своем выборе. я, считаю, каждый сам выбирает свой путь. И вариантов концовок может быть миллион. Смотря, что милее сердцу...
я никогда не буду с мужчиной ради материального блага... но это дело каждого! Девушки, слушайте сердце, а не звон кошельков!! ! ну, а если всё-таки Вы меркантильны-ещё не известно кому НЕ ПОВЕЗЛО)))